Гость
Статьи
Впч и эрозия

Впч и эрозия

Мне 21 год. На осмотре обнаружили впч .52 типа , эрозию шейки матки , также цервицит и уреаплазму. Антибиотики пропила , свечи противовоспалительные проставила , повторно сдавать анализы ещё пойду . Скажите , пожалуйста, может у кого то был такой тип впч и соотвественно эрозия , насколько это страшный диагноз? Смогу ли я родить детей без проблем и забеременеть , очень переживаю. Гинеколог сказала что лечить впч нет смысла , организм может сам побороть , но я начиталась вто если впч сопровождаемся эрозией это очень опасно и может развиться рак . Очень боюсь . На кольпоскопию ещё пойду , цитология 4 месяца назад была хорошая. #впч #эрозия

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш врач прав, впч не лечится, пустая трата времени и денег. Нужно просто раз в год делать тест на атипичные клетки

Гость
#2

Это сколько у вас уже партнеров было до 21???? Или у ваших парней сколько было ...вы не предохранялись,почему ???? Чтобы мужику услужить .просто вымолодая ....

Гость
#3

Редко у гинеколога были

Гость
#4
Гость

Это сколько у вас уже партнеров было до 21???? Или у ваших парней сколько было ...вы не предохранялись,почему ???? Чтобы мужику услужить .просто вымолодая ....

Уреаплазма может даже детям при родах передаться. А впч-все являются его носителями, просто у кого-то в высоком титре, который определяется, а у кого-то в низком, который не определяется

Гость
#5
Гость

Это сколько у вас уже партнеров было до 21???? Или у ваших парней сколько было ...вы не предохранялись,почему ???? Чтобы мужику услужить .просто вымолодая ....

Партнёр был всего один , а у него до меня две девушки , да не предохраняемся , он анализы сдал, у него уреаплазмы нет , я вот буду сдавать

#6

Эррозия у меня в юности была, прошла самостоятельно без лечения. Там разные причины и, соответственно - разные последствия.

ВПЧ: есть более 200 видов штаммов, поражающих половые органы. Заражение происходит примерно при каждом 10м половом контакте с вирусоносителем, презерватив почти не предохраняет от заражения. Все штаммы делятся на высокоонкогенные, средне- и низкоонкогенные. Дело в том, что все больные с раком шейки матки инфицированы ВПЧ, и есть штаммы, встречающиеся у таких пациенток с наибольшей частотой: они "высокоонкогенные".

Соответственно, если ВПЧ вы заразились - надо регулярно наблюдаться у гинеколога. Возможно, не в ОМСной поликлинике даже, где от многих ваших начинающихся проблем только отмахнутся, пока еще можно было что-то сделать. Надо следить за изменениями тканей, при развитии последствий - лечение (часто хирургическое). Течение хроническое без шанса на дальнейшее излечение, если в течении года организм не уничтожил инфекцию сам.

Основные проблемы появляются с ВПЧ, как понимаете, спустя 15-20 лет после инфицирования и позже. Основной контингент онкобольных по женской части - это женщины, инфицированные во время половой жизни хроническими ЗППП.

Гость
#7
Елена

Эррозия у меня в юности была, прошла самостоятельно без лечения. Там разные причины и, соответственно - разные последствия.

ВПЧ: есть более 200 видов штаммов, поражающих половые органы. Заражение происходит примерно при каждом 10м половом контакте с вирусоносителем, презерватив почти не предохраняет от заражения. Все штаммы делятся на высокоонкогенные, средне- и низкоонкогенные. Дело в том, что все больные с раком шейки матки инфицированы ВПЧ, и есть штаммы, встречающиеся у таких пациенток с наибольшей частотой: они "высокоонкогенные".

Соответственно, если ВПЧ вы заразились - надо регулярно наблюдаться у гинеколога. Возможно, не в ОМСной поликлинике даже, где от многих ваших начинающихся проблем только отмахнутся, пока еще можно было что-то сделать. Надо следить за изменениями тканей, при развитии последствий - лечение (часто хирургическое). Течение хроническое без шанса на дальнейшее излечение, если в течении года организм не уничтожил инфекцию сам.

Основные проблемы появляются с ВПЧ, как понимаете, спустя 15-20 лет после инфицирования и позже. Основной контингент онкобольных по женской части - это женщины, инфицированные во время половой жизни хроническими ЗППП.

другими словами - секс для здоровья!

Гость
#8
Гость

Уреаплазма может даже детям при родах передаться. А впч-все являются его носителями, просто у кого-то в высоком титре, который определяется, а у кого-то в низком, который не определяется

У меня вопрос больше не по уреаплазма так как ее я уже пролечила, а по впч с эрозией , насколько это все страшно и насколько часто развивается рак тк переживаю что не могу забеременеть и родить нормально

#9
Гость

другими словами - секс для здоровья!

"Секс для здоровья" может быть только с девственником. И это ни разу не стеб.

Гость
#10
Гость

У меня вопрос больше не по уреаплазма так как ее я уже пролечила, а по впч с эрозией , насколько это все страшно и насколько часто развивается рак тк переживаю что не могу забеременеть и родить нормально

Так как врач не предложила что либо делать с эрозией потому что я не рожавшая и точно также как с впч . Очень переживаю , 4 месяца назад титр впч был 5,6

#11
Гость

У меня вопрос больше не по уреаплазма так как ее я уже пролечила, а по впч с эрозией , насколько это все страшно и насколько часто развивается рак тк переживаю что не могу забеременеть и родить нормально

От вашей иммунной системы это зависит. Даже у здорового человека в день формируется примерно 8 раковых клеток: иммунная система их убивает.

То есть, вам надо избегать всего, что ослабляет иммунитет. Длительные стрессы, непролеченные заболевания, производственная вредность, курение-алкоголь. Еще иммунитет естественным образом подавляется у женщин во время беременности, т.к. плод - это чужеродное белковое образование, иммунная система пытается его уничтожить тоже (токсикоз на этой почве у беременных развивается). Так что, с ребенком лучше всего не затягивать, родить его хотя бы до 30 лет, и лучше не рисковать с ЭКО. ЭКО уже не мало женщин погубило, усугубив иммунные проблемы в немолодом возрасте и в результате "подарив" онкологию, в комплекте к ребенку.

Ирина
#12

Добрый день, у меня тоже где то в этом возрасте была обнаружена эрозия и после сдачи ИППП выявили впч ( это норм, он есть почти у всех, это по сути герпес) . Были свечи итд, но пока не прижгли эрозию в Балашихе в онкоцентре лазером, ничего не менялось. Родила двоих без проблем. Но воь если не лечить может переродится эрозия в рак.

Гость
#13
Гость

У меня вопрос больше не по уреаплазма так как ее я уже пролечила, а по впч с эрозией , насколько это все страшно и насколько часто развивается рак тк переживаю что не могу забеременеть и родить нормально

Я родила, не переживайте, укрепляйте иммунитет и поменьше нервничайте.

Гость
#14

Авториха, у тебя каша в голове.
ВПЧ и эрозия не связаны.
Эрозия вообще устаревшее понятие, такого диагноза нет.
Может быть огромная эрозия и без ВПЧ, может быть красивая шейка матки, а внутри - рак.
Посмотри ютуб гинеколог Березовская про эрозию.

Гость
#15

На кольпоскопию ещё пойду , цитология 4 месяца назад была хорошая.
-----------------
Тебе не показана кольпоскопия.

Гость
#16

Смогу ли я родить детей без проблем и забеременеть , очень переживаю.
------------------
Эрозия на беременность не влияет.
А вот прижигание может вызвать грубые рубцы, а в итоге - ИЦН и разрывы шейки при родах, она не сможет раскрыться нормально.

Гость
#17

Сдайте цитологию в хорошей лаборатории.
Если в цитологии и на кольпо все хорошо, значит все хорошо. Наблюдайте, раз в год кольпоскопию и цитологию в хорошей лаборатории обязательно делать и ничего не пропустите плохого
Лечения требует дисплазия, тк это уже предрак
На беременность и зачатие впч и эрозия не влияют

Гость
#18
Гость

У меня вопрос больше не по уреаплазма так как ее я уже пролечила, а по впч с эрозией , насколько это все страшно и насколько часто развивается рак тк переживаю что не могу забеременеть и родить нормально

Эрозия сама по себе не заболевание, а особенность эпителия, лечения она не требует
Лечение требуется только если имеется дисплазия (прижигание либо конизация в зависимости от степени дисплазии). Поэтому тем у кого имеется онконенный впч то надо делать раз в год цитологию и кольпоскопию и не по омс а в хороших лабораториях и клиниках . Просто многие женщины не делают, забивают и потом получают рак.
Если у вас хорошая цитология и кольпо - живите спокойно, наблюдайте
У меня была дисплазия, прижигали радиоволнами, я была нерожавшей, ни на что не повлияло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Обычно организм с впч сам справляется и проявляется когда иммунитет падает ВПЧ болеет большинство. Опасность представляет количественный высокий показатель и наличие эрозии .
Если у Вас цитология нормальная и количественный показатель низкий ,то нужно будет просто следить за анализами. Укрепляйте иммунитет. Хорошие свечи кипферон.

Предыдущая тема