Гость
Статьи
Очень болит шея. чем …

Очень болит шея. чем помочь?

То ли спала не так, то ли продуло. не знаю. поворачиваться могу только всем телом. как вообще можно решить? и что принять на первое время от боли?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Долобене, гель.

Гость
#2

Мне хорошо горячая грелка помогла, полежать на ней подольше. Обезболивающее любое.

Гость
#3

нимесил один порошок в день
мазь и шарф на ночь
И не торчать перед кондиционером!

Гость
#4

Троксерутиновая мазь мне аптекарь советовала, помогло.

#5

Что- то из НПВС можно принять. Мне дексонал как- то врач назначал, теперь в таких ситуациях, если спина или шея болит им спасаюсь. У него в показания мышечно-суставные боли есть. Достаточно быстро помогает, но чтобы боль и скованность ушли полностью, 2- 3 дня его пью

#6

Если до врача, то можно мидокалм и артрозилен, под прикрытием омепразолом. но это только временно боль снять. нужно править шею или позвоночник. Иногда такое бывает, когда позвонок съехал. но это врач может сказать. Лучше идти к неврологу, который остеопатией в владеет. Как моя, например, Анаит Генриковна Амбардарян (это если Вы в Москве)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Адриана
#7

НПВП вам должен помочь. Мне Аэртал нравится в порошке, прописывали его когда защемило шею. Работать начинает быстро, как раз то, что нужно для при нестерпимой боли. И принимать мне разрешали на протяжении нескольких дней подряд, никаких негативных последствий я не заметила.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема