Гость
Статьи
Есть ли у вас побочки …

Есть ли у вас побочки от гормональных ОК ?

Девчонки , какие ОК вы пьёте ? Сколько лет и есть ли у вас побочки ?? С какой целью пьёте ? . Мне врач посоветовал пить из за повышенного тестостерона , надоели эти прыщи и волосы , не знаю помогут ли , просто боюсь побочек и лишний вес набирать не хочу , с месячными всё ок . Мне 17 лет . Ответьте пожалуйста , нужен ваш совет #здоровье

Helena58
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

первое время отёки и тяжесть в ногах, спасали контрастные процедуры для ног и лёгкий массаж с гелем с конским каштаном и пиявкой horse force и потом ножки на возвышение для отдыха

#3

Если грамотно подобраны таблетки в соответствии с анализами - не должно
Сама начала кок пить, дисплазия, сказали первый месяц будет подташнивать, может повыситься аппетит. Но потом норм будет.

Гость
#4

Для животных не могут придумать безопасных оральных контрацептивов, а для людей пожалуйста. Ну не проверишь же, человек скок живет и кошка.

Гость
#5
Облепиховый чай

Если грамотно подобраны таблетки в соответствии с анализами - не должно
Сама начала кок пить, дисплазия, сказали первый месяц будет подташнивать, может повыситься аппетит. Но потом норм будет.

Есть противопоказания с которыми вообще никакие ок нельзя. Потому что они в любом случае сгущают кровь, повышая риск тромбозов и инсультов и влияют на печень.
Вообще, мои знакомые гинекологи, закончившие 1 и 2 мед, рекомендуют их только, если есть серьёзные показания по женски. А гинекологи в обычных консультациях назначают их всем подряд, только бы аборт к ним не пришли делать и статистику не испортили.

Гость
#6
Гость

Для животных не могут придумать безопасных оральных контрацептивов, а для людей пожалуйста. Ну не проверишь же, человек скок живет и кошка.

Нет безопасных оральных контрацептивов, но вариантов выбора особо и нет. Придумывают таблетки для мужчин, какие-то специальные спреи на головку члена, но до массового производства ещё далеко.

Гость.
#7

Вроде нет... Пью Линдинет 20,давно,лет 7,с двумя перерывами за это время. Не рожала и нихочу. Анализы не сдавала перед приёмом,хотя ходила за советом "чо пить" в частную хорошую клинику (даже странно, это же деньги дополнительные за анализы то).

Гость
#8
Гость

Нет безопасных оральных контрацептивов, но вариантов выбора особо и нет. Придумывают таблетки для мужчин, какие-то специальные спреи на головку члена, но до массового производства ещё далеко.

Варианты есть и это не оральные контрацептивы.

#9
Гость

Есть противопоказания с которыми вообще никакие ок нельзя. Потому что они в любом случае сгущают кровь, повышая риск тромбозов и инсультов и влияют на печень.
Вообще, мои знакомые гинекологи, закончившие 1 и 2 мед, рекомендуют их только, если есть серьёзные показания по женски. А гинекологи в обычных консультациях назначают их всем подряд, только бы аборт к ним не пришли делать и статистику не испортили.

У меня показания, без таблеток хр!!ново будет, я 65555 анализов сдала

Гость
#10

Начала принимать ок с 18 по той же причине. Принимала джес (Германия). Принимала в одну сложности -12 лет. ( иногда делала перерыв)
Насчёт необходимости перерывов ситуация неоднозначная. Одни считаю необходимо, другие нет. Я склоняюсь ко 2 варианту. На западе женщины не делаю перерыв , а принимаю постоянно. Если делать перерыв , то где на год. Издеваться над организмом ненужно.
Побочки. У меня целлюлит. Я 45-47 кг. И люблю сладкое , но целлюлит был страшный. Но меня это не напрягало. Обсыпанное лицо и нежелательная беременность для меня хуже.
После отказа от ок (2года) исчез целлюлит.
У меня есть наследственность к варикозу.
Появилась усталость в ногах (2 года). Причины возниклоневия мне не известны. Но я не принимала ничего для укрепления вен. Как такого варикоза у меня нет. Но усугубляет приём или нет. Не доказано.
Минусы. Цена. Задолбалась платить.
Но плюсов больше. Если будет необходимость я к ним вернусь.
Мужчинам я никогда не доверяю, +презервативы тоже стоят, густые волосы, норм кожа. Регулярный цикл, шерсть на ногах уменьшилось. Немного ув. Грудь. Вес не менялся. Продолжительно цикла уменьшилась. Что тоже радовало
Сейчас. Цикл восстановился. Хотя нормальным никогда не был. Кожа +-в норме , целлюлит в рамках обычного человека. Вес после отмены набрала ~3 кг. Но он тоже восстановился. Цикл увеличился. Появились сильные боли в груди и тянет живот. А я уже отвыкла. :((( вроде все

Гость
#11

От прыще можно избавиться пользуясь Клиндовитом. А гормональные препараты всегда дают побочные эффекты. К сожалению если прекратишь пить, прыщи могут вернуться, так что лучше решить эту проблему по другому, бери Клиндовит и бед не знай.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

После тяжелой беременности с гормонами что-то страшное начало происходить. Проблему решила, а прыщи остались, только Клиндовит мне помог.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: