Гость
Статьи
Менструальная чаша

Менструальная чаша

Приобрела менструальную чашу, мне 18 лет, взяла от Facelle размер S, но не могу никак правильно поставить, сегодня первый раз как я пробую, уже очень много прочитала, как нужно, в какой позе, каким способом, но никак не получается, протекает. Она как будто не до конца делает вакуум, с одной стороны остаётся вмятина и шевелится в стороны, я уже все перепробовала и воздух пыталась впустить и нажать на стенку, с чем это может быть связано? #женскоездоровье

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот сколько об этих чашах трубили, столько же я читаю отзывы, что они протекают.

Руру
#2

У меня с первой попытки правильно разместилась, хотя тоже переживала, а еще больше за то, как ее вынимать. Я свою брала на пробу на алишке, тоже S-ку, стоила порядка 2 долларов с красивым шелковым мешочком для хранения. Не была уверена, что смогу оценить, но по факту штука оказалась для меня удобной, не говоря уже об ежемесячной экономии на средствах гигиены. Удачи и вам, автор.

Гость
#3

А я сколько не страшивала, никто так и не ответил на вопрос: как их менять? Неужели ничего не разливается? И как это сделать не дома, а на работе или в общественном туалете? Разольется все, так ведь можно и одежду, и пол, и руки испачкать. В общественном туалете еще и раковины там же нет, чтобы руки хотя бы помыть.

#4

Лучше ими вообще не пользоваться
Это супер не гигиенично. Чем прокладки не устр?

Автор
#5
Мышка Малышка

Лучше ими вообще не пользоваться
Это супер не гигиенично. Чем прокладки не устр?

Почему не гигиенично? Считаю что это в 100% удобнее, потому что не нужно бегать каждые 2-3 часа менять прокладку, у меня обильные выделения, тампоны не люблю. Можно не боятся где то не так сесть или даже протечь во сне. Вот только нужно научится вставлять эту чашу так чтобы не протекала(

Автор
#6
Гость

А я сколько не страшивала, никто так и не ответил на вопрос: как их менять? Неужели ничего не разливается? И как это сделать не дома, а на работе или в общественном туалете? Разольется все, так ведь можно и одежду, и пол, и руки испачкать. В общественном туалете еще и раковины там же нет, чтобы руки хотя бы помыть.

Нет, она легко достаётся и ничего не разливается, у меня не вызвало никаких проблем даже с первого раза

Гость
#7

Бывает такое строение влагалища и шейки матки, что никакая чаша не подойдёт. У меня такое. Я перепробовала несколько брендов и размеров, но протекают все и проблема одинаковая. Как будто матка стоит сбоку влагалища и дальше еще есть место, куда засасывает чашу, а кровь соответственно льется мимо. Так что если поймешь, что у тебя так же, то не трать деньги на другие чаши, к этому никак не приспособиться.

Гость
#8

У меня так же. Сначала чувствуется эта вмятина сразу после введения, то потом пропадает и ничего не протекает.

Вставь и подожди минут 5-7. Она у меня обычно за это время сама раскрывается.

Автор
#9
Гость

У меня так же. Сначала чувствуется эта вмятина сразу после введения, то потом пропадает и ничего не протекает.

Вставь и подожди минут 5-7. Она у меня обычно за это время сама раскрывается.

Вроде получился вакуум, не прошло и 5 минут уже начало протекать, чаша будто в сторону уходит

Гость
#10

У меня было так же, и была не одна чаша. Выкинула и забила на эту историю. Перешла на мягкие тампоны без ниточки Freedom, вот это вау, так же не ощущаются, но не надо мучиться с этим, как с чашей.

Гость
#11

Попробуйте вставлять чашу не до шейки, а только до конца влагалища, так чтобы весь кончик был снаружи. Тогда чаша сама встанет так как надо.

Если это не поможет, то значит размер не подходит. Надо взять больше.

Гость
#12
Автор

Вроде получился вакуум, не прошло и 5 минут уже начало протекать, чаша будто в сторону уходит

Попробуйте вставлять чашу не до шейки, а только до конца влагалища, так чтобы весь кончик был снаружи. Тогда чаша сама встанет так как надо.

Если это не поможет, то значит размер не подходит. Надо взять больше.

Автор
#13
Гость

Попробуйте вставлять чашу не до шейки, а только до конца влагалища, так чтобы весь кончик был снаружи. Тогда чаша сама встанет так как надо.

Если это не поможет, то значит размер не подходит. Надо взять больше.

У этого производителя размер больше уже для рожавших. Думаю может сменить бренд или не парится и продолжать пользоваться прокладками , но честно так уже не хочется. Я поняла насколько удобнее с чашей, а если протекать не будет ещё то вообще огонь

Катерина
#14

Может размер не ваш? Я пробовала разные, но больше всего мне подошла Cupax, на сайте подобрала размер, выбрала маленький Regular, садится хорошо, плотно, протеканий не бывает, извлекается без проблем. Если и есть то создавая вакуум все быстро решается.

Гость
#15
Катерина

Может размер не ваш? Я пробовала разные, но больше всего мне подошла Cupax, на сайте подобрала размер, выбрала маленький Regular, садится хорошо, плотно, протеканий не бывает, извлекается без проблем. Если и есть то создавая вакуум все быстро решается.

Спасибо, все таки надеюсь что просто размер не мой, хочется чтобы с чашей все сложилось, удобнее все таки)

Гость
#16
Гость

Попробуйте вставлять чашу не до шейки, а только до конца влагалища, так чтобы весь кончик был снаружи. Тогда чаша сама встанет так как надо.

Если это не поможет, то значит размер не подходит. Надо взять больше.

Интересный совет

Гость
#17
Гость

Спасибо, все таки надеюсь что просто размер не мой, хочется чтобы с чашей все сложилось, удобнее все таки)

Автор, как у вас там всё сложилось?))) Нашли свой идеальный размер?

Гость
#18
Автор

У этого производителя размер больше уже для рожавших. Думаю может сменить бренд или не парится и продолжать пользоваться прокладками , но честно так уже не хочется. Я поняла насколько удобнее с чашей, а если протекать не будет ещё то вообще огонь

Я покупала комплект из двух чаш. Одна маленькая (как заявляет производитель - для "не рожавших") и довольно жёсткая, вторая крупнее и мягче (для "рожавших"). Так вот маленькая чаша очень часто подтекает, её больно вставлять из-за жёстких краёв, не раскрывается как надо. Зато та, что больше, хорошо складывается за счёт своей мягкости, довольно быстро раскрывается и не протекает.
Я отношусь к "не рожавшим".
Поэтому, попробуйте чуть больший размер, возможно, у Вас просто такое строение шейки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Я покупала комплект из двух чаш. Одна маленькая (как заявляет производитель - для "не рожавших") и довольно жёсткая, вторая крупнее и мягче (для "рожавших"). Так вот маленькая чаша очень часто подтекает, её больно вставлять из-за жёстких краёв, не раскрывается как надо. Зато та, что больше, хорошо складывается за счёт своей мягкости, довольно быстро раскрывается и не протекает.
Я отношусь к "не рожавшим".
Поэтому, попробуйте чуть больший размер, возможно, у Вас просто такое строение шейки.

Вы не рожавшая и пользуетесь чашей для рожавших? И вам норм?
Тоже хочу себе купить, не знаю какую выбрать 🤷

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: