Гость
Статьи
Как сказать …

Как сказать гинекологу, что я в первый раз?

Решила в первый раз сходить к гинекологу в 25 лет. Не знаю как себя вести и общаться с врачом.Как сказать гинекологу, что я в первый раз и попросить всё объяснять?Врач будет ругать, что раньше не ходила?

20 ответов
Последний — Перейти
Ведьма
#1

Иди к мужчине гинекологу, они обычно лучше относятся к пациентке и не ругают.

Гость
#2

Обычно они спрашивают жила ли половой жизнью или нет. Не бойся, я в 19 пошла тоже страшно было.

#3
Гость

Обычно они спрашивают жила ли половой жизнью или нет. Не бойся, я в 19 пошла тоже страшно было.

А можно не отвечать на этот вопрос? Врач же всё равно увидит.

#4

Вы смысле ругать)
Это не его дело. Его дело делать свою работу, быть корректным. Если что то не устраивает, сразу уходите. Погуглите медцентры в своем городе,где отзывы о врачах. И идите.

Гость
#5
маленький хомячок

А можно не отвечать на этот вопрос? Врач же всё равно увидит.

Не всегда это видно. Врач об этом спрашивает не из любопытства, а чтобы знать, как Вас смотреть (девственниц и не-девственниц смотрят по-разному).
А как так вышло, что за 25 лет Вы ни разу не были у гинеколога? Обычно в школах осмотры каждый год, для поступления нужна мед.карточка с печатями от разных врачей, в том числе и от гинеколога, в учебном учреждении тоже каждый год проф.осмотры и на работе.
Как у Вас получилось обходить осмотр гинеколога?

Гость
#6

так и скажи.

Гость
#7
маленький хомячок

А можно не отвечать на этот вопрос? Врач же всё равно увидит.

нет нельзя не отвечать

Гость
#8

Сказать ртом. Уверенно. И при малейших попытках вас стыдить встать и выйти. Не оплачивать прием.

Гость
#9
Гость

Не всегда это видно. Врач об этом спрашивает не из любопытства, а чтобы знать, как Вас смотреть (девственниц и не-девственниц смотрят по-разному).
А как так вышло, что за 25 лет Вы ни разу не были у гинеколога? Обычно в школах осмотры каждый год, для поступления нужна мед.карточка с печатями от разных врачей, в том числе и от гинеколога, в учебном учреждении тоже каждый год проф.осмотры и на работе.
Как у Вас получилось обходить осмотр гинеколога?

Сейчас в университетах в форме 086-у не включен осмотр гинеколога. В школах смотрят только по разрешению родителей. При приеме на работу - вы серьезно? Я 40 лет работаю. никто от гини справку не просил.

Гость
#10
Ведьма

Иди к мужчине гинекологу, они обычно лучше относятся к пациентке и не ругают.

Я подпишусь. Женщины-гинекологи часто очень хабалистые. И всегда тыкают даже возрастным пациенткам.

Гость
#11

Если вы в Питере или рядом,могу посоветовать доброго дядю-доктора, лет 55 ему.

Гость
#12
Гость

Если вы в Питере или рядом,могу посоветовать доброго дядю-доктора, лет 55 ему.

в Питере мне Вахрушева Г.М. нравилась, мадам позитив)

Гость
#13
Гость

Не всегда это видно. Врач об этом спрашивает не из любопытства, а чтобы знать, как Вас смотреть (девственниц и не-девственниц смотрят по-разному).
А как так вышло, что за 25 лет Вы ни разу не были у гинеколога? Обычно в школах осмотры каждый год, для поступления нужна мед.карточка с печатями от разных врачей, в том числе и от гинеколога, в учебном учреждении тоже каждый год проф.осмотры и на работе.
Как у Вас получилось обходить осмотр гинеколога?

Легко. В 9 классе прогуляла мед.осмотр. потом никуда не поступала, иногда листовки раздаю

#14
Гость

Не всегда это видно. Врач об этом спрашивает не из любопытства, а чтобы знать, как Вас смотреть (девственниц и не-девственниц смотрят по-разному).
А как так вышло, что за 25 лет Вы ни разу не были у гинеколога? Обычно в школах осмотры каждый год, для поступления нужна мед.карточка с печатями от разных врачей, в том числе и от гинеколога, в учебном учреждении тоже каждый год проф.осмотры и на работе.
Как у Вас получилось обходить осмотр гинеколога?

Легко. В 9 классе прогуляла мед.осмотр. потом никуда не поступала, иногда листовки раздаю

Гость
#15

дура

Гость
#16
Гость

Обычно они спрашивают жила ли половой жизнью или нет. Не бойся, я в 19 пошла тоже страшно было.

Вряд ли в 25 спросит живет ли половой жизнью

Гость
#17

Сходите в платный медицинский центр - за ваши деньги будут очень обходительны и аккуратны. И да сказать надо - что половой жизнью не жили и у гинеколога никогда не были - чтоб вам как чайнику все объясняли.

Гость
#18

Насколько я помню мед осмотры в школе - если на вопрос живешь ли половой жизнью отвечаешь нет - особо ничего и не смотрели

Гость
#19
Гость

Вряд ли в 25 спросит живет ли половой жизнью

почему? спросят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Сейчас в университетах в форме 086-у не включен осмотр гинеколога. В школах смотрят только по разрешению родителей. При приеме на работу - вы серьезно? Я 40 лет работаю. никто от гини справку не просил.

У меня при поступлении на работу требовали мед.книжку с печатями от всех врачей, в т.ч. от гинеколога, и каждый год проф.осмотр. Но это в госучреждении, на частных фирмах, может, этого и не надо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: