Гость
Статьи
Женская физиология

Женская физиология

Добрый вечер, форумчане.

Знаю, что здесь есть и женщины и мужчины, обладающие полюс-минус научными знаниями по части женской физиологии.
Прошу поделиться достоверной информацией об исследованиях относительно физиологии женских эрогенных зон. Под достоверной я понимаю информацию, имеющую как минимум автора, а лучше опубликованную в авторитетном профильном медиа (медицинские журналы и т.п.). Поэтому в ответах прошу указывать автора или источник, который можно проанализировать на авторитетность.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это индивидуально всё,зачем вам чужие исследования?Здесь могут поделиться своими собственными ощущениями.

Гость
#2

Какие исследования, автор?))) у всех все индивидуально. У меня крышу сносит, когда муж покусывает шею и ушки

#3

Фрейда почитайте!

#4
Гость

Это индивидуально всё,зачем вам чужие исследования?Здесь могут поделиться своими собственными ощущениями.

Хотел бы понять где общая физиология, а где индивидуальные особенности. Понимаю, что физиология может быть далеко не на первом месте, но столько мифов об этом, что хотелось бы просто прояснить вопрос.

#5
Гость

Какие исследования, автор?))) у всех все индивидуально. У меня крышу сносит, когда муж покусывает шею и ушки

Понимаю, что значительная часть ощущений формируется в мозгу. Честно говоря, мой аналитический разум хотел бы и в этом как-то разобраться, но, осознавая сложность и возможную ошибочность такого подхода, хотел бы хотя бы освоить матчасть.

#6
Эскаланте

Фрейда почитайте!

Все таки вижу смысл начать буквально с анатомии и физиологии. Что бы, по крайней мере, развеять массу недостоверной информации, которую ранее начерпал из интернета и чьих то рассказов.

#7

В целом я бы хотел разобраться на сколько влияет физиологическое строение организма или какие-либо особенности этого строения на способность или не способность получать те или иные ощущения.
Корни моего вопроса растут из желания уразнообразить интимную жизнь. Конечно, я разговариваю с супругой, но, мне кажется, она в некоторый степени консервативна, и потому двигателем экспериментов, в частности по изучению ее тела, являюсь я. Поэтому хочу разобраться куда можно (и куда следует) продвинуться в изучении физиологии. Ну а касательно того, что в голове, то понимаю, что нужно говорить и пробовать, так как универсальных советов вряд ли кто-то даст.

Гость
#8
Анатолий

В целом я бы хотел разобраться на сколько влияет физиологическое строение организма или какие-либо особенности этого строения на способность или не способность получать те или иные ощущения.
Корни моего вопроса растут из желания уразнообразить интимную жизнь. Конечно, я разговариваю с супругой, но, мне кажется, она в некоторый степени консервативна, и потому двигателем экспериментов, в частности по изучению ее тела, являюсь я. Поэтому хочу разобраться куда можно (и куда следует) продвинуться в изучении физиологии. Ну а касательно того, что в голове, то понимаю, что нужно говорить и пробовать, так как универсальных советов вряд ли кто-то даст.

А у неё есть отклик, у супруги, на ваши мытарства?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Гость

А у неё есть отклик, у супруги, на ваши мытарства?

На некоторые нет, на некоторые есть положительный отклик, но не всегда, только при стечении подходящих обстоятельств. Ну и не редко случается так, что по началу только я проявляю инициативу определенного новшества, а супруга "входит во вкус" только со временем. Поэтому я предполагаю, что существует существенное влияние ее консервативных взглядов. Я бы не против следовать ее предложениям, но ее новаторские инициативы очень редки, а в физиологическом плане она сама себя не изучает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: