Гость
Статьи
Почему девственницы …

Почему девственницы боятся осмотра у гинеколога?

Почему девственницы так боятся осмотра у гинеколога? совсем же не больно. На мой взгляд "классический" осмотр неприятнее и страшнее

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
не прикрывайся детьми, всу☠
#1

У нас не боялись только те, кто ибпался с 9 класса.

Гость
#2

Потому что они не привыкли раз двигать свои ноги перед незнакомыми людьми

Тоже Тролль
#3

Биологию надо было не прогуливать в школе... Не задавали бы таких вопросов.

Гость
#4

Во-первых, они не боятся. Во-вторых, у нас очень грубые и бестактные гинекологи, даже в частных клиниках такое бывает, поэтому можно сказать, что большинство женщин не любит гин.осмотры.

Гость
#5
Тоже Тролль

Биологию надо было не прогуливать в школе... Не задавали бы таких вопросов.

При чем тут биология ? На уроках биологии не рассказывают о том как проходит осмотр у гинеколога

Гость
#6

Потому что анальный осмотр больнее и неприятнее.

Меня в 16 лет врачиха так осмотрела, что с геморроем мучилась потом долго, хотя до этого ничего не беспокоило.

Лаура
#7
Гость

Потому что они не привыкли раз двигать свои ноги перед незнакомыми людьми

Девственность развратность не исключает.

Лаура
#8

Кто не боится, то не боятся независимо от девственности.

Гость
#9
Гость

Потому что анальный осмотр больнее и неприятнее.

Меня в 16 лет врачиха так осмотрела, что с геморроем мучилась потом долго, хотя до этого ничего не беспокоило.

от одного раза?

Гость
#10

А можно как-то избежать осмотра? Например если просто прийти и результаты УЗИ принести, то не будут смотреть на кресле?

Гость
#11
Гость

Потому что анальный осмотр больнее и неприятнее.

Меня в 16 лет врачиха так осмотрела, что с геморроем мучилась потом долго, хотя до этого ничего не беспокоило.

Неужели нельзя без этого дурацкого осмотра обойтись😣😣😣 есть же пальпация, УЗИ

Гость
#12
Гость

А можно как-то избежать осмотра? Например если просто прийти и результаты УЗИ принести, то не будут смотреть на кресле?

от любого исследования у любого врача можно отказаться

Гость
#13

Прохожу каждый год диспансеризацию, в том числе гинеколога. Конечно, осмотр небольно, но мне каждый раз как-то стыдно, что я до сих пор девственница (мне 29). И на узи никак не могу заставить себя сходить, так как тоже придется объяснять врачу, почему мне надо делать узи "через живот", а не как большинству женщин. И если будут какие-то проблемы, идти по врачам (гинеколог, эндокринолог и др.) и опять им это рассказывать.

Гость
#14
Гость

Прохожу каждый год диспансеризацию, в том числе гинеколога. Конечно, осмотр небольно, но мне каждый раз как-то стыдно, что я до сих пор девственница (мне 29). И на узи никак не могу заставить себя сходить, так как тоже придется объяснять врачу, почему мне надо делать узи "через живот", а не как большинству женщин. И если будут какие-то проблемы, идти по врачам (гинеколог, эндокринолог и др.) и опять им это рассказывать.

да уж конечно, ,причем ты знаешь, как смотря на узи дев и недев. Что значит стыдно, кому стыдно, те ее теряют, или значит было плохое отношение от врачей когда-то. А у ВВ волосы на груди даже не растут, мужчина ли он??????????

Гость
#15
Гость

Неужели нельзя без этого дурацкого осмотра обойтись😣😣😣 есть же пальпация, УЗИ

Это был обязательный медицинский осмотр в школе. Никто не спрашивал. Просто всех загнали и быстро и очень грубо осмотрели.

Откуда мне, юной девочке, было знать, что это настолько неприятно? Посещать гинекологов до сих пор боюсь…

Гость
#16
Гость

Прохожу каждый год диспансеризацию, в том числе гинеколога. Конечно, осмотр небольно, но мне каждый раз как-то стыдно, что я до сих пор девственница (мне 29). И на узи никак не могу заставить себя сходить, так как тоже придется объяснять врачу, почему мне надо делать узи "через живот", а не как большинству женщин. И если будут какие-то проблемы, идти по врачам (гинеколог, эндокринолог и др.) и опять им это рассказывать.

На УЗИ не бойтесь. Только советую делать в платной клинике.
Просто говорите что не ведете половую жизнь и УЗИ вам надо абдоминально. Больше никто никаких дополнительных вопросов не задаёт.
А проблемы по гинекологии кстати могут и у девственниц быть, так что лучше выявить и пролечиться, чем болезнь запустить.

Гость
#17
Гость

Это был обязательный медицинский осмотр в школе. Никто не спрашивал. Просто всех загнали и быстро и очень грубо осмотрели.

Откуда мне, юной девочке, было знать, что это настолько неприятно? Посещать гинекологов до сих пор боюсь…

У нас в школе никто не осматривал на кресле, максимум спрашивали идут ли мес и тому подобное

Гость
#18
Гость

У нас в школе никто не осматривал на кресле, максимум спрашивали идут ли мес и тому подобное

Вам повезло.

А нас отправляли в поликлинику в 10м классе на обязательный мед осмотр.

Гость
#19
Гость

Это был обязательный медицинский осмотр в школе. Никто не спрашивал. Просто всех загнали и быстро и очень грубо осмотрели.

Откуда мне, юной девочке, было знать, что это настолько неприятно? Посещать гинекологов до сих пор боюсь…

Я тоже побывала на таком медосмотре учась в школе-интернате. Всех девочек смотрели. Причем не спрашивали согласна ты или нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Это был обязательный медицинский осмотр в школе. Никто не спрашивал. Просто всех загнали и быстро и очень грубо осмотрели.

Откуда мне, юной девочке, было знать, что это настолько неприятно? Посещать гинекологов до сих пор боюсь…

В школе был обязательный медосмотр. На счет что грубо не скажу, но неприятно. Особенно когда место не приспособленное. Мы всем классом проходили было несколько врачей. Ушной, глазной, невропатолог, хирург. Просто после глазного и ушного надо было раздеться до трусов и идти дальше к хирургу невропатологу. Просто стремно. Да еще парни в щелочку подглядывали. Но, правда, мы за ними потом тоже, а у хирурга им трусы спускали.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: