Гость
Статьи
Нужен совет от мам. …

Нужен совет от мам. Чем облегчить кашель ?

Всем привет , ребёнок уже болеет с вс , уже меняли педиатра 3 раза , меняли лечение в том числе , но сегодня пт , а у него исчезла только t из всего того что есть , осталось у него : сопли прозрачные , дикий сухой ужасный кашель , горло красное .
Сдала крови , там нет инфекции , похоже что аллергия . Делаю ингаляции беродуал + пульмикорт + физ раствор , давала амбробене , геделикс, флюдитек - ничего не помогает . Кашель ужасный , сегодня кашляет уже с 5:20 по сей час (14:03) . Без остановки сухой кашель , бедный ребёнок , ему 3 года . Ковид (отриц.) , что это может быть ? Чем облегчить кашель ? Сироп солодки дала , чай теплый давала , молоко с маслом и медом давала . Что сделать ? Может ванну налить горячую и прогреть ? #здоровье

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Это похоже на коклюш. Ренгалин не пробовали?

Гость
#2

меня в детстве над картошкой держали накрытой)) помогало сразу

Гость
#3

отстань от ребенка. само все пройдет.это орви обычная.

Гость
#4
Зинулька

Это похоже на коклюш. Ренгалин не пробовали?

Так мы ставили вакцину от него , ренгалин не пробовали , почитаю

Гость
#5
Гость

меня в детстве над картошкой держали накрытой)) помогало сразу

Он не будет сидеть , я тоже в детстве сидела , а он не будет , у него гиперактивность

Гость
#6
Гость

отстань от ребенка. само все пройдет.это орви обычная.

Так он весь синий , не может говорить и есть , пить
Он задыхается будто

#7
Гость

Так мы ставили вакцину от него , ренгалин не пробовали , почитаю

вакцина не гарантия, что его не будет, ваши ингаляции его давно бы уже убрали если бы было ОРВИ.

Гость
#8
Гость

Так он весь синий , не может говорить и есть , пить
Он задыхается будто

в бокс поликлиники срочно тогда

Гость
#9

человеку просто не откашляться, ибо она ему скоро передоз таблеток от кашля устроит.

#10
Гость

Так он весь синий , не может говорить и есть , пить
Он задыхается будто

Это коклюш.

Гость
#11
Зинулька

вакцина не гарантия, что его не будет, ваши ингаляции его давно бы уже убрали если бы было ОРВИ.

Я посмотрела симптомы коклюша , у нас нет одутловатости лица , красных глаз и под языком штучки одной

Он просто ходит и дохает , как будто не в то горло что-то попало

Гость
#12
Гость

в бокс поликлиники срочно тогда

Да мы рентген делали , ходили уже к ним и скорую вызвали ,они все разводят руками

Гость
#13
Гость

человеку просто не откашляться, ибо она ему скоро передоз таблеток от кашля устроит.

Вот да , я тоже прочла про это , а что делать ?

Гость
#14
Зинулька

Это коклюш.

И как он лечится ?

#15
Гость

Я посмотрела симптомы коклюша , у нас нет одутловатости лица , красных глаз и под языком штучки одной

Он просто ходит и дохает , как будто не в то горло что-то попало

Это не основные симптомы, продолжайте пульмикорт.

#16
Гость

И как он лечится ?

никак, симптоматически, потом проходит сам.

Гость
#17

Дык у него аллергия на чё нидь или психозащита. Может от тебя,,а может от бабушки..от кого и чего угодно

Гость
#18

В общем , я сделала ингаляцию беродуал 12кап + физ раствор 2мл , положила в кровать , под матрас в районе головы подложила подушку , чтобы горка вышла и он будто спит на горке

и он уснул и кашель прошел , спит на боку , сопит

Гость
#19
Зинулька

Это не основные симптомы, продолжайте пульмикорт.

Спасибо , хорошо

Гость
#20
Зинулька

никак, симптоматически, потом проходит сам.

Ужас , так жалко его
Ни есть не может , ни пить , вечно гх гх

Гость
#21
Гость

Дык у него аллергия на чё нидь или психозащита. Может от тебя,,а может от бабушки..от кого и чего угодно

Чего????Психозащита
Впервые слышу

Давала зиртек , только щеки перестали быть красными и шелушиться

#22
Гость

Ужас , так жалко его
Ни есть не может , ни пить , вечно гх гх

держитесь!

Нина
#27

толзингон

#29
Гость

ты когда сосешь, губой трясешь? мне для статистики нужно

хочешь собрать статистику сколько таких как ты xyecocoв- трясогубов?

#31
Гость

моль костлявая, свое что-то можешь изобразить? незаконнорожденная дочка петросяна. если у тебя язык острый, то у меня джоппа не бритая - познакомим их?

свою жжоппу знакомь с языками своих дружков-петушков, которым ты губой трясёшь когда сосёшь.

#33
Гость

я тебя поймаю и выдавлю тебе зубы, будешь лучшей минетчицей на районе. А сейчас пошланахой старая жаба.

Кукушку свою поймай, она у тебя покинула башку, видимо сильно рот открывал когда отсасывал.

Гость
#34
Зинулька

Кукушку свою поймай, она у тебя покинула башку, видимо сильно рот открывал когда отсасывал.

осталось 7 дней. ходи и оглядывайся.

#35
Гость

осталось 7 дней. ходи и оглядывайся.

хорошо, если roвнo собачье увижу на дороге, буду знать что это ты.

Гость
#36

У моей дочки так же было, как заболеет, то на 2-3 суток приступ кашля не переставал, кашляла и днем и ночью, до рвоты. Так страшно! Я поседела вся. Обошли всех врачей - все хорошо, ждите, перерастет, ребенок не аллергик, щначит не астма. Чем только не лечили -бесполезно, ни беродуал, ни пульмикорт, ни синекод, ни либексин (горло замораживает) ничего не помогало. Не было ни бронхитов, ни воспалений легких, просто обычный орз. Помогал иногда флуимуцил-антибиотик для ингаляций, через несколько часов ребенок начинал откашливать и все проходило, и иногда помогали чупа-чупсы, когда ребенок их сосал много штук подряд, один раз помог мёд, она сидела и ела его, маленькими кусочками, полбанки за раз. Сейчас ей 11, лет с 8 болеет по-человечески, слава Богу.

Гость
#37

Автор, я с такой же фигней сижу сейчас. Перед этим было в феврале или марте. У меня по анализам было незначительное превышение лейкоцитов и то не тех, которые воспаление показывают, а второй вид, которые на бактериальную инфекцию указывают, но почти норма. Единственное иммуноглобулин превышен прилично был. Будете сдавать анализы его включите. Я к аллергологу с ним пошла, функцию дыхания делала, все в норме и врач сказала, что повышенный иммуноглобулин не всегда аллергия, может паразиты. Назначила другой анализ, который точно аллергию показывает, но я уже не пошла его сдавать, т.к. кашель закончился. И вот опять. По своему опыту, могу сказать, что ничего не помогает, прямо так явно. Проходит плохо, может быть волнами, то есть становиться легче дней через пять, а потом опять начинаться. Какая то орви с аллергическим компонентом.

Гость
#38

И да, автор, все же, я склоняюсь, что первоисточник горло. Больше на лечение слизистой делайте упор. Вымывайте соленым раствором нос и горло ребенку, типа аквамарис и подобными, по несколько раз в день.

Гость
#39
Гость

Так он весь синий , не может говорить и есть , пить
Он задыхается будто

Так может у него уже Отёк Квинке идёт,если это аллергия!Мамочка,чем вы думаете,вызывайте скорую.Может инородное тело в трахее.

Елена
#40

Иногда действительно стоит отстать от ребенка и все проходит:) А вообще самое главное при вирусных, много пить жидкости. Бесполезно что-либо из лекарств пить, если жидкости мало употреблять. Компоты, морсы, чаи. Я даю обычно геделикс на плюще детям, барсучий жир мажу на грудь, нос при этом тщательно орошаю аквамарисом. Но и анализы на коклюш не мешает сдать, хотя его сложно спутать с чем-либо

Кира
#41

От кашля помогает ренгалин. Мы обычно его принимаем как только начинает покашливать. Уже после 1-2 приема намного лучше становится

Гость
#42
Зинулька

хорошо, если roвнo собачье увижу на дороге, буду знать что это ты.

осталось 4 дня...

#43

вы нагнали слишко много мокроты, я уже давно не лечу ребенка Амбробене и прочими сиропами, купите Ренгалин, он успокоит кашель. выведет мокроту.

Аника
#44

а на грипп не думаете? Сделайте тест на определение гриппа сами.У Имбиан такие тесты не особо дорогие, но очень точные)

Инга
#45

От кашля ренгалин отлично помогает. Разрешает его на раз два. Всей семьей им лечимся и кашель проходит быстро, не затягивается и не переходит в осложнение

Ксения
#47

ренгалин облегчает кашель очень хорошо и очень быстро. нам педиатр его назначала, он с трех лет, как раз идет

#48

задам простые вопросы: вы никогда не думали о том что берете "лекарства" от врачей которые не могут вылечить элементарный грибок на ногтях и астму? реально? грибок на ногтях фарм мазилками не лечится - только поддерживает , но до конца не лечит, человек становится постоянным клиентом фарм индустрии
астма оффициально не лечится, но это лож, тк она лечится причем не таблетками а правильной едой.
вы не думали никогда почему врачи не нают что такое лимфа и их этому не обучают в универах? не для того ли что бы они не знали как лечить и не могли понят СУТЬ БОЛЕЗНЕЙ?
подумайте над этими вопросами!
за послдение несколько десятилетий ни одно заболевание не вылечено полностью, только открыто несколько новых тысяч болезней, почему?
так в чем корень болезней?
и чем лечить?

главнейшие правила:
здоровое питание, никакой промышелнной еды
физкультура
фрукты и овощи должны преобладать в рационе - питание направленное на имунитет
и вы не будете ничем болеть!
почитайте книги арнольда эрета - все что с вашим ребенком это гной и слизь, скорее всего он ест не правильную еду
плюс с верху все трамбуете "лекарствами"
проснитесь люди

#49

Ковид (отриц.) - это не показатель, ещё надо от барановируса бустер сделать , затем пролечить банановирус, тоже бустером

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: