Гость
Статьи
Вегето-сосудистая …

Вегето-сосудистая дистония

Мне несколько лет назад поставили диагноз ВСД.Я пила кучу разных лекарств, но эффекта от них 0.Несколько раз в год, в основном летом, у меня какое то обострение во время которого я чувствую себя полуживой.Встаю с кровати - в глазах темнеет, голову как будто что-то сдавливает, ноги и в целом все тело становится ватное, а я пытаюсь устоять на ногах и не упасть.И это ощущение каждый раз когда я встаю.Часто болит голова.Прохожу несколько метров, а сердце уже бьётся так будто я шла километр.А год назад, когда я решила ничего не есть 1-2 дня, то я вообще упала на пол и не могла встать, я была в сознании, но ничего не видела, не слышала, и только чувствовала как бьюсь головой об пол при попытках подняться.Прочитала недавно что диагноза ВСД вообще нет больше.А что со мной тогда?Может у кого то такое было? #всд

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же проблема . Особенно летом. Спасения пока не нашла. ВСД вообще бесячее состояние - вам плохо , нет сил , вы полуживой , но лечить это никто не будет.
Чуть лучше, если прохожу курсом поддерживающие препараты пару раз год - витамины , курс препаратов для сосудов (Детралекс например), когда тяжко - короткие курсы мексидола и мельдония.
Ещё поняла, что курение и кофе - вообще не моя история (хотя и то, и то я люблю). Сначала вроде бодрее становишься а через минут 10-20 становится намного хуже.

Гость
#2

И да - может банальщину скажу , но ЗОЖ - тоже наша тема ) .
Обязательно режим дня , режим питания , прогулочка , легкий, в удовольствие, спорт .
Вообщем с завистью смотрю на ровесников-тусовщиков , пиюышущих энергией и понимаю , я что я себя могу нормально чувствовать только с таким пенсионерским образом жизни .

#3

У меня то же самое. Некоторые врачи всё-таки признают этот диагноз, у Курпатова есть даже книга об этом, если хотите, можете прочитать.
Могу предугадать, что в целом вы человек впечатлительный, добрый, неуверенный, возможно чувствуете настроение других людей. Чувствуете себя слабой, даже если пытаетесь быть сильной (морально, а не физически). Может, даже падаете в обмороки в сильно стрессовых ситуациях. Если я в чём-то оказалась права, могу дать совет на собственном опыте)
Нужно приложить усилия и приучить себя к здоровому питанию. Сходить к гастроэнтерологу просто на консультацию, чтобы он мог дать рекомендации по питанию. Кушать в одно и то же время. Добавить в свою жизнь спорт. Если не нравится активные физические нагрузки, то йога. Йога вообще всем полезна. Следите за тем, чтобы испытывать меньше стресса. Полезны пешие прогулки. После двухчасовой прогулки голова прочищается, исчезает тревога за будущее.
Я заметила, что когда таким образом привожу в порядок свою жизнь, таких состояний (головокружений, потемнения в глазах, и тд) не бывает. Когда у меня упадок сил, соотвественно все возвращается. Особенно в последние дни цикла

#4

Этот "диагноз" можно ставить, когда по обследованию кровь в норме, гормоны, эхоКГ без патологии.. А состояние хреновое. Иначе это просто отмазка.
Источник - опыт

Гость
#5

Автор, вы ничего не написали, проходили ли вы полноценное обследование? Оак,оам, кровь на гормоны, ттг, т3,т4, актг, кортизол, мрт мозга и гипофиза, ээг, уздг сосудов головного мозга, узи бца, кровь на витамин Д, ферритин и сывороточное железо, глюкоза, инсулин, гликированный гемоглобин, экг + узи сердца
Если и все норма, и врач ставит всд то правильный диагноз - соматизированный невроз
Почитайте книги Курпатова, канал неврозы мегаполиса на ютуб, сайт В17 - в помощь вам. Как избавиться навсегда - только психотерапия, как облегчить состояние в моменте - препараты (транки, АД, строго по рецепту и под контролем врача). Без рецепта: глицин, мексидол, валериановый чай с медом на ночь.

Тигр
#6
Гость

Автор, вы ничего не написали, проходили ли вы полноценное обследование? Оак,оам, кровь на гормоны, ттг, т3,т4, актг, кортизол, мрт мозга и гипофиза, ээг, уздг сосудов головного мозга, узи бца, кровь на витамин Д, ферритин и сывороточное железо, глюкоза, инсулин, гликированный гемоглобин, экг + узи сердца
Если и все норма, и врач ставит всд то правильный диагноз - соматизированный невроз
Почитайте книги Курпатова, канал неврозы мегаполиса на ютуб, сайт В17 - в помощь вам. Как избавиться навсегда - только психотерапия, как облегчить состояние в моменте - препараты (транки, АД, строго по рецепту и под контролем врача). Без рецепта: глицин, мексидол, валериановый чай с медом на ночь.

от мексидола никакого эффекта не будет, это пустышка. Я брала его и пожалела. Проспекту можно, этот препарат мне помог очень.

#7
Гость

У меня такая же проблема . Особенно летом. Спасения пока не нашла. ВСД вообще бесячее состояние - вам плохо , нет сил , вы полуживой , но лечить это никто не будет.
Чуть лучше, если прохожу курсом поддерживающие препараты пару раз год - витамины , курс препаратов для сосудов (Детралекс например), когда тяжко - короткие курсы мексидола и мельдония.
Ещё поняла, что курение и кофе - вообще не моя история (хотя и то, и то я люблю). Сначала вроде бодрее становишься а через минут 10-20 становится намного хуже.

мексидол бессмысленно, он не помогает. Проспекта помогает, я пила много чего и этот препарат на данный момент мне больше всего понравился и по эффективности и еще по безопасности тоже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#8

Советую обратить внимание на препараты лития, в частности на литий хелат Эвалар. Он мне здорово помог, когда из-за череды стрессов нервы были на пределе. В общем, могу порекомендовать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: