Гость
Статьи
Гарднерелла обнаружена

Гарднерелла обнаружена

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто знает. Месяца 6 назад начали планировать беременность с мужем, пошли на приём к гинекологу сдавать все анализы. Обнаружили на начальном этапе гарднереллу, гинеколог прописал лечение и через 14 дней мы вылечились. Где то дня три назад у меня начались опять эти не приятные моменты с мочеиспусканием, гинеколог назначил этот же анализ. И опять эта гадость обнаружена. Я спрашиваю у генеалогов откуда она. Он мне ничего не отвечает. Просто смысл лечиться принимать эти антибиотики сильные если не понятно откуда она появляется. Просто то лечение которое было назначено с трудом перенесла. Назначались трихопол, тиберал, свечи нео пенотран, и укол пирогенал. И здесь опять. Просто я опять таки почитала в интернете, что признаки могут быть всякие. Гигиену я соблюдаю , белье меняю 2 раза в день, вроде не стрессу, питаюсь хорошо, болезней никаких нет, иммунитет хороший. Подскажите пожалуйста откуда эта инфекция приходит в основном??

21 ответ
Последний — Перейти
#1

От мужа, очевидно же. Муж сношает баб без г@ндона и потом заражает вас. Автор, ну как можно быть такой глупой?

Гость
#2
Марьяна

От мужа, очевидно же. Муж сношает баб без г@ндона и потом заражает вас. Автор, ну как можно быть такой глупой?

Как он может сношать если мы работаем даже вместе и везде вместе. Интересно

Ольга
#3

Вас заражает муж! У него инфекция в хронической форме, он не пролечился до конца. У мужчин обычно такие вещи без симптомов или они слабые. Пара лечится вместе. Он мог вам давно изменить и подцепить эту заразу и вас наградил.

Гость
#4

Все эти иппп лечатся с большим трудом,а если в хрони,то практически нереально вылечить их,антибиотики лишь купируют симптомы и снижают титры,но после их может ещё и другая бяка вылезти

Гость
#5
Ольга

Вас заражает муж! У него инфекция в хронической форме, он не пролечился до конца. У мужчин обычно такие вещи без симптомов или они слабые. Пара лечится вместе. Он мог вам давно изменить и подцепить эту заразу и вас наградил.

Нет у нас был курс лечения совместный, мы вместе пили антибиотики. И я сдавала полгода анализ все было хорошо. А сейчас появилась проблема с мочеиспусканием и опять обнаружена.

#6
Гость

Как он может сношать если мы работаем даже вместе и везде вместе. Интересно

При желании вполне легко. Вы что, прям как привязанная везде вместе с мужем? Не верю. Вполне он ходит куда-то без вас, например по делам, к друзьям, родителей навестить.

Ольга
#7
Гость

Нет у нас был курс лечения совместный, мы вместе пили антибиотики. И я сдавала полгода анализ все было хорошо. А сейчас появилась проблема с мочеиспусканием и опять обнаружена.

А вы уверены, что данный антибиотик вам подошел? Если рецидив, то нет. Попробуйте бактериофаги

Гость
#8
Марьяна

При желании вполне легко. Вы что, прям как привязанная везде вместе с мужем? Не верю. Вполне он ходит куда-то без вас, например по делам, к друзьям, родителей навестить.

Марьяна я понимаю ваши тупые ответы, видимо у вас какие то проблемы с личной жизнью и мужчинами. Я же написала кто разбирается. Ваши ответы здесь мимо не интересно даже.

Гость
#9
Ольга

А вы уверены, что данный антибиотик вам подошел? Если рецидив, то нет. Попробуйте бактериофаги

Ну очень жесткий курс нам врач назначал. Кололи укол пирогенал. От которого просто колбасит целый день. У мужа нормально перенёс. Трихопол, тиберал, свечи. Около 2 недель.

Ольга
#10
Гость

Ну очень жесткий курс нам врач назначал. Кололи укол пирогенал. От которого просто колбасит целый день. У мужа нормально перенёс. Трихопол, тиберал, свечи. Около 2 недель.

Антибиотик то жесткий, но ваш организм его не перенес, у вас рецидив у обоих. Может сменить врача и тактику лечения?

Ольга
#11
Гость

Марьяна я понимаю ваши тупые ответы, видимо у вас какие то проблемы с личной жизнью и мужчинами. Я же написала кто разбирается. Ваши ответы здесь мимо не интересно даже.

Зря вы автор так реагируете, ведь эта инфекция появилась не из воздуха, а она половая. Либо у вас проблемы кишечником, либо у мужа инфекция мочевыводящих путей. Нужно разбираться.

Гость
#12

изначально то у вас были какие то симптомы?а то непонятно , полгода назад у вас симптомы появились и вы пошли к гинекологу или ничего не было и обнаружили случайно?и когда вообще первый раз у вас появились такие симптомы,как с мужем начали вместе спать?

Гость
#13
Ольга

Зря вы автор так реагируете, ведь эта инфекция появилась не из воздуха, а она половая. Либо у вас проблемы кишечником, либо у мужа инфекция мочевыводящих путей. Нужно разбираться.

Ну я думала здесь получить нормальный ответ , желательно от специалистов в этом профиле. Но никак не от девочек возможно со среде специальным образованием. Которые здесь умничают. Просто мой врач который меня ведёт. Сказал что эта инфекция которая передаётся бытовым путём. Воспользовались вы полотенцем, сходили в сауну а мы только после отдыха как раз . В плане мужа я уверена на 100 % и такую ересь нести.

Гость
#14
Гость

изначально то у вас были какие то симптомы?а то непонятно , полгода назад у вас симптомы появились и вы пошли к гинекологу или ничего не было и обнаружили случайно?и когда вообще первый раз у вас появились такие симптомы,как с мужем начали вместе спать?

Нет я же писала, что пол года назад начали планировать беременность. Выбрали хорошего специалиста который нас бы вёл. Но начальная проблема у меня была цистит точнее я думала что это цистит. Оказалась эта гарднерелла. Мы пролечились совместно. А сейчас спустя пол года у меня опять эта резь началась , не постоянная конечно я выпиваю в таких случаях монурал и спазм проходит. Позвонив врачу он сказал сдать повторно на гарднереллу, анализ мочи и посев. Посев ещё делается. А анализ на гарднереллу пришёл что есть.

Гость
#15
Гость

Нет я же писала, что пол года назад начали планировать беременность. Выбрали хорошего специалиста который нас бы вёл. Но начальная проблема у меня была цистит точнее я думала что это цистит. Оказалась эта гарднерелла. Мы пролечились совместно. А сейчас спустя пол года у меня опять эта резь началась , не постоянная конечно я выпиваю в таких случаях монурал и спазм проходит. Позвонив врачу он сказал сдать повторно на гарднереллу, анализ мочи и посев. Посев ещё делается. А анализ на гарднереллу пришёл что есть.

Вот,а когда изначально появились симптомы этого «цистита»?с началом половой жизни,или после кого то конкретного партнёра?

Ольга
#16
Гость

Ну я думала здесь получить нормальный ответ , желательно от специалистов в этом профиле. Но никак не от девочек возможно со среде специальным образованием. Которые здесь умничают. Просто мой врач который меня ведёт. Сказал что эта инфекция которая передаётся бытовым путём. Воспользовались вы полотенцем, сходили в сауну а мы только после отдыха как раз . В плане мужа я уверена на 100 % и такую ересь нести.

Тут специалистов вряд ли найти можно, но кто-то сталкивался.
Не хочу спорить с вашим врачем, но у меня другая информация. Пути передачи гарденеллы.
Половой орально-генитальный контакт - основной путь передачи вагинальной гарднереллы.
Вертикальный путь передачи - от матери новорожденной девочке (подвергается сомнению).
Контактно-бытовой путь - весьма спорен, но обнаружение вагинальных гарднерелл у девственниц, не живущих половой жизнью позволяет его предполагать.
Поэтому как-то так 🤷‍♀️

Ольга
#17
Гость

Ну я думала здесь получить нормальный ответ , желательно от специалистов в этом профиле. Но никак не от девочек возможно со среде специальным образованием. Которые здесь умничают. Просто мой врач который меня ведёт. Сказал что эта инфекция которая передаётся бытовым путём. Воспользовались вы полотенцем, сходили в сауну а мы только после отдыха как раз . В плане мужа я уверена на 100 % и такую ересь нести.

И ещё пришла мысль, это как нужно вытираться полотенцем, чтобы подцепить инфекцию? Или вы прямо внутри вытирали? Просто во влагалище среда кислая, и она защищает от возбудителей и бактерий.

Гость
#18
Гость

Вот,а когда изначально появились симптомы этого «цистита»?с началом половой жизни,или после кого то конкретного партнёра?

Уже лет 10 думаю, я просто наблюдалась у другого не очень квалифицированного как выяснилось гинеколога, которая мне говорила что нет никакого у меня цистита, и что проблема в голове)))) что я накручиваю себя. Как сменили врача, он назначал нужные анализы которые до этого не сдавались вообще.

#19

Гарднерелла цистит не вызывает, вам нужно к урологу , анализ мочи, посев мочи на флору. Мне при цистите помог макмирор. Болела часто после переохлаждения, но прошла курс лечения 7 дней, и забыла, где мочевой пузырь находится, вообще ничего не беспокоит.

Гость
#20
Татьяна

Гарднерелла цистит не вызывает, вам нужно к урологу , анализ мочи, посев мочи на флору. Мне при цистите помог макмирор. Болела часто после переохлаждения, но прошла курс лечения 7 дней, и забыла, где мочевой пузырь находится, вообще ничего не беспокоит.

Вызывает частое мочеиспускание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

А муж сдавал контрольный анализ. Если нет,то мог не вылечиться. Поэтому и у вас снова обнаружили. Перед анализом отказаться от на сутки от секса. 4 часа не ходить по маленькому и за день можно выпить спиртного,чтоб ослабить иммунитет,если инфекция вдруг скрытая.Это для мужчины. Для женщин анализ сдавать не раньше чем 7 день цикла,2 дня без секса и так же не мочиться 3-4 часа.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: