Гость
Статьи
Насколько помогает …

Насколько помогает ППА?

Для предохранения? Если мужчина умеет себя контролировать? Честно, хочется хороший метод контрацепции, если есть возможность без резинок... Плюс хочу спросить на счёт гормонов, можно заниматься сексом когда пропила пол пачки только? Это самый безопасный период? Или можно начиная с 2-го дня принятия?

Sveta
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда мужлак начнёт скулить от 0ргазема -- срочно-м0лниеносно скидывайте его тело с себя! Пусть брЫжжет вафлёю мимо.

Aqwa
#2

Девушка, вы уверены в своем мужчине в плане ЗПП? Презерватив это хороший метод контрацепции, таблетки необходимо принимать строго по инструкции, если вы хотите предохраняться таким методом.
Прерванный половой акт не является методом контрацепции, вам это любой гинеколог скажет, учитывая, что в смазке могут содержаться сперматозоиды.
Поэтому в вашем случае, если вы хотите без "резинки", нужно обратиться к гинекологу, он выпишет оральные контрацептивы, подходящие вам.

Гвоздь
#3

Ппа не должен помогать. У него другая задача. Не хочешь залететь - ОК+СПИРАЛЬ+ ПРЕЗЕРВАТИВЫ

Sveta
#4
Aqwa

Девушка, вы уверены в своем мужчине в плане ЗПП? Презерватив это хороший метод контрацепции, таблетки необходимо принимать строго по инструкции, если вы хотите предохраняться таким методом.
Прерванный половой акт не является методом контрацепции, вам это любой гинеколог скажет, учитывая, что в смазке могут содержаться сперматозоиды.
Поэтому в вашем случае, если вы хотите без "резинки", нужно обратиться к гинекологу, он выпишет оральные контрацептивы, подходящие вам.

Здравствуйте, а какая инструкция в принципе у таблеток? Или у каждых разная? Я не очень хочу всегда презервативы потому что хочется, чтобы и мужчине было приятно хоть раз нормально...

Sveta
#5
Aqwa

Девушка, вы уверены в своем мужчине в плане ЗПП? Презерватив это хороший метод контрацепции, таблетки необходимо принимать строго по инструкции, если вы хотите предохраняться таким методом.
Прерванный половой акт не является методом контрацепции, вам это любой гинеколог скажет, учитывая, что в смазке могут содержаться сперматозоиды.
Поэтому в вашем случае, если вы хотите без "резинки", нужно обратиться к гинекологу, он выпишет оральные контрацептивы, подходящие вам.

В плане ЗПП я доверяю ему.

Sveta
#6
Гвоздь

Ппа не должен помогать. У него другая задача. Не хочешь залететь - ОК+СПИРАЛЬ+ ПРЕЗЕРВАТИВЫ

Читала что бывает так, что спираль вростала в тело... Там жесть... Стоит ли та рисковать? Про последнее не хочется только такой метод... Про гормоны, как их принимать? Что именно даёт лучший результат? И так же я понимаю, что надо на всякий случай иметь экстренные средства контрацепции, тесты на беременность и деньги на аборт... В случае чего. Ну так точно что именно надо принимать, помогут ли ок? Надо их пропить пол пачки и только потом заниматься? Так же, у меня нестабильный цикл, и немного боюсь вреда ок... Нервничаю, так как у меня это только второй ПА, после лишения девственности, хочется нормального секса а не нервничать...

Aqwa
#7
Sveta

Здравствуйте, а какая инструкция в принципе у таблеток? Или у каждых разная? Я не очень хочу всегда презервативы потому что хочется, чтобы и мужчине было приятно хоть раз нормально...

У всех разная инструкция, поэтому советую обратиться к гинекологу, он индивидуально вам назначит и объяснит по какой схеме принимать

Aqwa
#8
Sveta

В плане ЗПП я доверяю ему.

Мы живем в 21 веке, здесь должно не доверие играть, а справка от врача, что ваш мужчина здоров.

Aqwa
#9
Sveta

Читала что бывает так, что спираль вростала в тело... Там жесть... Стоит ли та рисковать? Про последнее не хочется только такой метод... Про гормоны, как их принимать? Что именно даёт лучший результат? И так же я понимаю, что надо на всякий случай иметь экстренные средства контрацепции, тесты на беременность и деньги на аборт... В случае чего. Ну так точно что именно надо принимать, помогут ли ок? Надо их пропить пол пачки и только потом заниматься? Так же, у меня нестабильный цикл, и немного боюсь вреда ок... Нервничаю, так как у меня это только второй ПА, после лишения девственности, хочется нормального секса а не нервничать...

Если не хотите нервничать пейте чай со своим мужчиной🤣А если серьезно обратитесь, пожалуйста, к гинекологу, чтобы вам оказали квалифицированную помощь в этом вопросе, учитывая особенности вашего организма и предпочтения.

#10

вы сами себе Ок назначили?
в них разный уровень гармонов, тем более у вас проблемы с циклом
Подобные таблетки должен выписывать врач
И попросите у своего партнёра свежую справку по ЗППП, пока не угробили свое здоровье
Справка - это не про недоверие, а про уважение друг к другу.

Sveta
#11
Aqwa

Мы живем в 21 веке, здесь должно не доверие играть, а справка от врача, что ваш мужчина здоров.

Может, не будем на эту тему? Мы оба люди не гулящие.

Sveta
#12
Aqwa

Если не хотите нервничать пейте чай со своим мужчиной🤣А если серьезно обратитесь, пожалуйста, к гинекологу, чтобы вам оказали квалифицированную помощь в этом вопросе, учитывая особенности вашего организма и предпочтения.

Внутрематочные контрацептивы с гормонами помогают написано на 98%...И что такое Вагинальные диафрагмы и шеечные (цервикальные) колпачки? Первое я прикинула, это если совсем никогда не планируешь беременность... Как думаете, что лучше, просто гормоны или же такое (внутрематочные)? При внутренних так же действие ослабевает при принятии лекарств или алкоголя? Или там есть дополнительная защита? Насколько вижу там бесконечный приток гормонов идёт внутри... Если мы пьём алкоголь допустим в праздник, стоит ли пользоваться презервативами? Ведь действие гормональных ослабевает?

Sveta
#13
Aqwa

Если не хотите нервничать пейте чай со своим мужчиной🤣А если серьезно обратитесь, пожалуйста, к гинекологу, чтобы вам оказали квалифицированную помощь в этом вопросе, учитывая особенности вашего организма и предпочтения.

Ну, вообще-то некоторые женщины не узнают о своей беременности достаточно долго, бывает нет никаких признаков либо тест отрицательный какой-то период времени. Всё это опасно, а на аборт деньги нужны. При этом портится здоровье. А у меня итак оно не очень хорошее женское...

Sveta
#14
Мысли вслух

вы сами себе Ок назначили?
в них разный уровень гармонов, тем более у вас проблемы с циклом
Подобные таблетки должен выписывать врач
И попросите у своего партнёра свежую справку по ЗППП, пока не угробили свое здоровье
Справка - это не про недоверие, а про уважение друг к другу.

Блин, вы думаете геникологи умные? Они мне прописывали неправильно гормоны давно. Говорите так, как будто у них мозги есть. Не видела ни одной нормальной гинекологички. Видимо, мне просто не повезло. Я верю что есть действительно хорошие врачи, ну мне не попадались пока, и платные и бесплатные. Даже здоровье угробила этим всем. При этом я не занималась сексом, была девственница. А гормональный фон никакой был. Пришлось отказаться. Вот теперь думаю снова начать, раз других способов нет, только гормональная спираль либо стерилизация которую не сделают в 30 лет. Я уверена на 90% что дети не нужны (никогда не хотела), но что если быть может планеты сойдутся и захочется? Поэтому сейчас думаю... Либо спираль, либо гормоны либо през либо сочитание этого всего...

Гость
#15
Aqwa

Мы живем в 21 веке, здесь должно не доверие играть, а справка от врача, что ваш мужчина здоров.

Справка действительна 20 минут 🤣 за это время уже можно букет подцепить

Гость
#16

1. Ппа это самое ненадежное что можно придумать при нежелании иметь детей
2. В 30 лет доверять мужчинам в плане зппп на словах показатель небольшого интеллекта у женщины. Без обид, только факты
3. КОК надежны. Я пила два года. Если правильно подобрать то побочек с большой вероятностью не будет. У меня были высокие андрогены, назначали Джес, отличный эффект был. Клайра не зашла. Т.е. не всегда с первого раза удается подобрать КОК.
4.Если вы такой тревожный человек то первый цикл приема КОК предохраняйтесь презами. Мужчина потерпит месяц презы, если ему вы хоть как то интересы кроме как спермоприменик. На второй цикл идите на УЗИ, убедиться что овуляции нет (это к слову про редкие случаи когда дозы гормонов недостаточно для того чтобы заблокировать овуляцию)
5. Если знаете что имеют место факторы снижающие эффективность КОК, то именно в эти дни используйте презы (не каждый же день у вас понос/пьете алкоголь/антибиотик), иногда опять же мужчина может и потерпеть
6. Пока принимаете КОК раз в полгода сдавать анализ крови с развернутый формулой и делать узи мж, мт, вен нижних конечностей
7. Кольцо нова-ринг сама я не использовала, подруга пользовалась, за три года нежелательных беременностей не было
8. Если подходить с умом нежелательной беременности можно избежать. КОК + ппа = 99.99% защита от беременности. КОК + презы =100 защита от беременности и зппп. Выбор за вами.

#17

ППА относят к средствам контрацепции с низкой степенью эффективности. Беременеют при нем чаще других способов. Плюс добавьте сюда дискомфорт для мужчины, когда он вместо расслабления должен думать про то, как бы успеть в нужный момент. Как-то так себе вариант, особенно если вам человек дорог.

Гормоны - это высокая степень надежности, один из самых надежных средств. Но есть одно правило: чем выше надежность метода, тем больше вреда здоровью он несет. Про то, что гинеколог подберет что-то - скорее миф. Я пила гормоны 3 года, назначал врач после родов. Учтут ваши особенности и предложат более подходящее по цене, возрасту и с учетом вашего здоровья. Но гормоны - это всегда подойдет/ не подойдет. Про то, что прекрасно себя чувствуют и потом спокойно рожают скажу так - все индивидуально. Гормоны наносят организму огромный вред и как заработает организм после их отмены неизвестно. Врач вам скорее всего скажет, что это прекрасный способ контрацепции. Расскажет, как их принимать и когда можно сексом заниматься. Не помню уже, когда таблетки начинают действовать, но т.к. они отменяют овуляцию, то скорее всего через несколько дней после начала приема.

Еще в ЖК могут предложить спираль. Как сказала один специалист по женскому здоровью: "спираль - средство инвалидизации". Это запихать в себя железо, вызвать искусственно воспаление и потом лечиться. Тот же самый вывод - если говорят, что после спирали все классно, это классно у человека. Как ваш организм среагирует, не скажет никто. В женском чате выступала женщина, которую спираль инвалидом сделала, она перенесла несколько операций, имела серьезные проблемы со здоровьем и до конца уже не излечится, к сожалению.

Я в итоге ушла с гормонов и пришла к СТМРП. Но это метод только для тех, кто живет с одним партнером и имеет с ним хорошие отношения. Тут понимаешь, когда можешь забеременеть, когда нет. Метод для дисциплинированных людей. Причем его не признает ни один гинеколог, хотя по надежности он стоит на уровне гормонов)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Испортить здоровье помогает.