Гость
Статьи
АИТ , помогите кто что …

АИТ , помогите кто что пил , как лечить !?

Всем привет , помогите разобраться . Поставили диагноз аутоимунный тиреодид. Я сильно похудела кожа и кости , болит голова и тахикардия появилась . Сдавала на гормоны щитовидки три раза: в мае было ттг 3.9 и антитела к тг 232.00 (остальное в норме) по узи была одна киста до 3мм в щитовидке . После сдала в начале июня увеличился Т4 1.69 стал и антитела к тг тоже увелич до 263.50, ттг снизился 2.260 (в это время у меня были сильные панич атаки на фоне роста т4). После 2х недель панич атаки сами прекратились, пересдала гормоны снова 23 июня : ттг стал 0.900 , т4 1.48 упал слава богу , но антитела к тг ещё больше 270.80 , по узи появилась ещё одна кисти до 1,5 мм но ничего не расширено . Я уже к четырём эндокринологам сходила и ничего никакого лечения, я реву уже , ем все как обычно аппетит есть , но никак не наберу рост 164, вес 40 , явный дефицит . Появился поликистоз и фиброаденомы два раза мне в левой груди вырезали. Феритин тоже сдала 21 значение. Я устала , ищу адекватного лечения , состояние ужасное , голова сама не своя и сводит мышцы вокруг глаз . Родила я ещё в 2018 ребёнок здоровый тфу тфу . А сейчас я не живу, а существую. Куда только не ездила , помогите найти грамотного врача . (В церковь тоже ездила , бесов нет , если кто про это напишет ))) #аит

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Яндексе напишите Гипотиреоз. Группа для пациентов и врачей
Там группы ВК будет по таким проблемам

Гость
#2

Ферритин очень низкий, у женщины примерно 100 должен быть, не смотрите на лабораторные нормы. Пейте железо.
Анемия следствие аит.
Насчёт аит продолжайте искать врача.
Почему те не назначили ничего?

Гость
#3

В москве есть НИИ эндокринологии на улице Ульянова.

#4
Гость

Ферритин очень низкий, у женщины примерно 100 должен быть, не смотрите на лабораторные нормы. Пейте железо.
Анемия следствие аит.
Насчёт аит продолжайте искать врача.
Почему те не назначили ничего?

Спасибо, тоже думала про феритин что низковат . Мне вообще в больнице сказали звездуй все у тебя нормально . Я такое вынесла никому не пожелаешь , особенно панич атаки . Обращалась и ко психологу и к психотерапевту . Все с психикой норм . Тенотен нет нет или пустырник пью . Но сказали искать грамотного эндокринолога . Записплась еще к одной на 30е число , это уже 5ая эндокринолог

Гость
#5
Polina

Спасибо, тоже думала про феритин что низковат . Мне вообще в больнице сказали звездуй все у тебя нормально . Я такое вынесла никому не пожелаешь , особенно панич атаки . Обращалась и ко психологу и к психотерапевту . Все с психикой норм . Тенотен нет нет или пустырник пью . Но сказали искать грамотного эндокринолога . Записплась еще к одной на 30е число , это уже 5ая эндокринолог

Атаки и тревожность может быть из-за анемии, анемия следствие проблем с щитовидной железой, лечить надо.
А вообще психологи не сказали , отчего проблемы с щитовидкой ? Стрессы? Проблемы с родственниками, мама, муж?
Я так поняла , здоровье лечить надо. И психику тоже.

#6
Гость

Атаки и тревожность может быть из-за анемии, анемия следствие проблем с щитовидной железой, лечить надо.
А вообще психологи не сказали , отчего проблемы с щитовидкой ? Стрессы? Проблемы с родственниками, мама, муж?
Я так поняла , здоровье лечить надо. И психику тоже.

Тут вообще комбо и ковид и лопнула киста на яичнике , и с мужем несчастлива и папа мой лежит тает на глазах ... над психологией работаю , делали с психологом гипноз помогло, прощение всех и вся , обиды , принятие себя и ттд , всё это знаю . И кишечник конечно надо лечить , профессор с военного госпиталя подсказал пить натощак настойку прополиса и кусочек сливоч масла следом и все гастриты панкреатиты колиты как небывало . Не послушала я сразу его

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Вес нормальный

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: