Гость
Статьи
Девственница в 22, …

Девственница в 22, боюсь осуждения гинекологов

Мне 22 года, я девственница, предстоит посетить гинеколога для сдачи мазка на гонорею для мед.комиссии. Переживаю, потому что понимаю, что начнут читать нравоучения, что надо жить уже давно половой жизнью и тд и тп. А я просто человек верующий и придерживаюсь принципа, что до брака спать это неправильно. Я не знаю, когда смогу выйти замуж, но боюсь, что мою тайну расскажут, начнут обсуждать, смеяться за спиной и тд, многие просто к этому времени рожают уже. #девственица

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Придумай что-нибудь пореалистичнее.
Тупень.

Гость
#2

Ну, врачей не нужно бояться. Они, конечно, могут вам посоветовать "поскорее начинать", но вы не обращайте на это внимание.

Гость
#3

с чего вы взяли? глупость какая, никто ничего не будет говорить, им какое дело? и потом - врачебную тайну никто не отменял.

Гость
#4

Кому ты нужна?

Гость
#5

Да похх им ахалась ты или нет. Наоборот- в твоем случае работы им меньше))) И зачем тебе мазок на такую болезнь если ты не живешь половой жизнью? Это одно и тоже что девственница заявится к венерологу на проверку))))

Гость
#6

Почему нельзя пойти к платному гинекологу взять этот несчастный мазок?
И с порога сказать что так мол и так. Пожалуйста воздержитесь от комментариев.

#7

Можно сделать анализ мочи на это заболевание)

Noneime
#8

Это ваш выбор! Если будут осуждать ответ: я так хочу! Все! На Здоровье это не отражается. Вы не обязаны ни кому ничего объяснять. Геникология обязательно предупредите перед осмотром, так как дело деликатное.

🦊
#9

я не знаю, как у вас там устроена система здравоохранения в вашей стране, но в ЕС если врач начнет нравоучения, то его сразу же удалят. За обычный сексизм даже увольняют.

Продавшица из Пятёрочки
#10

Нах шли. Не их дело

Гость
#11
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Можно сделать анализ мочи на это заболевание)

Ты сдай кусочек своего мозга, на аутичность тётка.

#12

На приеме гинеколог сам спрашивает живёте ли Вы половой жизнью или нет. Причины этому «воздержанию» никто не выясняет. Это не их дело. И Вам нечего бояться подобных ситуаций. Но не могу сказать, что у меня не было косых взглядов на эту тему. Однажды хихикнула врач, когда услышала, даже начала мне говорить, что может дать советы/рекомендации для вступления в половую жизнь, но я сразу пресекла, что «нет, спасибо!»
Адекватные медицинские работники такого не спрашивают. Девственница и ладно. Всем всё равно. Главное - болезнь вылечить, с которой на приём пришли.
Правда, мазок брать страшно психологически, будучи девственницей, страх боли, лишения и так далее, но главное найти хорошего гинеколога. Даже, если не живёте половой жизнью, то всё равно раз в год точно нужно приходить на профилактический осмотр.

Гость
#13
🦊

я не знаю, как у вас там устроена система здравоохранения в вашей стране, но в ЕС если врач начнет нравоучения, то его сразу же удалят. За обычный сексизм даже увольняют.

Вот именно. А в России врачи еще будут докапываться что детей уже пора заводить.

Гость
#14

Из нормальных никто так рано не рожает)

#15

Ни кто смеяться не будет

Гость
#16

Я в 20 девственницей была и мне даже смешно стало, когда гиня, осмотрев меня сказала ‘странно даже что девочка ещё, вроде ж красивая’

Гость
#17

Шутишь? Неси гордо свою честь и не вздумай объяснять и оправдываться дурочка!

Гость
#18
Гость

Я в 20 девственницей была и мне даже смешно стало, когда гиня, осмотрев меня сказала ‘странно даже что девочка ещё, вроде ж красивая’

Ну да, вот такой менталитет у российских гинеков.)

Гость
#19

Какая вам разница кто и что думает?
Сходите платно, обычно врачи более вежливые в платных.
А вообще надо по рекомендациям найти своего хорошего врача, компетентного и корректного в общении, и ходить по возможности к одному врачу.
Врачу пофиг девственица вы или нет, собираетесь вести половую жизнь или нет, его это не касается от слова совсем.

#20
Гость

Ты сдай кусочек своего мозга, на аутичность тётка.

Если вы не понимаете о чем идёт речь, лучше помалкивайте. По крайней мере умнее будете смотреться со стороны.

Гость
#21

Идите платно.

Гость
#22

Ты просто чистая , это большая ценность сохранить себя в такое время ,даже и не думай слушать никого ,ты абсолютно нормальная,это они ненормальные если так думают , не уподобляйся влиянию равнины всякой , я как парень говорю

#23

Какая вам разница, что скажут незнакомые люди? Вы приняли для себя решение, вот и живите так, как считаете нужным.
Либо, вы не уверены в правильности своей позиции и следуете ей под воздейстием внешнего окружения, но это уже к психологам.

Гость
#24
Гость

Да похх им ахалась ты или нет. Наоборот- в твоем случае работы им меньше))) И зачем тебе мазок на такую болезнь если ты не живешь половой жизнью? Это одно и тоже что девственница заявится к венерологу на проверку))))

стандарт медкомиссии, там нет отдельных списков для девственниц. И мазок не на гонорею, а на микрофлору, абсолютно стандартный мазок, может показать воспалительный процесс, не связанный с зппп. Вообще, ответственные женщины вне зависимости от половой жизни начинают ходить к гинекологу на проф осмотр даже раньше, и анализы сдают. Как и к стоматологу, здоровье проще беречь, чем потом чинить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Почему нельзя пойти к платному гинекологу взять этот несчастный мазок?
И с порога сказать что так мол и так. Пожалуйста воздержитесь от комментариев.

медкомиссии сейчас чаще всего частные платные мед.центры и проводят. Организации платят оптом за осмотр сотрудников на должностях, где это по закону положено. И там всем врачам ваще пофиг на такие тонкие вопросы )))) Главное - жалоб нет. Осмотр и мазок пару минут, большую часть из которых будешь трусы снимать-надевать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: