Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если прокладки исчезнут

Могут ли они пропасть? Если станут очень дорогими, мы будем заменять их тряпками? Ватками? Что думаете об этом

22 ответа
Последний — Перейти
#1

Так не факт, что вата с марлей будут. Почему все так уверены?

Гость
#2

Делать прокладки, очевидно же.

Гость
#3

Зачем заменять тряпками-то? Есть одноразовые пеленки, памперсы, спецпростыни для лежачих, да просто мембрана всяческая.

Гость
#4
Гость

Зачем заменять тряпками-то? Есть одноразовые пеленки, памперсы, спецпростыни для лежачих, да просто мембрана всяческая.

Так это все импортное.
Тоже исчезнет.
Что реально сделать - это сшить многоразовые прокладки с кнопкой, как на алиэкспрессе продаются.
И стирать их.
БУЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ
Надо было закупиться на али еще резиновыми труселями для месячных.

Гость
#5

Я вот в свете этого решила присмотреться к менструальным чашам, хоть и страшновато

#6
Гость

Зачем заменять тряпками-то? Есть одноразовые пеленки, памперсы, спецпростыни для лежачих, да просто мембрана всяческая.

) Где есть? На Западе?))

Гость
#7
Гость

Так это все импортное.
Тоже исчезнет.
Что реально сделать - это сшить многоразовые прокладки с кнопкой, как на алиэкспрессе продаются.
И стирать их.
БУЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ
Надо было закупиться на али еще резиновыми труселями для месячных.

Да с чего вдруг импортное? Все местное.

Глэдис
#8

Слушайте, ну я тут над этой темой ржала в комментариях, но даже мне надоело уже. Вам еще нет?

Гость
#9
Гость

Да с чего вдруг импортное? Все местное.

Все импортное или делается из импортных материалов.
Отсюда все проблемы.
Завод есть, а работать не на чем, сырья нет.

Гость
#10
Гость

Все импортное или делается из импортных материалов.
Отсюда все проблемы.
Завод есть, а работать не на чем, сырья нет.

Чего нет-то? Полиэтилена? Целюлозы? Мембранной тряпки?
Все есть.

Zlo
#11

Ходить 365 дней в году беременнымм

Гость
#12

Успокойтесь, в России прокладки были уже в 80-х, местного производства. Конечно, громоздкие и не такие удобные, но были. Никто не останется без прокладок.

Маевская
#13

Если они станут очень дорогими это невыгодно. Ведь спрос всегда необходим чтобы делать деньги. А если будут не по карману значит это убытки. Их никто брать не будет, а это невыгодно. А соответственно дорогими их не сделают.

Автор
#14

Если прокладки исчезнут, по идее и месяки должны исчезнуть.

Глэдис
#15

Дамы, чего волнуетесь. Закончатся прокладки, устроите переворот кровавых тряпок - в историю войдете. Выйдете на площади и всю верхушку по сусалам хлестать этими окровавленными тряпками будете. А памперсы закончатся - так еще и коричневыми марлями.

Гость
#16

Смех смехом , а ведь страшно, вон сейчас проблема с бумагой, реагента отбеливающего нет, у нас на работе сказали экономить либо будем сами закупаться, а я гос служащий с небольшой зарплатой

Гость
#17

с прошлого лета пофиг на тампоны и прокладки)) ездила на море и взяла менструальную чашу, что бы не тратить время и не пропускать морские процедуры. Оказалось довольно удобная штука) А теперь ещё и колоссальная экономия с ней) У меня Капакс чаша, три года не нужно её менять. Радуюсь своей прозорливости))

Гость
#18

Всегда можно будет купить в том же Казахстане.
100% появятся конторы, которые будут их продавать в РФ с наценкой, как это было с Икеей в регионах, где их магазины не были представлены.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

А в СССР как было? Вата, марля и тряпочки, и вперёд, а то привыкли тут к комфорту западному видите ли. Викинги вообще мхом для этих целей пользовались, и ничего!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: