Гость
Статьи
Гв и варикоз

Гв и варикоз

Девочки, привет!
При беременности появились венозная сеточка на ноге, после родов стала ещё ярче плюс сейчас вижу по ноге ещё пару еле заметных малюсек вылезло.
У кого так было кто чем лечил, кому что врач выписывал? Я понимаю к врачу тоже пойду но позже, хотелось бы более менее о препаратах услышать , промониторить до визита к врачу.
Про скелетотерапию или как её там, тоже знаю но пока гв не сверну к такому не прибегну.
На гв 8 мес, минимум до 1,3 буду кормить.
У кого что было посоветуйте пожалуйста. #женскоездоровье

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Варикоз не лечится, его можно поддерживать на этой стадии с целью не усугубить. Компрессионное белье - единственный вариант. Мази, препараты внутрь не имеют доказанной эффективности, но даже если бы имели, то влияли бы только на укрепление стенок сосудов. Склеротерапия уберет косметический дефект, но при условии обращения к хорошему специалисту, также это не исключает возможность рецидива. Если запечатываете одну вену, то нагрузка увеличивается на другие, соответственно может появится проблема в других местах как побочное склеротерапии.

Гость
#3
Гость

Варикоз не лечится, его можно поддерживать на этой стадии с целью не усугубить. Компрессионное белье - единственный вариант. Мази, препараты внутрь не имеют доказанной эффективности, но даже если бы имели, то влияли бы только на укрепление стенок сосудов. Склеротерапия уберет косметический дефект, но при условии обращения к хорошему специалисту, также это не исключает возможность рецидива. Если запечатываете одну вену, то нагрузка увеличивается на другие, соответственно может появится проблема в других местах как побочное склеротерапии.

Да, что не лечиться, я знаю прекрасно, меня все же интересуют именно, кто с этим столкнулся и как поддерживали.

Гость
#4

если мелкие сеточки то они легко удаляются. Под носом аппаратом удалила за 5 тыщ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#5

Попробуйте гель для вен с каштаном и пиявкой от Лошадиной силы, мне помог сделать сеточку нехаметной, пользуюсь пстоянно, она не растет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: