Гость
Статьи
Можно ли не писать …

Можно ли не писать после секса?

Иногда слышу истории, что женщины не пописали после секса, после этого плакали от каждого похода в туалет и лечились антибиотиками.

Что за бред? Они говорят про заражение. Но я не понимаю, чем они там все перезаражались через презерватив, от чего бы спас поход в туалет. Думаю, речь идет о венерических заболеваниях. Значит, если партнер здоров, то можно не писать после секса?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обязательно венерическое. У некоторых уретра как-то неудачно близко расположена и микробы попадают внутрь, если не сходить в туалет-привет цистит. У кого-то слишком сухо, недостаточно смазки,что тоже вызывает раздражение. Как-то так.

Гость
#2
Гость

Не обязательно венерическое. У некоторых уретра как-то неудачно близко расположена и микробы попадают внутрь, если не сходить в туалет-привет цистит. У кого-то слишком сухо, недостаточно смазки,что тоже вызывает раздражение. Как-то так.

Если сухо, то покупная смазка нужна. Зачем насухую толкать? Это же больно.

#3

Мочевой пузырь не связан в плане секса с влуагалищем. По логике опорожнять мочевой пузырь нужно до сий процедуры а не после.

Гость
#4
Гость

Не обязательно венерическое. У некоторых уретра как-то неудачно близко расположена и микробы попадают внутрь, если не сходить в туалет-привет цистит. У кого-то слишком сухо, недостаточно смазки,что тоже вызывает раздражение. Как-то так.

А микробы то откуда возьмутся, если венеры у мужчины нет?

Гость
#5
Гость

А микробы то откуда возьмутся, если венеры у мужчины нет?

Не знаю откуда они берутся, у меня самой цистит бывает даже в жару,когда я просто лежу никого не трогаю)

Гость
#6
Гость

Если сухо, то покупная смазка нужна. Зачем насухую толкать? Это же больно.

От трения цистит .От Трения.Не от недостатка смазки

Гость
#7
Гость

А микробы то откуда возьмутся, если венеры у мужчины нет?

Почитайте такое понятие как посткоитальный цистит.

Гость
#8
Гость

Не знаю откуда они берутся, у меня самой цистит бывает даже в жару,когда я просто лежу никого не трогаю)

Эти микробы из анального отверстия. Но цистит от переохлаждения. Микробы эти там всегда есть, но не всегда цистит. И он не зависит от опорожнения мочевого пузыря

Гость
#9
Гость

Почитайте такое понятие как посткоитальный цистит.

Там не написано, откуда он берется и почему надо писать. Там просто написано, что у многих он есть. Мой вопрос- откуда он может взяться, если партнер здоров?

Гость
#10
Гость

Там не написано, откуда он берется и почему надо писать. Там просто написано, что у многих он есть. Мой вопрос- откуда он может взяться, если партнер здоров?

Почему нужно писать,мне тоже не очень понятно .
Может, чтобы струей мочи слить бактерии, чтобы не попали в мочевой канал.
Бактерии не имеется в виду инфекционные ,это обычная микрофлора.
От трения микрофлора попадает в мочевой канал и вызывает воспаление

Молодуха
#11

Вот чего только не прочитаешь через 20 с лишним лет активной половой жизни...

Гость
#12

Первый же запрос в Яндексе даёт исчерпывающий ответ:

Под посткоитальным циститом подразумевают именно такой случай цистита, который проявляется в течение 24 часов после полового акта.

Причина возникновения посткоитального цистита заключается в анатомическом расположении мочеиспускательного канала у женщин. При сексуальном контакте механические движения полового члена смещают отверстие мочеиспускательного канала женщины, способствуя его осеменению бактериальной флорой (в первую очередь, кишечной палочкой).

Гость
#13
Гость

Почему нужно писать,мне тоже не очень понятно .
Может, чтобы струей мочи слить бактерии, чтобы не попали в мочевой канал.
Бактерии не имеется в виду инфекционные ,это обычная микрофлора.
От трения микрофлора попадает в мочевой канал и вызывает воспаление

Так она туда и во время овуляции тогда попадать должна

Гость
#14
Гость

Первый же запрос в Яндексе даёт исчерпывающий ответ:

Под посткоитальным циститом подразумевают именно такой случай цистита, который проявляется в течение 24 часов после полового акта.

Причина возникновения посткоитального цистита заключается в анатомическом расположении мочеиспускательного канала у женщин. При сексуальном контакте механические движения полового члена смещают отверстие мочеиспускательного канала женщины, способствуя его осеменению бактериальной флорой (в первую очередь, кишечной палочкой).

Кишечная палочка там и так есть! Но она не вызывает цистит на ровном месте. Только при переохлаждении. Поэтому, пописав, вы от нее не избавитесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Посткоитальный цистит возникает из-за особенностей расположения мочевого канала у женщины, если возникает часто, то делается пластика. В иных случаях могут помочь таблетки макмирора. Макмирор действует против многих бактерий, грибов, простейших, и не нарушает баланс нормальной микрофлоры (не нужны препараты ее востанавливающие). Также макмирор эффективен при микробах, которые приобрели устойчивость к антибиотикам в результате длительного лечения.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема