Гость
Статьи
Как жить с СРК? …

Как жить с СРК? Возможно ли вылечиться?

Когда выйти из дома это стресс. Планы могут нарушиться внезапно за пару минут. В дороге может прихватить, на улице, в ресторане. Бросает в пот, появляется слабость, хочется только одного - лечь и перестать это чувствовать. Я часто опаздывала на работу из-за того, что прихватывало в туалет по несколько раз. Отпрашивалась с работы из-за болей и слабости. В итоге я так вымоталась, стала раздражительная и непродуктивная, что меня уволили. Жизнь как на пороховой бочке, невозможно строить планы и вести активную социальную жизнь. Эта дружба с туалетом и кроватью доводит до нервного истощения. Я хочу ходить на работу, ездить по городам, я хочу жить активной жизнью, но у меня не получается. Я очень устала. Принимаю лекарства, раньше несколько лет принимала антидепрессанты, не помогает(((( и жесть сколько денег уходит на специалистов и лечение((( на эти деньги можно было жить и радоваться, а не спонсировать фарм индустрию и клиники((( #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

СРК это невроз. Ищите грамотного психотерапевта. Психотерапия + антидепрессант если врач назначит
Вы подсознательно себя зачем то ограничиваете, ищите в терапии в чем условная выгода невроза.

#2

Срк можно ставить, когда исключены все другие варианты. Вам делали колоноскопию?

Мужло подлое
#3

> Бросает в пот
😄

Гость
#4

Выяснить, что триггерит именно ваш СРК. Диета, стрессы, нарушение режима сна и прочее. СРК не поддается лечению, потому что его природа неясна, тут как с ПМС. Но облегчать симптомы можно.

Гость
#5

А спазмолитики вам помогают?

Гость
#6
Ayumi Se

Срк можно ставить, когда исключены все другие варианты. Вам делали колоноскопию?

И биопсию для исключения колита.

Гость
#7

У меня подруга живет с этим заболеванием... Уже лет семь. Деньги и возможности у нее есть, лечилась всем, чем только можно, безуспешно. Единственный эффективный (но небезопасный) метод - пересадка кишечной микрофлоры от здорового донора, но в России сейчас это не делают. Ваш вариант - найти работу из дома и пытаться приспособиться к новому образу жизни.

Иван
#8

колофорт попробуйте курсом пропить. прекрасно при срк помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Я тоже с этим мучаюсь порой. Мне помогают физ. нагрузки и имбирный чай с медом. Плюс здоровое питание. Для себя заметила, что как только спорта становится меньше, сразу усиливается все. И срк, и тревога и всё на свете

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: