Гость
Статьи
Можно ли принимать ок …

Можно ли принимать ок более 6 месяцев без перерыва?

Здравствуйте, девушки! Кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Пропила Джас плюс 6 месяцев, мой гинеколог сказала, что если все устраивает могу без перерыва 1,5-2 года принимать. Это действительно безопасно?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, нужно и дольше. Я была на КОК 10 лет (Новаринг). это очень хорошо для гормонального фона, и Вы не устраиваете яичникам стресс, то заставляя их спать, то снова будете. Сейчас поменяла на другую гормональную базу

Гость
#2

Намного опаснее делать перерывы. Если хотите закончить - это одно, но перерывы, это ужас для яичников. Очень вредно

Гость
#3

5 лет принимаю белару из за повышенного тестостерона. Перерыва не делаю, сдаю Д-димер или колоулограмму для контроля густоты крови и тромбов

Гость
#4
Гость

Да, нужно и дольше. Я была на КОК 10 лет (Новаринг). это очень хорошо для гормонального фона, и Вы не устраиваете яичникам стресс, то заставляя их спать, то снова будете. Сейчас поменяла на другую гормональную базу

Спасибо, я и не знала.

Гость
#5
Гость

5 лет принимаю белару из за повышенного тестостерона. Перерыва не делаю, сдаю Д-димер или колоулограмму для контроля густоты крови и тромбов

Простите моё невежество, а Д-димер это тоже на густоту крови?

Гость
#6

Просто сдавайте коуголограму и узи груди, если весомых причин пить кок нет, а просто для контрацепции не надо их

Гость
#7
Гость

Просто сдавайте коуголограму и узи груди, если весомых причин пить кок нет, а просто для контрацепции не надо их

Почему не надо?

#8

Я пять с половиной лет пью, полёт нормальный.

Гость
#9
Гость

Почему не надо?

Потому что как правило там отмена жесткач. И волосы валятся и генекооогические проблемы ппц

Гость
#10
Гость

Потому что как правило там отмена жесткач. И волосы валятся и генекооогические проблемы ппц

Напугали очень....

Гость
#11
Гость

Напугали очень....

Вам любоой норм специалист скажет что лучше без них, а те кто разбираться не хочет тот втюхивает кок

Гость
#12
Гость

Вам любоой норм специалист скажет что лучше без них, а те кто разбираться не хочет тот втюхивает кок

Я понимаю. Но знаете, хочется ощущения безопасности. А презерватив...не те ощущения. Тут, к сожалению выбор не велик...

Гость
#13
Гость

Я понимаю. Но знаете, хочется ощущения безопасности. А презерватив...не те ощущения. Тут, к сожалению выбор не велик...

У вас ощущенияот от проблем со здоровьем будут потом куда ярче

Гость
#14

А мне мой гинеколог сказала что обязательно перерыв делать нужно, так как мне 24 года и то что я на ОК уже год это вредно, якобы яичники могут совсем перестать свои гормоны вырабатывать и потом будет хуже!
Вот не знаю, может гинеколога сменить

Гость
#15

Она говорит что на месяц нужно отказаться от ОК, завести свои яичники, а потом опять начать пить

Гость
#16
Гость

У вас ощущенияот от проблем со здоровьем будут потом куда ярче

Почему тогда сотни женщин принимают их и потом заводят детей в своё время и дальше живут нормально?

Гость
#17
Гость

Она говорит что на месяц нужно отказаться от ОК, завести свои яичники, а потом опять начать пить

А если они будут получать стресс от этого?

Гость
#18
Гость

Почему тогда сотни женщин принимают их и потом заводят детей в своё время и дальше живут нормально?

Почему сотни людей придерживаются правильного образа жизни, а потом у них находят опухоль? Вам лучше хорошо перелопатить тему кок где-нибудь в досоверных источниках. Лично я на кок уже 6 год и знаю все прелести отмены, однако у меня есть на веские показания к их приему, но если бы вернуться обратно я бы поискала другие способы лечения

Гость
#19

Я пила два года. Жива-здорова

Гость
#20
Гость

Потому что как правило там отмена жесткач. И волосы валятся и генекооогические проблемы ппц

Кто сказал? У меня ничего подобного не было. Это все индивидуально.

Гость
#21
Гость

Кто сказал? У меня ничего подобного не было. Это все индивидуально.

Я сказал как правило, но да бывают и исключения

Гость
#22
Гость

Я сказал как правило, но да бывают и исключения

Знаю лично женщин кто много лет использовали КОК или новаринг. Все спокойно родили по двое детей, не лысые, не толстые, не в прыщах. "Как правило" все таки неуместно. Очень индивидуально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Знаю лично женщин кто много лет использовали КОК или новаринг. Все спокойно родили по двое детей, не лысые, не толстые, не в прыщах. "Как правило" все таки неуместно. Очень индивидуально.

В моем окружении напротив

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: