Гость
Статьи
Кашель при ковиде

Кашель при ковиде

Переболела ковидом. Дома пролежала, в больницу не положили. Делала все, что врач велел, а кашель все равно остался. Болезнь новая, а многие переболели. Скажите, пожалуйста, как лечили кашель? #кашель #коронавирус

N@ta
18 ответов
Последний — Перейти
Lilit
#1

Ингаляции гормональные делала пульмикортом и лазолваном больше двух недель, потом спрей носила с беродуалом. Сейчас на стадии отказа от беродуала. Гормоны врач сказал лучше отменять постепенно.

Саша
#2

Посоветуйтесь с врачом по поводу лечения кашля. Вдруг вам тоже нужны гормоны, а их врач назначает.

Гость
#3

А что вы сами пили от кашля?

N@ta
#4
Гость

А что вы сами пили от кашля?

Сначала пила ацц, я даже не знала про ковид. Заболел желудок, кашель усилился и я пошла в больницу. Там резко отменили ацц. Сказали, что от него у меня гастрит. А ещё он не совместим с антибиотиками, разрушает их. Делала ингаляции с лазолваном, но от него тошнит сильно. Я через силу, от тошноты таблетки даже пила.

Гость
#5
N@ta

Сначала пила ацц, я даже не знала про ковид. Заболел желудок, кашель усилился и я пошла в больницу. Там резко отменили ацц. Сказали, что от него у меня гастрит. А ещё он не совместим с антибиотиками, разрушает их. Делала ингаляции с лазолваном, но от него тошнит сильно. Я через силу, от тошноты таблетки даже пила.

Когда ковидом заболела мне эльмуцин назначили. А я дотошная, стала спрашивать, почему и от чего. Врач объяснила, что это отхаркивающее, которое быстро действует. Рассказала, что итальянские учёные провели исследования про эльдостин, из него состоит эльмуцин, и доказали что он помогает восстанавливать легкие после коронавируса. Действительно, помогло.

N@ta
#6
Гость

Когда ковидом заболела мне эльмуцин назначили. А я дотошная, стала спрашивать, почему и от чего. Врач объяснила, что это отхаркивающее, которое быстро действует. Рассказала, что итальянские учёные провели исследования про эльдостин, из него состоит эльмуцин, и доказали что он помогает восстанавливать легкие после коронавируса. Действительно, помогло.

Долго пили?

Гость
#7
N@ta

Долго пили?

При обычном кашле пьют 5 дней. А короновирусами, вообще всеми, не только ковид-19, могут болеть до 20 дней. Поэтому врач назначил пить по одной капсуле два раза в день в течении 10 дней. Пейте больше жидкости что бы организму хватило воды разжижать мокроту.

N@ta
#8
Гость

При обычном кашле пьют 5 дней. А короновирусами, вообще всеми, не только ковид-19, могут болеть до 20 дней. Поэтому врач назначил пить по одной капсуле два раза в день в течении 10 дней. Пейте больше жидкости что бы организму хватило воды разжижать мокроту.

Большое спасибо 💐

Гость
#9
N@ta

Большое спасибо 💐

Большое пожалуйста 😊

Гость
#10

А что мешало прививку сделать?

#11

Здесь очень индивидуально, кашель бывает разного характера и спрашивать неуместно. Если сухой - одним лечилась, если отхаркивается, то может и не нужно применять препараты. Врач лучше знает, сходите к нему за консультацией

Олега-га
#12

Пока еще вирус этого ковида не выделили..а кашель есть)))

Олега-га
#13
Гость

А что мешало прививку сделать?

Ну может человек не спешит в рай, что вы торопите...

Олега-га
#14

Говорят АЦЦ выводит хорошо оксид графена... Попробуйте....

Гость
#15
Гость

А что мешало прививку сделать?

Наличие мозга скорее всего

Саша
#16

Похожая была проблема. Самое интересное, что переболеть переболела, но сам кашель остальня. При чем он был какой-то бестолковый. Кашляла, наверное, ещё потом месяц. Все сасаки перепробовала - толку ноль. И горло полоскала, и ингаляции делала, а он все не пропадает. И потом в какой-то момент он просто прошёл. Совершенно ничего уже не делала, поскольку махнула рукой. Послековидные синдромы - это такая фигня, которая просто не поддаётся логичности. Возможно, и вам стоит просто подождать, но лучше не забрасывать лечение. Просто лёгкие настойки для полоскания никогда не помешают

Алина
#17

мне ренгалин помог. при ковидном кашле, один из действующих препаратов. и организм не перегружает. многим знакомым моим назначали , тоже помогал отлично

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

А что мешало прививку сделать?

Я три прививки сделала,и уже 2 раза болела ковид и очень сильно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: