Гость
Статьи
Побочки от оральных …

Побочки от оральных контрацептивов

Девушки, здравствуйте!
Пью оральные контрацептивы по рекомендации гинеколога (джес плюс) всего 10 дней. За это время уже проявились неприятные побочные эффекты. Тяжесть в ногах, мигрень, онемение разных частей тела (то нога немеет, то рука), судороги.
У кого так было? Может, так происходит привыкание?
Не знаю, стоит ли продолжать пить, а врач говорит, что нельзя прерывать приём … #здоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо обязательно выпивать по 2 литра воды в день во время приема ОК, чтобы предотвратить сгущение крови. Попробуйте. Принимала димиа, это аналог джес, с первой пачки никаких побочек. Но у всех организмы индивидуальные.

Гость
#2

Кто принимал контрацептив клайра? Есть ли побочные эффекты?

Гость
#3

Откройте группу "ГОРМОНАЛЬНАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ" в ВКонтакте, посмотрите видео на эту тему в ЮТУБЕ.
Контрацепция не лечит, а калечит! Ищите лекарства, колите необходимые гормоны отдельно, контрацепция только купирует симптомы, вам же нужно найти причину.
Желаю хорошего гинеколога.
Никакое лечение не должно идти через боль! Бросайте пить!

Гость
#4

Это хороший препарат, переносится многими норм. Но когда гинекологи назначают никогда не отправляют на консультацию к гематологу. У меня вот тромбофилия вылезла при приеме кок, образовался тромб в ноге, чуть не потеряла ногу. Отвалила круглую сумму на удаление, лечение, чтоб сохранить ногу. Тоже то немело, то мураши бегали, то непроходящая глобальная усталость

Гость
#5

Пила ярину 3 месяца, это был ад. Через 2 недели начала приема стала болеть поясница, никто ничего не связал, на МРТ протрузия, поэтому болит. Я ходила на физио, дома делала упражнения, ходила на иголки, делала 3 блокады, сидела на нпвс, ничего не помогало, на пиявок не решилась, они страшные. Болело так, что я не могла надеть носки, сгибаться или задирать ноги больно было до потемнения в глазах. Воспалялись суставы в коленях, тоже ничего не помогало, вонь димексида помню до сих пор. Появился субклинический гипертериоз. Болела голова часто. УЗИ по гинекологии идеально было, как в прочем и всегда. Потом я стала подозревать что что-то не так из за таблеток, тк сидя более 20 минут начинали сильно болеть ноги ниже колена. Лучшим обезболивающим был аспирин. Короче наследственную тромбофилию не поставили, но поломки в генах были. Я допила пачку, через 2 недели отмены как будто бы ничего и не было, ттг сам пришел в норму через месяц. Больше ни за что и никогда

Гость
#6

Я пью кок лет 15 уже, вообще никаких побочек. А если у вас столько побочных, надо лечить здоровье!

Гость
#7
Гость

Пила ярину 3 месяца, это был ад. Через 2 недели начала приема стала болеть поясница, никто ничего не связал, на МРТ протрузия, поэтому болит. Я ходила на физио, дома делала упражнения, ходила на иголки, делала 3 блокады, сидела на нпвс, ничего не помогало, на пиявок не решилась, они страшные. Болело так, что я не могла надеть носки, сгибаться или задирать ноги больно было до потемнения в глазах. Воспалялись суставы в коленях, тоже ничего не помогало, вонь димексида помню до сих пор. Появился субклинический гипертериоз. Болела голова часто. УЗИ по гинекологии идеально было, как в прочем и всегда. Потом я стала подозревать что что-то не так из за таблеток, тк сидя более 20 минут начинали сильно болеть ноги ниже колена. Лучшим обезболивающим был аспирин. Короче наследственную тромбофилию не поставили, но поломки в генах были. Я допила пачку, через 2 недели отмены как будто бы ничего и не было, ттг сам пришел в норму через месяц. Больше ни за что и никогда

Капец и все от ярины конечно же.

Гость
#8

Что до, что, что после самое тяжёлое, чем я болела это ОРЗ и отравления без осложнений каких нибудь. Беременность потом тоже легко отходила, правда в связи с таким опытом наблюдалась у гематолога, кроме витамин и пары недель перед родами курантила ничего не понадобилось.

Гость
#9

Онемение, судороги не связаны с КОК, это скорее всего остеохондроз у вас. Мигрень и варикоз, да, мб как побочки. Крайне не рекомендуется бросать на середине цикла КОК, постарайтесь допить пачку. Если совсем умирать будете то не пейте, но готовтесь к сбоям в цикле

Гость
#10

Я пила Джес два года, у меня опыт положительный, побочек не было, плюсы были. Клайра не пошла, всего один цикл смогла пропить. Так что все индивидуально, автор, все мы разные. Адаптация к КОК бывает, но если побочка прямо нетерпимая, лучше не пить конечно. Либо заменить препарат либо вообще отказаться от КОК

#11

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Бросайте пить эту гадость. И их назначение для лечения чего-то весьма сомнительно.

#12
Гость

Кто принимал контрацептив клайра? Есть ли побочные эффекты?

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

#13
Гость

Я пью кок лет 15 уже, вообще никаких побочек. А если у вас столько побочных, надо лечить здоровье!

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

#14
Гость

Что до, что, что после самое тяжёлое, чем я болела это ОРЗ и отравления без осложнений каких нибудь. Беременность потом тоже легко отходила, правда в связи с таким опытом наблюдалась у гематолога, кроме витамин и пары недель перед родами курантила ничего не понадобилось.

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Гость

Онемение, судороги не связаны с КОК, это скорее всего остеохондроз у вас. Мигрень и варикоз, да, мб как побочки. Крайне не рекомендуется бросать на середине цикла КОК, постарайтесь допить пачку. Если совсем умирать будете то не пейте, но готовтесь к сбоям в цикле

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: