Гость
Статьи
Инсулинорезистентность …

Инсулинорезистентность. Как избавиться?

Всем доброго времени суток. Несколько лет назад был выставлен диагноз такой, диету держу строго все это время, изредка позволяя себе небольшое количество запрещённой еды, все время инсулин держался на уровне 4-5. Сейчас лето, немного расслабилась, но не более разрешённого на 9 столе: ягоды и фрукты. И получила опять инсулинорезистентность. Я питаюсь строже чем диабетики второтипники, что за фигня? Углеводы только на завтрак 3-4 раза в неделю в виде цельнозерновых круп или макарон. Так 3-4 раза в неделю яйца в различном виде с кусочком цельнозернового хлеба. Обед и ужин белок (рыба 3-4 раза в неделю, нежирное мясо, изредка творог и сметана (не вызывает скачки инсулина мне), жирное мясо 2-3 раза в месяц) на гарнир овощи (фасоль, кукуруза, перцы, стручковая фасоль, горох, все виды капуст и тд) свежие овощи фиолетовая капуста, огурцы, помидоры. Имт 20, талия 63, бедра 91. Пью Метформин. Лишнего веса не было никогда, всяких поликистозов тоже, давление нормальное или пониженное.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Всё глютеновое попробуйте убрать. Иногда помогает.

Гость
#2

Должно быть 2 а не 4-5. Ваше питание это животный жир и животный белок а не цельно зерновой хлеб и макароны.

Гость
#3
Гость

Должно быть 2 а не 4-5. Ваше питание это животный жир и животный белок а не цельно зерновой хлеб и макароны.

Жирное мясо и сало, одна часть животного белка , к ней от одной до двух частей животного жира. Не нужно есть обезжиренное без карбов. Метформин убивает мышцы в долгосрочном плане.

Гость
#4

Забыла сказать, несколько лет было все норм. Глюкоза и инсулин были в норме. Что случилось не понимаю

Гость
#5
Гость

Жирное мясо и сало, одна часть животного белка , к ней от одной до двух частей животного жира. Не нужно есть обезжиренное без карбов. Метформин убивает мышцы в долгосрочном плане.

Обезжиренное не ем. Кето не надо предлагать, пожалуйста.

Гость
#6
Бухие бухи

Всё глютеновое попробуйте убрать. Иногда помогает.

Ну блин, ела же, не часто и не много.

севрита
#7

Автор, у меня тоже выявили недавно. Эндокринолог написал список продуктов которые можно и сказал выдерживать паузу в 4 часа между приемами пищи. Я с 6 числа на диете, соблюдаю 4 ч интервал ем 3 раза, разрешено только ягоды на завтрак, и не ем после 6. Завтракаю в 9. пока интервал получается 15 часов голода. Стараюсь увеличить интервал голода до 18 часов.

Гость
#8

А симптомы какие, автор?

Гость
#9
Гость

Обезжиренное не ем. Кето не надо предлагать, пожалуйста.

Или угли с инсулином и резистентностью или кето. Углей вы уже наели почти до диабета. Растительное масло сильно повышает инсулинорезистентность, только животный жир.

Гость
#10
севрита

Автор, у меня тоже выявили недавно. Эндокринолог написал список продуктов которые можно и сказал выдерживать паузу в 4 часа между приемами пищи. Я с 6 числа на диете, соблюдаю 4 ч интервал ем 3 раза, разрешено только ягоды на завтрак, и не ем после 6. Завтракаю в 9. пока интервал получается 15 часов голода. Стараюсь увеличить интервал голода до 18 часов.

У меня почти 4 года назад. Мне просто запрещённые продукты написали: белый рис, картошка, жирное мясо, финики и тд. Я за это время изучила гликемический индекс, нагрузку и инсулиновый индекс. Научилась читать состав, к примеру гречневые спагетти это 10% гречневой муки и 90% пшеничной в/с. Фунчоза это не рисовая лапша и тд. Все было хорошо, даже с небольшими грешками. Сейчас такие грешки это вот несколько раз ягоды поела, черешня в запрещенных, но в прошлые года она не влияла и я ем. В этом году даже меньше. Ещё мне разрешили немножко шоколада молочного, я его тоже ела 2-4 раза в месяц не более 30г. Потом заметила что по утрам стал не очень сахар, убрала шоколад совсем и сейчас натощак больше чем в течение дня. Мне рекомендовали дробное питание раз в 4 часа, но у меня не получилось, ем как захочу, выходит 3 раза. И за все время мне подходил такой режим

Гость
#11
севрита

Автор, у меня тоже выявили недавно. Эндокринолог написал список продуктов которые можно и сказал выдерживать паузу в 4 часа между приемами пищи. Я с 6 числа на диете, соблюдаю 4 ч интервал ем 3 раза, разрешено только ягоды на завтрак, и не ем после 6. Завтракаю в 9. пока интервал получается 15 часов голода. Стараюсь увеличить интервал голода до 18 часов.

Сколько у вас инсулин, глюкоза и гликированный? Есть лишний вес? Генетика? Поликистоз? У меня только генетика.

Гость
#12

Я так поняла у меня типа утренней зари появилось ещё, но в норму вписывается

Гость
#13
севрита

Автор, у меня тоже выявили недавно. Эндокринолог написал список продуктов которые можно и сказал выдерживать паузу в 4 часа между приемами пищи. Я с 6 числа на диете, соблюдаю 4 ч интервал ем 3 раза, разрешено только ягоды на завтрак, и не ем после 6. Завтракаю в 9. пока интервал получается 15 часов голода. Стараюсь увеличить интервал голода до 18 часов.

Вам назначали Метформин?

Гость
#15
Гость

Авториха, а как ты поняла, что у тебя инсулинорезистентность?
Симптомы-то какие?
Питание, судя по описанию, у тебя норм.
Попробуй заняться силовыми тренировками со штангой.
Это улучшает чувствительность к инсулину.
Только не поскакушки-потягушки-групповушки, а именно базовые упражнения - жим, присед, становая.

А как вы не поняли, что навык общения нужно развивать, и не в маргинальной среде. Как как симптомы были + наследственность отягощена.

Гость
#17
Гость

Ты на Вумане, а не в институте благородных девиц.
Хочешь бесплатную консультацию - терпи любое общение.
Или иди к платному эндокринологу за 7 тыщ, он с тобой посюсюкает.

Ой знаем вас таких. У вас форум единственная отдушина. В жизни такие людишки как ты трусливы, будут плохо делать, но слова поперек сказать не могут, язык вечно в ж.о.п. е. Потом приходят домой и выпускают пар анонимно. Мне пофиг на тебя

Гость
#19
Гость

У меня почти 4 года назад. Мне просто запрещённые продукты написали: белый рис, картошка, жирное мясо, финики и тд. Я за это время изучила гликемический индекс, нагрузку и инсулиновый индекс. Научилась читать состав, к примеру гречневые спагетти это 10% гречневой муки и 90% пшеничной в/с. Фунчоза это не рисовая лапша и тд. Все было хорошо, даже с небольшими грешками. Сейчас такие грешки это вот несколько раз ягоды поела, черешня в запрещенных, но в прошлые года она не влияла и я ем. В этом году даже меньше. Ещё мне разрешили немножко шоколада молочного, я его тоже ела 2-4 раза в месяц не более 30г. Потом заметила что по утрам стал не очень сахар, убрала шоколад совсем и сейчас натощак больше чем в течение дня. Мне рекомендовали дробное питание раз в 4 часа, но у меня не получилось, ем как захочу, выходит 3 раза. И за все время мне подходил такой режим

Они рекомендуют черти что, дробное питание, американские ошибочные инструкции 20 летней давности от которых сами американцы отказались уже. Вам или карнивор или кето, Какого перепуга жирное нельзя, у сала гликемический индекс 0.? Послушайте доктора Ken Berry, он сам был в таком же состоянии и преддиабета и ожирения, вылечился и тысячам людей помог вылечиться. Вот его канал на ютюбе.
https://youtu.be/91ZddXkeGFw

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Авториха, а как ты поняла, что у тебя инсулинорезистентность?
Симптомы-то какие?
Питание, судя по описанию, у тебя норм.
Попробуй заняться силовыми тренировками со штангой.
Это улучшает чувствительность к инсулину.
Только не поскакушки-потягушки-групповушки, а именно базовые упражнения - жим, присед, становая.

Дятел, ты читал что она писала? У нее был инсулин натощак 4 - 5, теперь выше.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема