Гость
Статьи
Молочница,как долго …

Молочница,как долго лечить?

Мне 17 лет, 2-3 дня назад начало чесаться в интимном месте,покраснения заметила. Начала пить зверобой. С утра сегодня вроде легче стало. В 6 вечера заметила,что выделения:мелкие горошинки белого цвета. Более красное стало в интимном месте и появились 2-3 относительно большие белые пятна. Это может быть молочница? Как долго её лечить, через 2 недели в другой город на учёбы, надеюсь времени хватит?
Поговорю с самой и завтра-послезавтра пойдем в гинекологу #женскоездоровье #молочница

Анон
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше сдать анализы, чтобы знать, что лечить. А кандидоз лечится флюконазолом. Если не осложненная форма и все в порядке с иммунитетом, то быстро. И лучше оригинальный препарат или хороший дженерик.

seXy_g
#2

Боженьки. Гинеколог-то для кого?
Чем дольше ждёшь, тем хуже будет.
Грибок кандида всему виной, который может обостриться и от переохлаждения, и от нервов. Либо же стрептококковая инфекция в крови - лечится мощным курсом антибиотиков, которые до конца могут и не убить его. Так и будешь с этим жить.
В аптеке безрецептурно много препаратов продаётся. Вводятся во влагалище. У меня тержинан в холодильнике всегда лежит. Курс лечения 5-7 дней, на второй уже облегчение.

Гость
#3

Водный раствор соды облегчает симптомы молочницы.
Гинеколог назначит противогрибковые препараты и курс лечения.

Гость
#4

Сдайте мазок в любой частной лаборатории, с ним уже можно к врачу идти, чтоб сразу назначения сделали. Кандидоз обычно за неделю можно вылечить, флуконазол + свечи

Алина
#5
Гость

Сдайте мазок в любой частной лаборатории, с ним уже можно к врачу идти, чтоб сразу назначения сделали. Кандидоз обычно за неделю можно вылечить, флуконазол + свечи

У меня за неделю не получилось((( Симптомы уходят. Зуд, выделения. Но стоит немного остыть или стрессонуть... все приехали. Здесь нужно восстанавливать микрофлору. Я пока курс пробиотика Мультифлора Феми не пропила, рецидивы были регулярными. Всего одна капсула в день. Способствует поддержанию микрофлоры у женщин. Но курс продолжительный. Нужно накопление.

Гость
#6
seXy_g

Боженьки. Гинеколог-то для кого?
Чем дольше ждёшь, тем хуже будет.
Грибок кандида всему виной, который может обостриться и от переохлаждения, и от нервов. Либо же стрептококковая инфекция в крови - лечится мощным курсом антибиотиков, которые до конца могут и не убить его. Так и будешь с этим жить.
В аптеке безрецептурно много препаратов продаётся. Вводятся во влагалище. У меня тержинан в холодильнике всегда лежит. Курс лечения 5-7 дней, на второй уже облегчение.

Зверобой не убивает инфекции. Попробуйте макмирор комплекс. Он широкого спектра действия, поможет в вашем случае, особенно когда неизвестна причина, и против молочницы он тоже активен.

seXy_g
#7
Гость

Зверобой не убивает инфекции. Попробуйте макмирор комплекс. Он широкого спектра действия, поможет в вашем случае, особенно когда неизвестна причина, и против молочницы он тоже активен.

Я совета не просила и про зверобой не писала🙄😳

Лена
#8

зверобой это сильно конечно)) Похоже на молочницу по вашему описанию. Не переживайте, она отлично лечится. Мне помогают вагинальные таблетки Эльжина, на ночь ставьте их предварительно смочив водичкой, и все пройдет быстро

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Мне 18, такая же ерунда после орального секса, сначала думала что раздражение потом появились творожестые выделения и нереальный зуд. Скорректировала питание и режим

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: