Гость
Статьи
Болезненные месячные

Болезненные месячные

Начались месячные и опять в пояснице по бокам тянет и болит, ещё тошнит временами и поносит. Скажите как избавиться от менструальных болей? А также как оформить больничный когда месячные и полагается ли больничный при месячных? #Месячные #Здоровье

Розовая вата
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Регулон пить надо

Автор
#2

Боли при менструации—не норма. Это заядлый миф, который так любит советское поколение. Если у вас есть боли, сильные боли при месячных, идите к гинекологу. Это отклонение, у меня тоже были боли, сходила к врачу, оказалось заболевание. Не шутите со здоровьем, и лучше посетите врача, именно врач поможет вам решить вашу проблему. Удачи, автор!

Гость
#3

А таблетки не помогают? Вы что принимаете?

#4

Тоже были болезненная менструация, всегда. На стенки готова была лезть. Сходила к гинекологу, сдала ряд анализов. Всё плохо было. Теперь же прошло 3 месяца лечения и никаких болей, кайфую прям и занимаюсь делами своими, хотя раньше лежала дня 3 в кровате и не могла встать, ноги отнимало даже.

Катя
#5

я обезболивающие использую, плюс если стул портится в такие моменты и полисорб подключаю , помогает

Алина Г.
#6

постоянно такое, каждый месяц спасаюсь таблетками, у меня и кишечник крутит и расстройство каждый раз, потому еще полисорб пью

Гость
#7

Такое самочувствие - повод посетить гинеколога. Верно девушки пишут, что это не норма, и могут быть серьёзные заболевания.
Насчёт возможности получения больничного не знаю, но думаю Вам самой не в кайф так страдать, да и работодателю точно не понравится, если каждый месяц отсутствовать будете. Не лучше ли обследоваться, выяснить причину и скорректировать своё состояние?! Сейчас у медицины большие возможности.
У меня тоже болезненные менструации, и на их фоне с ЖКТ проблемы бывали. При диарее принимаю обычный Лоперамид или жевательные таблетки Диара, Полисорб больше подходит при различных интоксикациях. Начала принимать ОК, правда по другой причине, стало значительно лучше. Но всё равно болит живот во время месячных иногда. Гинеколог посоветовала Нексемезин 275 мг, 2 таблетки в день мне хватает. При сильной боли можно попробовать 550 мг также дважды в сутки, только пусть врач рецепт выпишет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Мне до рождения ребенка помогал прием витамина Е в большой дозировке - стало лучше, до этого тоже лежала, спазмы, тошнило и диарея первые около 12 часов. Еще масло примулы вечерней, капсулы, стало намного лучше, когда начала принимать постоянно, по 500 мг в день.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: