Гость
Статьи
Моя прабабушка

Моя прабабушка

Здравствуйте, такая вот проблема, у меня есть прабабушка ей 73 года, живём отдельно, но проблема в том она всегда ноет что у неё все болит, звонит мне рассказывает что у неё болят ноги, что ей тяжело, я все понимаю по возможности прихожу помогаю, недавно узнали что у неё оказывается разрушение костей в тазобедренном вроде как 3-4 степени, мы её уговаривали поехать в больницу, она на отрез не хочет, за то сама себе назначает самолечение. Уже не знаем что и делать, все время слушаем её... А она все вот я умру, вот я упаду,не буду ходить, буду лежать никому не нужная...
Если честно с прабабушкой отношение так себе, всегда были напряжёнными, могла обозвать, вроде возраст но все равно хочется ей помочь.
У кого была похожая ситуация? Как вы справились? #здоровье

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну а чем ей врач поможет? говорите с ней, слушайте ее нытье, по хозяйству шуршите

👾
#2

У меня была такая бабушка, тоже уставал от постоянных манипуляций, тоже характер не фонтан, чесно говоря она была тем еще абьюзером манипуляции и газлайтинг ее привычная манера общения😄, и из семьи я единственный кто к ней ходил в итоге в старости, никто не выдержал, умерла недавно прожив до 96 лет

Захария
#3

а мама или папа ваши?
ее внучка или внук?
Не помогают с ней?
С бабушками, прабабушка и легче не в одиночку справляться(

Гость
#4
👾

У меня была такая бабушка, тоже уставал от постоянных манипуляций, тоже характер не фонтан, чесно говоря она была тем еще абьюзером манипуляции и газлайтинг ее привычная манера общения😄, и из семьи я единственный кто к ней ходил в итоге в старости, никто не выдержал, умерла недавно прожив до 96 лет

Да Вы крепкий орешек!

👾
#5
Гость

Да Вы крепкий орешек!

я просто вёлся на её манипуляции💪🤣 особенно на жалость

Гость
#6
👾

я просто вёлся на её манипуляции💪🤣 особенно на жалость

Вы не бросили бабулю, когда от неё все отвернулись, скрасили её серые будни. Вы заработали плюс к карме.))

Гость
#7
👾

я просто вёлся на её манипуляции💪🤣 особенно на жалость

думаю, она про вас (да и не только она) тоже могла бы сказать пару ласковых...так что ведите себя по мужски или по человечески хотя бы. Строишь из себя страдальца тут

👾
#8
Гость

думаю, она про вас (да и не только она) тоже могла бы сказать пару ласковых...так что ведите себя по мужски или по человечески хотя бы. Строишь из себя страдальца тут

😁 знаешь шел бы ты отсюда, со своими нравоучениями

👾
#9
Гость

Вы не бросили бабулю, когда от неё все отвернулись, скрасили её серые будни. Вы заработали плюс к карме.))

Карма у меня так себе😁 тут целую тетрадку на 96 листов нужно с этими плюсиками, чтобы хотя бы в ноль выйти

Гость
#10
👾

😁 знаешь шел бы ты отсюда, со своими нравоучениями

и как твоя бабушка тебя терпела? мученица
а теперь, щенок вонючий, хвост свой поджал и язык в очко засунул. Ясно?

Гость
#11
👾

Карма у меня так себе😁 тут целую тетрадку на 96 листов нужно с этими плюсиками, чтобы хотя бы в ноль выйти

заткнись, ты неинтересен

👾
#12
Гость

и как твоя бабушка тебя терпела? мученица
а теперь, щенок вонючий, хвост свой поджал и язык в очко засунул. Ясно?

😅 ты че там полторашку охоты в себя залил и в себя поверил? Проснись ты обосрался😄

Гость
#13
👾

😅 ты че там полторашку охоты в себя залил и в себя поверил? Проснись ты обосрался😄

своих ищешь?
я тя разочарую
ты тупой ушлепок, никому не интересный. Рассказал херь какую-то про бабку (это надо додуматься!), и теперь сидишь внимание ловишь, аххах. Не позорься уж.

Гость
#14
👾

Карма у меня так себе😁 тут целую тетрадку на 96 листов нужно с этими плюсиками, чтобы хотя бы в ноль выйти

Что же Вы за "исчадие ада" такое? Не наговаривайте на себя, не выполняйте за других их работу.😁

Гость
#15
👾

У меня была такая бабушка, тоже уставал от постоянных манипуляций, тоже характер не фонтан, чесно говоря она была тем еще абьюзером манипуляции и газлайтинг ее привычная манера общения😄, и из семьи я единственный кто к ней ходил в итоге в старости, никто не выдержал, умерла недавно прожив до 96 лет

Эх понятно... С такими тяжело жить. А у вас бабушка всю жизнь сама прожила? Или вот ещё у бабули есть мания что у неё все крадут, вещи выносят, сколько прихожу все на месте стоит. Мебель советская ещё.

👾
#16
Гость

Что же Вы за "исчадие ада" такое? Не наговаривайте на себя, не выполняйте за других их работу.😁

😁 ну да, а то, тот парень с верху расстроится

👾
#17
Гость

Эх понятно... С такими тяжело жить. А у вас бабушка всю жизнь сама прожила? Или вот ещё у бабули есть мания что у неё все крадут, вещи выносят, сколько прихожу все на месте стоит. Мебель советская ещё.

Ахахах да да да, такая же песня была

Гость
#18
Захария

а мама или папа ваши?
ее внучка или внук?
Не помогают с ней?
С бабушками, прабабушка и легче не в одиночку справляться(

Ну как сказать моя мама раньше с ней жила, война была, они не общаются, она общается иногда с сыном, внуками и со мной. Просто у меня учёба, скоро поступать буду, скоро уеду, иногда захожу. Просто больше навеоное никто не осмелился чаще приходить. Просто бабуля с характером, никто сильно общаться с ней не хочет.

👾
#19
Гость

Эх понятно... С такими тяжело жить. А у вас бабушка всю жизнь сама прожила? Или вот ещё у бабули есть мания что у неё все крадут, вещи выносят, сколько прихожу все на месте стоит. Мебель советская ещё.

А как понять сама прожила?

Гость
#20
👾

А как понять сама прожила?

Ну без мужа без детей прожила ?
Вот моя прабабушка прожила сама, ни с кем не уживалась. Дети сами потом в 18 лет от неё ушли. Т

👾
#21
Гость

Ну без мужа без детей прожила ?
Вот моя прабабушка прожила сама, ни с кем не уживалась. Дети сами потом в 18 лет от неё ушли. Т

А ну да, конечно, у нее же такой тяжёлый характер был, от нее все посбегали

Захария
#22
Гость

Ну как сказать моя мама раньше с ней жила, война была, они не общаются, она общается иногда с сыном, внуками и со мной. Просто у меня учёба, скоро поступать буду, скоро уеду, иногда захожу. Просто больше навеоное никто не осмелился чаще приходить. Просто бабуля с характером, никто сильно общаться с ней не хочет.

Ваша мама ее внучка..
Еще есть внуки у вашей прабабушки, которые с ней общаются...
Ну вот они и будут, когда вы уедете...
Раз уедете, то кто то будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

Мне кажется, что ей просто не хватает внимания

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: