Гость
Статьи
Не представляю как …

Не представляю как работать в красные дни

Не представляю как женщины работают во время месячных. Это же нестерпимо болит живот, озноб, хочется в туалет постоянно. Нет рядом душа. Я в эти дни закрываю шторы, накрываюсь одеялом и лежу весь день под серильчики. Муж говорит, что мне тоже неплохо бы выйти на работу, ребенок уже в старшей группе садика. А я не представляю как это ходить на работу в таком состоянии. Я и в школе ,и в институте всегда пропускала и прогуливала в такие дни.
Как женщинам удается работать в эти дни? Как мыться? Как тампон менять? Не понимаю. #женскоездоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

Многим женщинам повезло, они достаточно легко переносят эти дни. У меня раньше тоже не было проблем, выпила таблетку и вперед. А несколько лет назад алергия на обезбаливающие началась, а на какие нет алергии не помогают. На прошлой работе меня отпускали домой без проблем, как один раз увидели, КАК мне плохо. Пол года не работаю, а осенью собираюсь искать что-то, на собеседовании буду сразу предупреждать, что пару дней в месяц буду брать отгулы за свой счет по этой причине.

Грымза
#2

Ну а в вопросе гигиены не вижу проблемы. Все это можно делать в туалете, а без душа можно и обойтись часов 10.

Гость
#3

И что некоторые не придумают, лишь бы не работать и с чужой шеи не слезать 🤦‍♀️

У тех, у кого с этим проблема, пьют таблеточку. Но конечно удобнее дома сериальчики смотреть, когда кто-то кормит 🤷‍♀️

Гость
#4

Если всё так плохо, причем после родов, то надо искать причину и топать к врачу безотносительно работы.

Гость
#5
Гость

И что некоторые не придумают, лишь бы не работать и с чужой шеи не слезать 🤦‍♀️

У тех, у кого с этим проблема, пьют таблеточку. Но конечно удобнее дома сериальчики смотреть, когда кто-то кормит 🤷‍♀️

Моей коллеге тоже все так говорили, а она возьми и в обморок от болевого шока грохнись, разбив раковину в туалете башкой. Скорая забирала. Потом эндометриоз нашли и лечила она его долго.

Гость
#6
Гость

Моей коллеге тоже все так говорили, а она возьми и в обморок от болевого шока грохнись, разбив раковину в туалете башкой. Скорая забирала. Потом эндометриоз нашли и лечила она его долго.

Если бы ваша коллега пила обезболивающее и вовремя сделала бы обследование- не грохнулась бы в обморок.
Нет, проще же сериалы смотреть и в одеяло кутаться и в офисе ныть (если откосить не получилось), вместо того, чтобы решать или хотя бы временно устранять проблему 🤷‍♀️

Гость
#7

Мне одна таблетка аспирина помогает

Гость
#8

У меня болей особо нет, но туплю неделю в месяц только так, поэтому уже зная свою особенность важные дела не делаю. Одно время договора заключала, старалась ничего не подписывать. Сейчас также, осторожно со всеми делами, не делаю серьезные покупки, не выясняю отношения, стараюсь в общем штормовое в организме переждать. Куда деваться, я у себя одна и себя люблю.

Гость
#9

Ну как бы не все прЫнцэссы 🤣 чтоб из-за месяков работу пропускать.
Автор походу просто бездельница и не в месячных дело 🤣 хотя если есть возможность почему бы и нет

Гость
#10

Так и работаем. Кое-как, если честно. Дело не в неприятных ощущениях, он недолгие и их можно потерпеть. Дело в том, что эта проблема постояннно на заднем плане сознания. Т.е. вместо работы, которая иногда требует предельной сосредоточенности, думаешь, а не пора ли в туалет, а не просидела ли ты одежду, не заметят ли коллеги, есть ли в сумочке запасное средство гигиены, где бы подмыться, не запахнет ли от тебя после нескольких часов без душа, а вот так наклоняться нельзя и т.д. и т.п. Плюс за несколько дней до тебя все бесит и реально хочется убивать. Понятно, что проблеме этой лет 100 или чуть более. И для женщины тысячи лет до этого естественно было именно не представлять, как работать с месячными. Хотя бы в первый день. Это все равно не работа. А на опасных работах - это еще и повышенный риск аварий и всяких чп. Но коль у нас больше некому налаживать производственные линии, то...

Гость
#11
Гость

Так и работаем. Кое-как, если честно. Дело не в неприятных ощущениях, он недолгие и их можно потерпеть. Дело в том, что эта проблема постояннно на заднем плане сознания. Т.е. вместо работы, которая иногда требует предельной сосредоточенности, думаешь, а не пора ли в туалет, а не просидела ли ты одежду, не заметят ли коллеги, есть ли в сумочке запасное средство гигиены, где бы подмыться, не запахнет ли от тебя после нескольких часов без душа, а вот так наклоняться нельзя и т.д. и т.п. Плюс за несколько дней до тебя все бесит и реально хочется убивать. Понятно, что проблеме этой лет 100 или чуть более. И для женщины тысячи лет до этого естественно было именно не представлять, как работать с месячными. Хотя бы в первый день. Это все равно не работа. А на опасных работах - это еще и повышенный риск аварий и всяких чп. Но коль у нас больше некому налаживать производственные линии, то...

"неприятные ощущения" у всех проявляются по-разному. у меня и раньше были такие боли, что в глазах темнело, а после ковида (причём, перенесённого бессимптомно) начался ад. теперь каждый месяц, сложившись пополам, еле как доползаю до туалета на работе и там катаюсь по полу, крича от боли. таблетки, хоть горстями их пей, ни капли не помогают, тем более в таком состоянии всегда открывается рвота. брать дни ни за счёт работодателя ни за собственный, у нас не принято. в первый из таких приступов предложили идти домой, а как идти, если я и до двери не смогла бы добраться

#12
Гость

И что некоторые не придумают, лишь бы не работать и с чужой шеи не слезать 🤦‍♀️

У тех, у кого с этим проблема, пьют таблеточку. Но конечно удобнее дома сериальчики смотреть, когда кто-то кормит 🤷‍♀️

У меня с этим проблема, но таблеточки не помогают. Обильные выделения (меняю две ночные прокладки за час), адские боли в животе, боль в пояснице, диарея, озноб, головная боль, слабость, отсутствие аппетита и полное отсутствие сил. У врача была, мне посочувствовали. В школе не ходила несколько дней на учёбу, сейчас предстоит отсиживать 1,5 часа на парах, уже закупаю подгузники. Как мне работать в дальнейшем я вообще не представляю. Не надо принижать проблемы других, если у вас всё хорошо, я ОЧЕНЬ, правда, за вас рада

Гость
#13
koshkina

У меня с этим проблема, но таблеточки не помогают. Обильные выделения (меняю две ночные прокладки за час), адские боли в животе, боль в пояснице, диарея, озноб, головная боль, слабость, отсутствие аппетита и полное отсутствие сил. У врача была, мне посочувствовали. В школе не ходила несколько дней на учёбу, сейчас предстоит отсиживать 1,5 часа на парах, уже закупаю подгузники. Как мне работать в дальнейшем я вообще не представляю. Не надо принижать проблемы других, если у вас всё хорошо, я ОЧЕНЬ, правда, за вас рада

Проблемы нужно решать, а не оправдываться ими.
Вы не понимаете, что ситуация как у вас не нормальна? Месячные в здоровом организме должны проходить практически бессимптомно.
Сходили к одному врачу, так сходите ко второму, третьему, пятому, пока проблему не решат, вместо того, чтобы упрекать других, что вас не понимают 🤷‍♀️

Гость
#14

Давиться обезболивающим, мириться с приступами рвоты и чувством тяжести в животе (бывает, не есть по этой причине). Иначе никак в первые три-четыре дня КД.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Такие симптомы как озноб и диарея в сочетании с сильной болью, обильными выделениями и "ватной" головой говорят о дисменорее. Сдайте анализы на гормоны. Проконсультируйтесь с гинекологом, выпишет вам кок и жизнь станет лучше.
У меня по анализам все в пределах нормы, но по наследству передалась такая болезненность

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: