Гость
Статьи
Потливость при …

Потливость при климаксе

Кто как справляется с сильной потливостью головы в любое время время года женщины после 50 лет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратиться к эндокринологу и начать принимать нормальные ЗГТ

Гость
#2

Автор, а у вас как давно климакс начался?

#3

Меня больше всего приливы одолевали, прям с ума с ними сходила. Стала принимать Менсе курсами по совету гинеколога. Сейчас вообще никакой симптоматики нет, порой даже про свое положение забываю, чувствую себя моложе своих лет и здоровье не подводит.

Ирина
#4

Лигнapиуc в капсулах пью для поддержания организма во время менопаузы, приливы стали намногот слабее и реже беспокоить

Елена
#5

Лично я спасаюсь негорманальным препаратом на основе аминокислоты бета-аланин - "Ци-Клин Аланин". Принимаю его по 2 таблетки в день. ТТТ, помогает.

#6

Это нужно лечить. Климакс не оправдание, у мамы было так же. Препарат, который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи в России не умеют лечить гипергидроз. Наконец-то теперь она может носить любую одежду. Есть сухость во рту но привыкла. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы. Теперь может жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Гость
#7

У меня у мамы был сильный пот в этой же ситуации. Я ей посоветовала, то чем сама пользуюсь. Гликопирролат хорошо помогает от пота. Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов - есть сухость во рту, но к этому привыкаешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Кристина П.

Это нужно лечить. Климакс не оправдание, у мамы было так же. Препарат, который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи в России не умеют лечить гипергидроз. Наконец-то теперь она может носить любую одежду. Есть сухость во рту но привыкла. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы. Теперь может жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Уточните пожалуста, этот припарат помог вашей маме при климаксе? Устранил приливы и все эти ужасные симпомы??

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: