Гость
Статьи
Решились бы на …

Решились бы на профилактическое удаление молочных желез?

Помогите отговорить подругу. Дело в том, что она все больше стала задумываться о том, чтобы последовать примеру Анджелины Джоли и сделать профилактическое удаление молочных желез.
Аргументирует это тем, что у нее в роду по женской линии у всех развивался рак. Я понимаю, что ей очень страшно, что это может произойти и с ней. И она считает, что лучше удалить грудь, не дожидаясь появления болезни. Но Анджелина пошла на этот шаг сознательно, у нее была обнаружена мутация определенного гена, который как раз и мог бы поспособствовать развитию ракового заболевания.
Пошли бы на такой шаг, если б знали, что есть большая вероятность развития злокачественной опухоли? #эксперты_отвечают

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Если бы была в принципе внимательна к своему здоровью, думала о нем, имела бы опасения?
Думаю, что да

Гость
#2

В Европе такие операции бесплатно делают и все последующие пластические. Даже соски формируют и делают татуировки. Я видела такие груди несколько раз и выглядят как обычные силиконовые груди. У меня есть много знакомых у которых рак груди. Когда человек получает такой диагноз то в первую очередь думает о эстетике, что «отрежут грудь». Но через какое то время именно про эстетику никто уже не думает, главное выздороветь.
Поэтому если такая ситуация как у вашей подруги то да, наверно сделала бы операцию. Тем более когда планово и не надо думать что опухоль нужно убрать то можно и швы положить симметрично и предусмотреть количество оставленной кожи для последующего импланта. А вообще подруга сама должна такие вещи решать. Не лезьте к ней что бы не быть виноватой потом.

Гость
#3

Думаю да, пошла бы. Другой вопрос, делают ли у нас такие операции? То есть могут ли отрезать грудь просто так, если опухоли ещё нет?

Гость
#4

Трепотня

Rivka Bella
#5

А смысл уродоваться?

#6

Вряд ли. Как-то мне претит отрезать то, что пока здорОво. если бы еще анализ генетические мутации выявил... и то бы, наверное, просто чаще проверялась в этом случае.
Про имплант мне женщина, которой удалили грудь из-за рака, говорила что он ощущается как инородное тело... ей не особо это нравится.

Гость
#7
13-е привидение

Вряд ли. Как-то мне претит отрезать то, что пока здорОво. если бы еще анализ генетические мутации выявил... и то бы, наверное, просто чаще проверялась в этом случае.
Про имплант мне женщина, которой удалили грудь из-за рака, говорила что он ощущается как инородное тело... ей не особо это нравится.

Так любая силиконовая грудь естественно не будет ощущаться как своя. Но многие делают после родов.

Гость
#8

А какой смысл задавать такой вопрос, если у нас в стране не делают эту операцию - профилактическую мастэктомию обеих молочных желез? Или вот у меня ситуация, абсолютно все родственники с обеих сторон умерли от различных видов рака. То есть, если бы я дожила лет до 70, гарантия смерти от рака - 100%. По такой логике, мне нужно превентивно удалить все органы, которые "можно" удалить - молочные железы, яичники, матку, все родинки, и тд, чтобы снизить риски. Но это же паранояльный бред. Джоли явно нездорова психически, в молодости у нее был ***, сейчас многолетнее расстройство пищевого поведения и истерия. Уж на нее точно не стоит равняться.

Гость
#9
Гость

А какой смысл задавать такой вопрос, если у нас в стране не делают эту операцию - профилактическую мастэктомию обеих молочных желез? Или вот у меня ситуация, абсолютно все родственники с обеих сторон умерли от различных видов рака. То есть, если бы я дожила лет до 70, гарантия смерти от рака - 100%. По такой логике, мне нужно превентивно удалить все органы, которые "можно" удалить - молочные железы, яичники, матку, все родинки, и тд, чтобы снизить риски. Но это же паранояльный бред. Джоли явно нездорова психически, в молодости у нее был ***, сейчас многолетнее расстройство пищевого поведения и истерия. Уж на нее точно не стоит равняться.

Она абсолютно права . Думаю , что к такому решению она пришла не спонтанно и не случайно . Тем более что её мать умерла от рака яичника . Наследственно обусловленные раки очень агрессивны и трудно поддаются лечению . И бесконечные обследования не являются профилактикой рака. Лечить рак когда он уже есть намного тяжелее и затратнее , чем его профилактика.

Гость
#10

Читала, что Джоли удалила молочные железы как кумир миллиардов и лидер мнений, за большие барыши, для более успешной пропаганды бесполых существ. Может кто читал что из Библии уже предлагалось удалить понятия мужчина и женщина, и из документов, чтобы якобы не оскорблять чувства пидорасоф с лесбиянками? Ну так почитайте, поищите инфу, охуеете сами.

Гость
#11
Гость

Она абсолютно права . Думаю , что к такому решению она пришла не спонтанно и не случайно . Тем более что её мать умерла от рака яичника . Наследственно обусловленные раки очень агрессивны и трудно поддаются лечению . И бесконечные обследования не являются профилактикой рака. Лечить рак когда он уже есть намного тяжелее и затратнее , чем его профилактика.

Чтобы утверждать что она права надо что нибудь вообще знать и о причинах болезни, и о ее жизни и жизни ее матери. Бесполезно лечить то, что элементарно снова устроить облучением и всякой *** сыплющейся на голову и попадающей с продуктами питания и косметикой (Пальма, тальк, формальдегид и с продуктами питания попадает и с косметикой, запрещённые пестициды вызывающие онко, шприцевание неизвестной природы и многое многое другое).
Скалярный рак, например, чем вызывается? А легко лечится? Агрессивный рак вы пишете наследственный, а очень скоротечный отмеченный за последний год это тоже наследственный?

Гость
#12
Гость

Чтобы утверждать что она права надо что нибудь вообще знать и о причинах болезни, и о ее жизни и жизни ее матери. Бесполезно лечить то, что элементарно снова устроить облучением и всякой *** сыплющейся на голову и попадающей с продуктами питания и косметикой (Пальма, тальк, формальдегид и с продуктами питания попадает и с косметикой, запрещённые пестициды вызывающие онко, шприцевание неизвестной природы и многое многое другое).
Скалярный рак, например, чем вызывается? А легко лечится? Агрессивный рак вы пишете наследственный, а очень скоротечный отмеченный за последний год это тоже наследственный?

Судя по вашему опусу вы вообще не в курсе что откуда берётся , а рассуждаете как эксперт . Есть такая практика при генетических поломках в определённых генах и отягощённый наследственности удалять железу без кожи и устанавливать импланты . А бред ваш по поводу рекламной акции никакой критики не выдерживает . Она богатая женщина и делать такие операции ей совсем ни к чему

Гость
#13

Конечно.

Руслана
#14

Нет. Лучше наблюдать, если есть проблема.

Золотая Рыбка
#15

Не отговаривайте подругу. Может случится так, что вы её отговорите, а впоследствии у неё будет та же проблема, что у всех её родственников по женской линии. Кого подруга будет винить и проклинать, как думаете, автор?
Очень опасно советовать в таких случаях. Пусть каждый решает сам.

КокаНеКола
#16

Надо сдать анализ на BRCA 1 и 2. Если мутации есть, то лучше удалить. В гос клиниках такие операции не проводят, за деньги сделают. Потому что если мутация есть, с каждым годом шансы заболеть увеличиваются , а лечение тяжелое и не факт ять вылечишься

Гость
#17

Автор вы че людей вводите в заблуждение? Джоли убрала имплантаты, а не грудь отрезала
Начитаются между строк и несут дичь в массы

#18

Это выбор вашей подруги, уважайте его. Насчет его разумности сложно судить, ведь нам неизвестно, насколько осознанно она подошла к данному решению. А вообще надо попытаться изменить сценарий, чтобы рака у нее не было.

Гость
#19
Гость

А какой смысл задавать такой вопрос, если у нас в стране не делают эту операцию - профилактическую мастэктомию обеих молочных желез? Или вот у меня ситуация, абсолютно все родственники с обеих сторон умерли от различных видов рака. То есть, если бы я дожила лет до 70, гарантия смерти от рака - 100%. По такой логике, мне нужно превентивно удалить все органы, которые "можно" удалить - молочные железы, яичники, матку, все родинки, и тд, чтобы снизить риски. Но это же паранояльный бред. Джоли явно нездорова психически, в молодости у нее был ***, сейчас многолетнее расстройство пищевого поведения и истерия. Уж на нее точно не стоит равняться.

Она удалила из-за мутации в гене, которая с большой вероятностью вызвала бы рак. Кстати, нормальная практика удалять репродуктивные органы после климакса - они уже не пригодятся, а заболевания в них могут возникнуть. Смотрела еще видео, там девушка в 20 лет удалила желудок, потом что у нее тоже была мутация и ее отец в 40 лет умер от этого рака.

Гость
#20
Гость

Она удалила из-за мутации в гене, которая с большой вероятностью вызвала бы рак. Кстати, нормальная практика удалять репродуктивные органы после климакса - они уже не пригодятся, а заболевания в них могут возникнуть. Смотрела еще видео, там девушка в 20 лет удалила желудок, потом что у нее тоже была мутация и ее отец в 40 лет умер от этого рака.

Есть целая Семья которая поудаляли себе желудки потому что их ближайшие родственники все поумирать от рака желудка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

А тебе не кажется, что ты слишком много на себя берешь ответственности, пытаясь отговорить ее? Допустим, отговорила ты, так получилось, что у нее действительно развился рак, и она умерла. Ты не будешь себя убийцей считать?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: