Гость
Статьи
Что это может быть?

Что это может быть?

Хотела бы, чтобы девушки с подобной проблемой откликнулись и поделись опытом, а то я особо не знаю, что мне делать. Мне 22, детей нет. В 18 лет стала замечать, что в середине цикла, что болит живот с левой стороны незначительно, смахивала на овуляцию. В 21 год меня стали беспокоить вечные меж менструальные ноющие боли внизу живота с левой стороны, и чувство такое как будто "что то греет". Пошла к гинекологу, под подозрению аднексит, пропила антибиотики - оказался не он. На узи матка "несколько шаровидная", левые придатки укорочены. Врач поставила диагноз - аденомиоз и прописала Визанну. Не захотела пить этот препарат, пошла к другому врачу. Другой врач также по узи подтвердила аденомиоз, назначила мне 3 недели колоть Пирогенал и пить 10 дней Немозол. От этих препаратов волосы дыбом встали. Пошла к другому врачу. Та вообще не увидела у меня отклонений, сказала, что матка и придатки в норме. Сказала, что у меня чувствительный яичник, от того и болит левая сторона живота. Сказала просто пить обезболивающее. При этом у меня месячные обильными бывают редко, живот вообще не болит почти, когда они начинаются. Но раз в 3-4 месяца и на протяжении пару циклов у меня ноющие и тянущие меж менструальные боли, которые выбивают из графика, не хочу в эти периоды секса, в некоторых позах кстати присутствует дискомфорт, и в целом пока я не выпью обезболивающее, я не могу ничего делать. Поделитесь опытом, пожалуйста. Я просто не знаю, какому врачу доверять, а эта зараза меня очень достала #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего так овуляция проходит. Аденомиоз тревожил бы и во время месячных

Гость
#2

Тут

Гость
#3
Гость

Тут

И я)

Гость
#4
Гость

Тут

Спокойной ночи))

Гость
#5
Гость

Спокойной ночи))

Ты там последний момент не читала?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Ты там последний момент не читала?

Читала теперь😂

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: