Гость
Статьи
Проблема с ногтями!!!

Проблема с ногтями!!!

Девочки здравствуйте. Пожалуйста помогите. У меня на большом пальце ноги вросший ноготь. И это ни первый раз . Первый раз как то избавилась, теперь не могу. Боль ужасная. Как срезать вросший ноготь? Может было что то подобное у кого? В этом отчасти врач виновен. Он сказал тогда, что ноготь врастает если очень коротко стричь ногти...а теперь что?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вросший ноготь, тем более если очень болит, это только к врачу. Его удаляют. Больше никак, к сожалению...

#2
Гость

Вросший ноготь, тем более если очень болит, это только к врачу. Его удаляют. Больше никак, к сожалению...

Первый раз была у врача, ноготь не стал он удалять...это уже второй раз вростает ноготь...или ноготь такой, или врач был такой...больше на ноги пялился чем на ноготь!

Гость
#3
Vika - Vika

Первый раз была у врача, ноготь не стал он удалять...это уже второй раз вростает ноготь...или ноготь такой, или врач был такой...больше на ноги пялился чем на ноготь!

Может и врач.. Сходите к другому. Вообще вросший ноготь никак не лечится, только удаление..

#4
Гость

Может и врач.. Сходите к другому. Вообще вросший ноготь никак не лечится, только удаление..

Спасибо. Поеду в другую клинику.

Гость
#5

Нужно к подологу.

#6
Гость

Нужно к подологу.

Спасибо.

Татьяна
#7

Скорей всего вы не правильно срезаете ногти, раз это не первый раз. Ногти на ногах нужно срезать по прямой, не закругляя, не очень коротко, и так чтобы уголки ногтя были видны. Ну а если уже случилось, то ноготь нужно обильно смазать мазью Уродерм, которая разрыхляет ногтевую пластину и делает ее податливой, и через пол часа приподнять вросший край, некоторые срезают уголок, но лучше подложить ватный жгутик и делать так до тех пор, пока ноготь не отрастет и уголок не покажется из-за около ногтевого валика.

#8
Татьяна

Скорей всего вы не правильно срезаете ногти, раз это не первый раз. Ногти на ногах нужно срезать по прямой, не закругляя, не очень коротко, и так чтобы уголки ногтя были видны. Ну а если уже случилось, то ноготь нужно обильно смазать мазью Уродерм, которая разрыхляет ногтевую пластину и делает ее податливой, и через пол часа приподнять вросший край, некоторые срезают уголок, но лучше подложить ватный жгутик и делать так до тех пор, пока ноготь не отрастет и уголок не покажется из-за около ногтевого валика.

Спасибо вам огромное, Татьяна! Дай вам Бог счастья и здоровья!

Амелия
#9

В вашей ситуации, наверное, только срывать ноготь. Но это только по назначению врача. Да, больно, но зато потом отрастет здоровый ноготок. И вам никакого дискомфорта.

Кара
#10

И вросший ноготь, и грибок ногтей — это серьезная проблема. Убеждена, что вместо самолечения стоит обратиться к соответствующему специалисту - подологу. В целях профилактики применяю гель мизол. Без этого никуда: я же примеряю в магазинах обувь, хожу в бассейн - мало ли?

Son
#11
Кара

И вросший ноготь, и грибок ногтей — это серьезная проблема. Убеждена, что вместо самолечения стоит обратиться к соответствующему специалисту - подологу. В целях профилактики применяю гель мизол. Без этого никуда: я же примеряю в магазинах обувь, хожу в бассейн - мало ли?

Если это такое хорошее средство, хочу попробовать. Где можно купить этот гель?

Кара
#12
Son

Если это такое хорошее средство, хочу попробовать. Где можно купить этот гель?

Мне важно избежать любых неприятностей с ногтями, поэтому и профилактические меры нужны. В геле есть нафтифин и масло чайного дерева. Мне это подходит. Никакого дискомфорта. Заказываю на сайте фитомаркет. Очень удобно.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#13
Кара

Мне важно избежать любых неприятностей с ногтями, поэтому и профилактические меры нужны. В геле есть нафтифин и масло чайного дерева. Мне это подходит. Никакого дискомфорта. Заказываю на сайте фитомаркет. Очень удобно.

Я мазала мазью Вишневского , потом прикладывала алоэ, и не трогала вообще. Теперь всё в прошлом. Я аккуратно ровно обрезала ноготь, и уголки ногтя не трогаю. Болело долго, особенно если надевала что либо закрытое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#14
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Я мазала мазью Вишневского , потом прикладывала алоэ, и не трогала вообще. Теперь всё в прошлом. Я аккуратно ровно обрезала ноготь, и уголки ногтя не трогаю. Болело долго, особенно если надевала что либо закрытое.

Кстати мазь Вишневского мне очень помог. Я всё же начала срезать ноготь по прямой, не закругляя, и теперь уже уголки ногтя выросли по прямой.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: