Как жить с СРК? Возможно ли вылечиться?
Когда выйти из дома это стресс. Планы могут нарушиться внезапно за пару минут. В дороге может прихватить, на улице, в ресторане. Бросает в пот, появляется слабость, хочется только одного - лечь и перестать это чувствовать. Я часто опаздывала на работу из-за того, что прихватывало в туалет по несколько раз. Отпрашивалась с работы из-за болей и слабости. В итоге я так вымоталась, стала раздражительная и непродуктивная, что меня уволили. Жизнь как на пороховой бочке, невозможно строить планы и вести активную социальную жизнь. Эта дружба с туалетом и кроватью доводит до нервного истощения. Я хочу ходить на работу, ездить по городам, я хочу жить активной жизнью, но у меня не получается. Я очень устала. Принимаю лекарства, раньше несколько лет принимала антидепрессанты, не помогает(((( и жесть сколько денег уходит на специалистов и лечение((( на эти деньги можно было жить и радоваться, а не спонсировать фарм индустрию и клиники((( #здоровье
Автор
Мудрость форума: Женское здоровье
- Ранний климакс3 105 ответов
- Цистит просто достал...108 402 ответа
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 801 ответ
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 050 ответов
- Мастопатия. Как с этим жить?14 839 ответов
- Операция по удалению щитовидки25 689 ответов
- Жизнь после рака шейки матки20 632 ответа
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Киста яичника и лапароскопия2 556 ответов
- Запущенный неврит лицевого нерва3 325 ответов
10 ответов
Последний —
Перейти
Гость
СРК это невроз. Ищите грамотного психотерапевта. Психотерапия + антидепрессант если врач назначит
Вы подсознательно себя зачем то ограничиваете, ищите в терапии в чем условная выгода невроза.
Вы подсознательно себя зачем то ограничиваете, ищите в терапии в чем условная выгода невроза.
Срк можно ставить, когда исключены все другие варианты. Вам делали колоноскопию?
Мужло подлое
> Бросает в пот
😄
😄
Гость
Выяснить, что триггерит именно ваш СРК. Диета, стрессы, нарушение режима сна и прочее. СРК не поддается лечению, потому что его природа неясна, тут как с ПМС. Но облегчать симптомы можно.
Гость
А спазмолитики вам помогают?
Гость
У меня подруга живет с этим заболеванием... Уже лет семь. Деньги и возможности у нее есть, лечилась всем, чем только можно, безуспешно. Единственный эффективный (но небезопасный) метод - пересадка кишечной микрофлоры от здорового донора, но в России сейчас это не делают. Ваш вариант - найти работу из дома и пытаться приспособиться к новому образу жизни.
Иван
колофорт попробуйте курсом пропить. прекрасно при срк помогает
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Я тоже с этим мучаюсь порой. Мне помогают физ. нагрузки и имбирный чай с медом. Плюс здоровое питание. Для себя заметила, что как только спорта становится меньше, сразу усиливается все. И срк, и тревога и всё на свете
Форум: Женское здоровье
Всего: 210 570 тем
Новые темы за сутки: 50 тем
- Противозачаточные3 ответа
- Ищу хорошего врача репродуктолога Нижний Новгород1 ответ
- Вопрос для гинеколога2 ответа
- Много крови на 15 дц!1 ответ
- Прокол пупка1 ответ
- Алименты4 ответа
- При КОК стали скудные месячныеНет ответов
- Внематочная спираль3 ответа
- Синдром позвоночной артерии10 ответов
- Принятие эскапела и месячные5 ответов
Популярные темы за сутки: 10 тем
- Цистит или что-то другое?23 ответа
- Чем срастаетесь от мигрени?21 ответ
- Через какое время вагина полностью очищается от члена, спермы и подобного ?13 ответов
- Боль при месячных - ад, что делать?13 ответов
- Гипертрофия малых половых губ13 ответов
- Аллергия с удушьем11 ответов
- Синдром позвоночной артерии10 ответов
- Принятие эскапела и месячные5 ответов
- Может ли это быть вариантом нормы ?5 ответов
- Алименты4 ответа
Предыдущая тема