Гость
Статьи
любое проникновение …

любое проникновение доставляет мне боль

Добрый вечер)
Не первый раз пишу ,но особо никто и не оставляет комментарии,если и оставляют,то глупые очень)
Пожалуйста ,без глупых комментариев ,я не уверена ,что у меня вагинизм ,но любое проникновение доставляет мне боль,я испытываю сильные боли,была мини-операция ,стало чуть легче,но боли такие же сильные,если у кого -то вагинизм ,как вы лечитесь ?
Или может быть был вагинизм ,поделись опытом ,пожалуйста)
Лечится ли это вообще??собираюсь на днях к врачу ,но хотела бы послушать и ваш совет!
Гинеколог сказала ,что у меня узкий таз,и слишком плотная девственная плева ,но даже после операции особо разница не увидела!) #секс #здоровье

Eli
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проникновения какого характера Вы имеете ввиду? Половой акт, мастурбация, гинекологический осмотр?

Гость
#2

С проблемой вагинизма к сексологу, это большей части психологическая проблема
Мб еще миофасциальный синдром мышц тазового дна. Почитайте об этом.
Мб просто вы не возбуждены как следует.
Попробуйте потихоньку сами, купите игрушек, есть небольшие вибраторы, постепенно разрабатывать и научиться расслабиться, если проблема только в том что узко

Eli
#3
Гость

Проникновения какого характера Вы имеете ввиду? Половой акт, мастурбация, гинекологический осмотр?

Все,что вы перечислили,все вызывает у меня страх)😩

Eli
#4
Гость

С проблемой вагинизма к сексологу, это большей части психологическая проблема
Мб еще миофасциальный синдром мышц тазового дна. Почитайте об этом.
Мб просто вы не возбуждены как следует.
Попробуйте потихоньку сами, купите игрушек, есть небольшие вибраторы, постепенно разрабатывать и научиться расслабиться, если проблема только в том что узко

Если пробывать самой ,то можно ли вылечить эту проблему ?
Проблема в том ,что узко и от этого боли и страхи наверно тоже от этого)

Гость
#5
Eli

Если пробывать самой ,то можно ли вылечить эту проблему ?
Проблема в том ,что узко и от этого боли и страхи наверно тоже от этого)

Это как правило комплексная проблема.
Почитайте доктора А.Кадырова, у нее есть посты про вагинизм

Eli
#6
Гость

Это как правило комплексная проблема.
Почитайте доктора А.Кадырова, у нее есть посты про вагинизм

Спасибо)😌почитаю))

Гость
#7

Я вижу,что частенько пишите про эту проблему. У меня точно такая. Поэтому девственности лишилась в 23 года, хотя и до этого были попытки,но не получилось, тк очень было больно. Получилось лишить невинности только опытному партнёру. С тех пор все равно ступор,сжимаются бедра при попытках секса. У меня это на фоне того,что отец изменял маме и я ей как бы сопереживала. Прорабатывала эту проблему с психотерапевтом (правда всего лишь 2 раза). На время стало лучше, но надо тренироваться

Eli
#8
Гость

Я вижу,что частенько пишите про эту проблему. У меня точно такая. Поэтому девственности лишилась в 23 года, хотя и до этого были попытки,но не получилось, тк очень было больно. Получилось лишить невинности только опытному партнёру. С тех пор все равно ступор,сжимаются бедра при попытках секса. У меня это на фоне того,что отец изменял маме и я ей как бы сопереживала. Прорабатывала эту проблему с психотерапевтом (правда всего лишь 2 раза). На время стало лучше, но надо тренироваться

Так ,как у вас такая проблема тоже ,можете дать совет,я собираюсь конечно к врачу ,но хотелось бы послушать ваш совет,можно ли вылечить это самостоятельно ?
Расширителями всякими или ещё что-нибудь?
Или поможет только врач ?

Eli
#9
Гость

Я вижу,что частенько пишите про эту проблему. У меня точно такая. Поэтому девственности лишилась в 23 года, хотя и до этого были попытки,но не получилось, тк очень было больно. Получилось лишить невинности только опытному партнёру. С тех пор все равно ступор,сжимаются бедра при попытках секса. У меня это на фоне того,что отец изменял маме и я ей как бы сопереживала. Прорабатывала эту проблему с психотерапевтом (правда всего лишь 2 раза). На время стало лучше, но надо тренироваться

И лечится ли это вообще ?

Eli
#10
Гость

Я вижу,что частенько пишите про эту проблему. У меня точно такая. Поэтому девственности лишилась в 23 года, хотя и до этого были попытки,но не получилось, тк очень было больно. Получилось лишить невинности только опытному партнёру. С тех пор все равно ступор,сжимаются бедра при попытках секса. У меня это на фоне того,что отец изменял маме и я ей как бы сопереживала. Прорабатывала эту проблему с психотерапевтом (правда всего лишь 2 раза). На время стало лучше, но надо тренироваться

А то уже так нервничаю ,🤦🏽‍♀️Ощущение ,что там будет до конца жизни)

Гость
#11
Eli

А то уже так нервничаю ,🤦🏽‍♀️Ощущение ,что там будет до конца жизни)

Наверно смотря проблема какого плана. У меня психологическая, психотерапевт возвращала меня в детство и мы прорабатывали ситуации, когда мне было больно за маму, что папа ей изменяет. Она говорила отдавать ей обратно эту боль. И ещё,что надо баловать внутреннего ребенка, заботиться и как бы позволять себе радость секса.

Гость
#12
Eli

Так ,как у вас такая проблема тоже ,можете дать совет,я собираюсь конечно к врачу ,но хотелось бы послушать ваш совет,можно ли вылечить это самостоятельно ?
Расширителями всякими или ещё что-нибудь?
Или поможет только врач ?

Мне гинеколог посоветовала чаще заниматься сексом.. Я с мужем вместе 10 лет, проблема так и не решилась. Занимаемся сексом без проникновения. Причем у нас уже 2 детей. Не такая сильная боль при миссионерской позе,в остальном боль, ни о каком разнообразии нет речи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Eli
#13
Гость

Мне гинеколог посоветовала чаще заниматься сексом.. Я с мужем вместе 10 лет, проблема так и не решилась. Занимаемся сексом без проникновения. Причем у нас уже 2 детей. Не такая сильная боль при миссионерской позе,в остальном боль, ни о каком разнообразии нет речи

А мне как раз в этой позе очень больно,🤷🏽‍♀️Так хочу решить эту проблему)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: