Гость
Статьи
Гипоториоз от анемии, …

Гипоториоз от анемии, может быть?

Эндокринолог сказала, что у меня гипоториоз от анемии и ничего не выписала, говорит лечить пока анемию три месяца. Она права? Почитала в интернете, пишут наоборот, сказала маме об этом, она говорит не верить интернетом. Получается, я не вылечу анемию, пока не начну лечить гипоториоз?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, права.
Но до препаратов железа найти причину почему оно не усваивается. Часто причина - низкая кислотность желудка.
Потом нужно пересмотреть всю свою "тарелку" - она изменится на 70%.

Чашка эспрессо
#2

Принимайте таблетки железа. Но учтите, что они не усваиваются с кальцием, т.е. с любой молочкой. Поэтому творог, молоко и сметана за два часа до приема таблеток или после.
Анемия часто не вылечивается от этого, а врачи не предупреждают обычно об этом.

Чашка эспрессо
#3
Гость

Да, права.
Но до препаратов железа найти причину почему оно не усваивается. Часто причина - низкая кислотность желудка.
Потом нужно пересмотреть всю свою "тарелку" - она изменится на 70%.

Низкая кислотность обычно у стариков. Или в предраковом состоянии. Не пугайте человека.

Гость
#4

Нет, не может. Врач просто уже не знает как от очередного ипохондрика отделаться, вот и все

Гость
#5
Гость

Нет, не может. Врач просто уже не знает как от очередного ипохондрика отделаться, вот и все

так он мне сам гипоториоз поставил

Лариса
#6

Я знаю, что для снижения риска развития анемии принимают фолиевую кислоту. Лучше усваивается и начинает действовать гораздо быстрее в форме метилфолата. Я брала на фитомаркете фолат эваларовский.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#7
Чашка эспрессо

Принимайте таблетки железа. Но учтите, что они не усваиваются с кальцием, т.е. с любой молочкой. Поэтому творог, молоко и сметана за два часа до приема таблеток или после.
Анемия часто не вылечивается от этого, а врачи не предупреждают обычно об этом.

Еще для железа враг чай и кофе. А что бы усвоение было максимальным нужны витамины С и В-12. У меня была Железодефицитная анемия. Анализы были 87. Это не то что мало, а ооочень. Прокололи инъекции. Сказали пить железо еще месяц. Хорошо, что в поликлинике сестра, которая уколы ставила все растолковала. Могу посоветовать Липосомальное железо эвалар. Оно в составе уже витаминам С и В -12. Стоит недорого и упаковка рассчитана на курс. Еще от него побочек нет. У меня от инъекций страшно голова кружилась и запоры были((( Говорят такое часто бывает.

Следующая тема