Гость
Статьи
Хочу начать …

Хочу начать пользоваться менструальным чашами

Дайте пожалуйста совет.
Как правильно подобрать размер?
Как правильно пользоваться?
Удобно ли это?
Не протекает?
Что скажете из личного опыта? #менструация #месячные

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я до того. как прочитала о них, поняла, что неудобно, что кровь может забрасывать обратно, может прилипать, что-то резиновое долго внутри - это не очень. Вынимать и всовывать тут же - это же неудобно, это только в ванной. Что в этом может быть удобного, раз 3 за день всунуть и высунуть обратно

Гость
#2

Я пользуюсь ими несколько лет. По удобству не сравнить с тампонами и прокладками. Они не чувствуются внутри, не торчит никаких ниток снаружи, не сушат слизистую. Можно реально забыть про месячные.
Можно купаться и спать без трусов. Можно даже куни, т.к. снаружи никакого намека на месячные нет.

Я покупала сразу 2 размера. Мне подошёл маленький. Вставлять нужно приноровиться немного, но потом на автомате получается.

Гость
#3

для активных женщин чаши лучше, с тампонами нельзя купаться. Я специально для этого менструальную чашу брала, классная штука оказалась. Выбрала Капакс, не протекают и силикон сертифицированный 100% медицинский. А сейчас ещё и экономия колоссальная

Гость
#4
Гость

для активных женщин чаши лучше, с тампонами нельзя купаться. Я специально для этого менструальную чашу брала, классная штука оказалась. Выбрала Капакс, не протекают и силикон сертифицированный 100% медицинский. А сейчас ещё и экономия колоссальная

Простите за такой деликатный вопрос: а вынимать как? Она же гладкая? И чем обрабатываете - кипятком? А на ночь как - вставать и выливать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Маленькие будут протекать, а большие фиг туда запихнешь, если п..да не с ведро. Еще и риск занести микробы есть

Да, я тут немного почитала старую тему про эти чаши, она сразу внизу под этой выходит, ну нафиг 🤣

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: