Гость
Статьи
Задержка. Может ли это …

Задержка. Может ли это быть из-за стресса?

здравствуйте! столкнулась с проблемой — задержка месячных (уже 23 дня). беременность сразу исключаю, тк девственница. может ли это быть из-за стресса? у меня первый курс, новый универ, полностью сбитый режим питания и сна (сплю по 4 часа). очень страшно...

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно может

Жирушенька
#2

Конечно,может.Стресс меняет гормональный фон

#3

Это 100% из-за стресса и недосыпа. Тоже было такое. Не переживай. Устаканится и цикл придет в норму! А сбои могут быть даже от перемены климата, не то что от стрессов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Конечно, все правы-стрессы и т. д. Но УЗИ не мешает сделать. У меня например тоже долго цикл устаканивался. Задержки были часто. Уже во взрослом возрасте я узнала что у меня дермоидная киста(врождённая) на правом яичнике

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: