Гость
Статьи
Мультифолликулярные …

Мультифолликулярные яичники

У кого из вас был такой диагноз? Гинеколог выписал для лечения Ярину + Фертину (на пару месяцев) и сказал мне пить Ярину до момента беременности, а там само пройдет. Вообще, мне все гинекологи это говорят, но слабо верится. У кого было подобное - помогла ли беременность вылечить МФЯ? И обязательно ли вообще беременеть, чтобы вылечить это? #гинекология

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Твой гинеколух - дэббил.
Мультифолликулярные яичники - это норма, вообще-то.
В норме созревают много фолликулов, но до овуляции дозревает 1-2.
Поэтому на УЗИ и видят много фолликулов разного размера.
Но если есть овуляция - это норма.
А вот если созревает много, а овуляции нет, то это называется СПКЯ.
Это болезнь.
КОК никак не лечат СПКЯ, только маскируют.
Короче, не ходи к этому врачишке.
Почитай сайт и ютуб гинеколога Елены Березовской про мультифолликулярные яичники, она все толково объясняет.

Гость
#2

до момента беременности, а там само пройдет
-----------------------------
Это стандартный маразм советских гинеколухов.
Госзаказ на плодячку.
Есс-но, после беременности ничего не пройдет.
Это разводка для ту.пеньких баб, чтоб плодили новое мясо.
Ну и прикрытие некомпетентности врачишки, который не знает, что рекомендовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена Александровна
#3

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: