Гость
Статьи
Эрозия шейки матки и …

Эрозия шейки матки и лечение

Мне 19. Нашли эрозия шейки матки и кольпит. Анализы сдавала ИППП не обнаружен , Доктор говорит возникла эрозия из-за ВПЧ. Назначили мне лечение в три этапа . Первый этап Трихопол и 4-5процедур санации , а дальше нужно использовать свечи и таблетки (Гексикон и Кольпоцид). Читаю тут , и вижу у кого нашли эрозия в таком возрасте не лечат ее , и оставляет все как есть , мол ВПЧ из-за ослабленного иммунитета , все само пройдёт . И вот думаю не зря ли я лечусь и трачу столько денег на все эти процедуры. Эрозия у меня небольшая . Хотела бы узнать про ваш опыт

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

сходи к другому врачу, один раз прижгут и забудешь про эрозию...

Гость
#2

Эрозия не болезнь, а особенность эпителия, саму по себе ее не лечат, никому в любом возрасте.
Лечения эрозия требует если:
1. Эрозия осложнена предраковым процессом (дисплазия). Выявляется по онкоцитологии и кольпоскопии
2. Эрозия дает симптоматику и тревожит (шейка рыхлая, кровит и пр)
Во всех остальных случаях именно эрозию не лечат
Судя по набору препаратов все таки инфекция у вас есть, иначе смысл такой санации?
Впч лечить лучше у иммунолога.

Гость
#3
Гость

Эрозия не болезнь, а особенность эпителия, саму по себе ее не лечат, никому в любом возрасте.
Лечения эрозия требует если:
1. Эрозия осложнена предраковым процессом (дисплазия). Выявляется по онкоцитологии и кольпоскопии
2. Эрозия дает симптоматику и тревожит (шейка рыхлая, кровит и пр)
Во всех остальных случаях именно эрозию не лечат
Судя по набору препаратов все таки инфекция у вас есть, иначе смысл такой санации?
Впч лечить лучше у иммунолога.

В анализах никакой инфекций не нашли все отрицательно , заключение было умеренный дисбиоз .В цитологие было написано "на фоне слизи, выраженной лейкоцитарной инфильтрации клетки поверхностных,промежуточных слоев многослойного эпителия с реактивными изменениями ,клетки железистого эпителия без атипии, заключение воспалительный тип мазка. В мазке лецкоциты и эпителий повышен и все остальное ок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Эрозия не болезнь, а особенность эпителия, саму по себе ее не лечат, никому в любом возрасте.
Лечения эрозия требует если:
1. Эрозия осложнена предраковым процессом (дисплазия). Выявляется по онкоцитологии и кольпоскопии
2. Эрозия дает симптоматику и тревожит (шейка рыхлая, кровит и пр)
Во всех остальных случаях именно эрозию не лечат
Судя по набору препаратов все таки инфекция у вас есть, иначе смысл такой санации?
Впч лечить лучше у иммунолога.

При осмотре был кольпит , может поэтому назначили санации (хз). Один партнер был за все время .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: