Гость
Статьи
Астма или нет - не …

Астма или нет - не могу понять. Кто подскажет?

В конце декабря тяжело переболел. И тут началось: кашель с макротой, нос закладывает только с одной стороны, выделений из носа нет, чихания нет, переодически покалывает небо, боль при глотании, иногда давит в области кодыка, бывают ощущения подпирающие в груди, становится как бы тяжело дышать. Ещё чувствую как бы давит небо, но тоже зависит от ситуации.

Заметил, что при минусе мне легче, чем когда плюс.

Пульманолога у нас временно нет, сходил к терапевту, результаты не знаю, но знаю результат спирометрии - норма. Был у Лора - он ничего не увидел. Ну правильно на улице минус, нос дышал полностью, покалываний не было.

Я считаю у себя астму. Как думаете похоже? #астма #здоровье #болезнь

10 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Нп поверите, подскажет - ВРАЧ. Не благодарите...

Гость
#2

Пневмания, лёгкие простудил. Лечись антибиотиками.

#3

не-не. это не астма

сейчас же ковидка в моде и в ходу. она вон какая разноплановая бывает. пройдет по-любому

Гость
#4

Я астматик со стажем. Со своего опыта могу сказать, что это не астма!
Проверьте гайморовы пазухи - это рентген сделать можно!

Гость
#5

Ковидом болели?Если да,то это состояние вполне обосновано.И если ФВД в норме,это не астма.А если совсем интнресно,сделайте пробу с сальбутамолом.

Гость
#6

Астма свистит при выдохе.

Гость
#7
Сэмми

Нп поверите, подскажет - ВРАЧ. Не благодарите...

Они уже ничего не подсказывают. Медицине кранты.

Сэмми
#8
Гость

Они уже ничего не подсказывают. Медицине кранты.

У меня другой опыт, ну да ладно.
Тогда пусть автор гуглит.

Гость
#9

Постковид. Это неврологические проявления, астмы у вас нет. Для начала можете попить или проколоть витамины b (мильгамма или аналоги), их в любом случае назначат. Постепенно в течение полугода пройдет. Плавали, знаем, там и не такая дрянь бывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#10

Ну гадать точно не вариант, астма у вас или нет. Если нет возможности посетить пульманолога, то можете обратиться онлайн за консультацией сюда(https://openclinics.ru/.), врачи там хорошие. А вообще, не стоит гадать и занимать самостоятельным обследованием.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: