Гость
Статьи
Неивназивный рак - ?

Неивназивный рак - ?

Поставили диагноз ФКМ молочной железы, я так поняла фиброзно кистозная мастопатия. Но приписали стадия 0
Читаю в инете, что это какой то неивназивный рак. Что это? И опасно ли это?

Хозяйка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неинвазивный значит пока нет метастаз.

Хозяйка
#2
Гость

Неинвазивный значит пока нет метастаз.

Но все равно рак?

#3
Хозяйка

Но все равно рак?

К сожалению

Хозяйка
#4
Александр

К сожалению

Но, почему тогда мне не назначали не химию, не лучи? Сказали ничего плохого нет

#5
Хозяйка

Но, почему тогда мне не назначали не химию, не лучи? Сказали ничего плохого нет

В интернете не судьба почитать

#6

Ну вот я загугли за Вас. Мои соболезнования- Рак считается неинвазивным, если опухоль не проникла в соединительную и жировую ткани молочной железы. Такие опухоли располагаются в протоках, соске или ареоле. Неинвазивный рак называют также раком in situ (карциномой in situ) или нулевой стадией рака молочной железы.

#7
Александр

Ну вот я загугли за Вас. Мои соболезнования- Рак считается неинвазивным, если опухоль не проникла в соединительную и жировую ткани молочной железы. Такие опухоли располагаются в протоках, соске или ареоле. Неинвазивный рак называют также раком in situ (карциномой in situ) или нулевой стадией рака молочной железы.

Да , я так понял это опасно

Глэдис
#8

Так у вас в заключении что в итоге написано? Фиброкистозная мастопатия или неинвазивный рак???
Фиброкистозная миопатия не имеет злокачественности - не является раком. Даже неинвазивным раком эти измения нельзя назвпть. Это доброкачемтвенные изменения.
Раком называют лишь злоеачественные новообразования.

Глэдис
#9

Диагноз поставлен по результатам биопсии?

Хозяйка
#10
Глэдис

Так у вас в заключении что в итоге написано? Фиброкистозная мастопатия или неинвазивный рак???
Фиброкистозная миопатия не имеет злокачественности - не является раком. Даже неинвазивным раком эти измения нельзя назвпть. Это доброкачемтвенные изменения.
Раком называют лишь злоеачественные новообразования.

У меня написано ФКМ (фиброз, фиброаденома) , все.
И написано 0 стадия
Ничего не значали, не операцию не химию
Но меня волнует зачем приписали 0 стадию. В инете 0 стадия - неивназивный рак

#11
Александр

Ну вот я загугли за Вас. Мои соболезнования- Рак считается неинвазивным, если опухоль не проникла в соединительную и жировую ткани молочной железы. Такие опухоли располагаются в протоках, соске или ареоле. Неинвазивный рак называют также раком in situ (карциномой in situ) или нулевой стадией рака молочной железы.

Такой бред написали. Если была бы опухоль вырезать бы пришлось и применять химию. Девушка пишет, что ничего назначали, значит все в порядке. С раком не отпускают без лечения

Хозяйка
#12
Глэдис

Диагноз поставлен по результатам биопсии?

Да

Глэдис
#13
Хозяйка

Да

Вы сейчас успокойтесь и обратитесь за разяснениями к врачу, который вас на саму биопсию отправил.
Ну вот эта стадия 0 - понимаете, даже у рака, даже in situ так и пишется, cancer in situ. Не пишут так в диагнозе стадия 0. Это не относится к официальному диагнозу, не употребляется.
Есть обозначение Т0 - это означает что злокачествественных клеток не выявлено, нет признаков злокачественного образования.

Глэдис
#14
Александр

Ну вот я загугли за Вас. Мои соболезнования- Рак считается неинвазивным, если опухоль не проникла в соединительную и жировую ткани молочной железы. Такие опухоли располагаются в протоках, соске или ареоле. Неинвазивный рак называют также раком in situ (карциномой in situ) или нулевой стадией рака молочной железы.

Вы дур0*ак, никогда не отвечайте на вопросы, в которых не разбираетесь, а просто "нагуглили".

#16

Это не рак, не слушайте обывателей.

#17
Хозяйка

Но, почему тогда мне не назначали не химию, не лучи? Сказали ничего плохого нет

А должны были сказать, что это гормонозависимое заболевание. Проверить прогестерон, эстроген

Хозяйка
#18
Глэдис

Вы сейчас успокойтесь и обратитесь за разяснениями к врачу, который вас на саму биопсию отправил.
Ну вот эта стадия 0 - понимаете, даже у рака, даже in situ так и пишется, cancer in situ. Не пишут так в диагнозе стадия 0. Это не относится к официальному диагнозу, не употребляется.
Есть обозначение Т0 - это означает что злокачествественных клеток не выявлено, нет признаков злокачественного образования.

Да я только сегодня от онколога с заключением на руках.
Тут написано ФКМ Т0 N0 M0 стадия: 0

Глэдис
#19
Хозяйка

Да я только сегодня от онколога с заключением на руках.
Тут написано ФКМ Т0 N0 M0 стадия: 0

Ну вот, теперь выясняется, что всетаки написано еще и T0N0M0 - вообщето это кардинально все меняет. Это уже информативно. У вас нет рака! У вас везде ноль, Т0 - не обнаружено злокачественных изменений.
Блин...

Глэдис
#20

Автор, неужели вам не сказали обратиться к своему гинекологу, не сказали, что у вас ничего страшного, нет злокачественных изменений, прием у врача молча проходил? Я не с наездом, мне интересно. Простотвы пишите что у онколога были. Ну так они там говорят обычно - что ща изменения, какое лечение или когда на контрольприйти, если злокачественных изменений пока нет. Или говорят к какому врачу обратиться. Вы из какой страны?

Хозяйка
#21
Глэдис

Автор, неужели вам не сказали обратиться к своему гинекологу, не сказали, что у вас ничего страшного, нет злокачественных изменений, прием у врача молча проходил? Я не с наездом, мне интересно. Простотвы пишите что у онколога были. Ну так они там говорят обычно - что ща изменения, какое лечение или когда на контрольприйти, если злокачественных изменений пока нет. Или говорят к какому врачу обратиться. Вы из какой страны?

Молча выдали результат. Я сама спросила, нужно ли оперировать, что то пить? Сказали нет. Только хирурга проходить иногда.
Просто грудь болит, я думала при фкм что то назначат пить. А тут молча отправили домой, начала вчитываться и испугалась. Тут уже не от страны, а от врача зависит.

Лена
#22
Хозяйка

Молча выдали результат. Я сама спросила, нужно ли оперировать, что то пить? Сказали нет. Только хирурга проходить иногда.
Просто грудь болит, я думала при фкм что то назначат пить. А тут молча отправили домой, начала вчитываться и испугалась. Тут уже не от страны, а от врача зависит.

ой вот согласна, тоже по симптомам подумала да тут фкм да и все. Мне врач от нее прописывал мастодинон и все это довольно легко свести на нет

Асса
#23
Хозяйка

У меня написано ФКМ (фиброз, фиброаденома) , все.
И написано 0 стадия
Ничего не значали, не операцию не химию
Но меня волнует зачем приписали 0 стадию. В инете 0 стадия - неивназивный рак

а в инете еще и не такое напишут! Главное, что говорит врач. При ровно таком же диагнозе мне сказали пить мастодинон три месяца, я ахнула что долго, зато он как начал помогать и боли все прошли, я б дольше пила, если понадобилось

Хозяйка
#24
Асса

а в инете еще и не такое напишут! Главное, что говорит врач. При ровно таком же диагнозе мне сказали пить мастодинон три месяца, я ахнула что долго, зато он как начал помогать и боли все прошли, я б дольше пила, если понадобилось

Мне не подошёл мастодинон.

Асса
#25
Хозяйка

Мне не подошёл мастодинон.

Жаль, по моему опыту мастодинон хороший растительный препарат

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елизавета
#26

Бальзам возрождение вам в помощь + хороший висцеральный практик, пока не всё так запущено. Не пугайте себя раком, всё можно убрать. Послушайте лекции Огулова
У меня был фиброз - убрали!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: