Гость
Статьи
У кого тоже очень …

У кого тоже очень хрустит шея???

Лет пять имею проблемы с шеей. Года три назад по снимкам выходила начальная стадия остеохондроза. Назначали массаж, уколы, таблетки, мази, термокушетку, лечебную гимнастику. Проблема в том, что с каждым годом хруста в шее становится все больше, боль сильнее и уже постоянна. Ежедневно и помногу раз мне необходимо прохрустывать шейные позвонки, т.к. образуется застой, начинает все болеть и т.д. Выглядит данный процесс стремно (хруст очень сильный, плюс со стороны страшно, как я шею изворачиваю). Врачу это объясняла, но ей пофиг, она только спросила зачем??? Массажист сказал, что прохрустывать можно..... Но ..мне самой это уже надоело. У кого похожие ситуации?? Как вы справляетесь? Процедуры, которые я перечислила выше, проблему не решают. Только чуть-чуть облегчают..

Хрустик
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я, когда хожу на фитнес, шея почти не болит.когда запускаю-начинает хрустеть

512345
#2

у меня всю жизнь хрустит. еще со школы. это не лечится

Гость
#3

попробуйте поделать физиотерапию, а также побольше отдыхать
у меня тоже недавно болела очень шея и челюсть периодически похрустывает, но вот сделала недавно физиотерапию, хруст и боль в шее уменьшились

гость
#4

У меня тоже слегка хрустит.
Мне очень помогает фитбол.
Как не позанимаюсь, все, шея болит.

Гость
#5

Попринимайте мумиё и витамины курсом

Гость
#6

Нельзя прохрустывать шею,хотите в реанимацию? Я тоже думала остеохондроз,а оказалось банальное обезвоживание.Сейчас ничего не хрустит,ничего не болит.Подруга 10 лет делала массаж каждые 3 месяца и все болело,а сейчас ничего не делает,а бегает как козочка.Пейте щелочную воду и будете здоровы.

гость
#7

Массажик лечебный

Саша
#8

Шейный хруст- это остеохондроз( наростания на позвонках солей и тд )
Но помимо этого хруст и боли в шее- это 90% проблемы с шейными дисками, протрузия или грыжа)
У вас плохой врач) потому что хороший невролог назначает после рентгена узи или мрт шейного отдела, т к только эти методв исследования показывают проблемы с дисками
У меня было тоже самое))
Совет: делать гимнастику для шеи аккуратно, НЕЛЬЯ закидывать голову назад и старайтесь не опираться на шею
Воротник шанца + укрепление мышц шеи и обезбаливание медикаментами

Гость
#9

у меня шея не хрустит но хрустят лопатки. то есть мне должен кто-то прохрустеть, сама не могу. иначе очень болят. уже тоже лет 5 маюсь а сделать ничего не могу

Гость
#10

У меня хрустит плечо правое, шеей боюсь "хрустеть".
Зато у меня такая гадость несколько раз была, внезапно начинает сзади в шее что-то трещать, как искры, т.е. я не шевелюсь, а в шее противное ощущение щекотки и слышу громкий треск. Как будто течёт что-то. Звук похож как если бы я сильно комкала пакет из слюды.

Гость
#11
Хрустик

Лет пять имею проблемы с шеей. Года три назад по снимкам выходила начальная стадия остеохондроза. ... уколы, таблетки, мази, .... Выглядит данный процесс стремно (хруст очень сильный, плюс со стороны страшно, как я шею изворачиваю)

у всех рахит, у всех шипики на позвонках, но не у всех хрустит и болит, либо хрустит и болит только при недожоре, недосыпе, поедании ч/л немытыми руками, нестиранном вороте, в кесоне.
нет таких лекарств: "уколы", "таблетки", "мази" - везде есть ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО, его ДОЗА, оно относится либо к этиотропам, либо к патогенетической терапии, либо к симптоматическим средствам (паллиативу), либо к плацебо.
при минимальном асептическом воспалении и выраженных болях диклофенак будет паллиативом, при выраженном асептическом воспалении - патогенетическим средством; при микробном поражении без значимого воспаления и болей - плацебо; при Дефиците кальция (почечный или потовой сброс, диарея, алиментарный.Д), гиалуронатов и никотинатов тот же диклофенак - плацебо

Дарьюша
#12

У моего брата точно также! Потом он начал ходить в спорт зал и ему стало лучше:-)

Inura
#13

у меня остеохондроз и сколиоз, но шея не хрустит. немного позвоночник грудного отдела, а шея просто болит ежедневно и все.

Гость
#14

то же самое. остеохондроз. люблю хрустеть. т.к. заметно легче от этого. вы хрустите днем, когда можете. а по вечерам йогу для шеи и грудного отдела спины или упражнения типа лодочки. мне это помогает на время.

Гость
#15

у меня все хрустит. хожу как робот.

oleg
#16

напишите мне пожалуйста.. я уже лет 10 наклоняю голову вправо -влево. что бы услышать хруст..после чего мне очень хорошо и приятно.. расслабление, последнее время болит шея.. и не могу "хруснуть" такая боль, что думаю, что то там "поломается", но невозможность хруснуть ,, меня вгоняет в панику..(( так бывает щелкаю , что аж звездочки в глазах, и шум гул..

арт
#17
oleg

напишите мне пожалуйста.. я уже лет 10 наклоняю голову вправо -влево. что бы услышать хруст..после чего мне очень хорошо и приятно.. расслабление, последнее время болит шея.. и не могу "хруснуть" такая боль, что думаю, что то там "поломается", но невозможность хруснуть ,, меня вгоняет в панику..(( так бывает щелкаю , что аж звездочки в глазах, и шум гул..

Мэри
#18

у мну тоже хрустит - остеохондроз. и в последнее время стало хуже т.к. сейчас мало двигаюсь. болит только когда перенапрягаются мышцы. вывод - надо вести активный образ жизни

Гость
#19
Гость

У меня хрустит плечо правое, шеей боюсь "хрустеть".Зато у меня такая гадость несколько раз была, внезапно начинает сзади в шее что-то трещать, как искры, т.*****. я не шевелюсь, а в шее противное ощущение щекотки и слышу громкий треск. Как будто течёт что-то. Звук похож как если бы я сильно комкала пакет из слюды.

Здравствуйте, у меня точно такая же история, что то перетекает и трещит. Вы нашли причину? Я просто еще не обследовался.

Жанна
#20
Гость

У меня хрустит плечо правое, шеей боюсь "хрустеть".
Зато у меня такая гадость несколько раз была, внезапно начинает сзади в шее что-то трещать, как искры, т.*****. я не шевелюсь, а в шее противное ощущение щекотки и слышу громкий треск. Как будто течёт что-то. Звук похож как если бы я сильно комкала пакет из слюды.

Скажите пожалуйста прошло у вас это ощущение сзади как бы комкаете пакет? Я никак не могла никому обьяснить что это и только вас отзыв направил меня на нужное объяснение моего состояния. Скажите как вы сейчас и что у вас было?

Таня
#21

У меня тоже хрустит при поворотах головы ,но не каждый раз.Уже месяцев 8 ,после удара головой.Врачи ничего не говорят,на МРТ 4протрузии шейного отдела.Делаю упражнения Елена Плужник,пью винпоцетин,проколола кортексин и актовегин.То голова болит,то руки,то ноги немеют,язык.

Анастасия
#22

У меня такие же симптомы как у вас. Прям один в один. Помогает только тайский массаж как ни странно. После сеанса Дней на 10 забываю про боль потом все по новой. Знакомый остеопат потрогав мою спину сделал вывод что у меня большие проблемы с позвоночником. Обещал за пару раз все вылечить. Ещё не дошла до его кабинета

Павел
#23

Также фигня. Пока не прохрускаю боль непроходит.

Гость
#24

Дя ти щё, это же весело ! 😂😂😂 мне 13, веселюсь так, пугая всех

Гость
#25

Дя ти щё, это же весело ! Мне 13, я всех так пугаю, сразу видят шо связываться со мной не стоит 😂😂😂😂😂

Владимир
#26

Я хрущу шеей с 18 лет .Сейчас мне 48.Хрустите т.к другого метода чтоб привести себя в чувство ещё не придумали,а если и придумали то это не для таких как мы.

#27
Хрустик

Лет пять имею проблемы с шеей. Года три назад по снимкам выходила начальная стадия остеохондроза. Назначали массаж, уколы, таблетки, мази, термокушетку, лечебную гимнастику. Проблема в том, что с каждым годом хруста в шее становится все больше, боль сильнее и уже постоянна. Ежедневно и помногу раз мне необходимо прохрустывать шейные позвонки, т.к. образуется застой, начинает все болеть и т.д. Выглядит данный процесс стремно (хруст очень сильный, плюс со стороны страшно, как я шею изворачиваю). Врачу это объясняла, но ей пофиг, она только спросила зачем??? Массажист сказал, что прохрустывать можно..... Но ..мне самой это уже надоело. У кого похожие ситуации?? Как вы справляетесь? Процедуры, которые я перечислила выше, проблему не решают. Только чуть-чуть облегчают..

Зайдите в скайп: odinokayalan571 Помогу

Гость
#28

Здравствуйте, такая же проблема и у меня!врачи не чего не хотят делать,а еще при этом иногда болит сильно голова

Гость
#29

Попробуйте солевые ванны.
И пересмотреть немного питание, чтобы все хорошо переваривалось (по запаху в туалете смотрите)

Гость
#30

У самого хрустит.проверял шею и головной мозг все сосуды как у младенца говорят врачи от напряжения .но да оно есть у меня страхи паника за своё здоровья.

Вера
#31
Гость

У самого хрустит.проверял шею и головной мозг все сосуды как у младенца говорят врачи от напряжения .но да оно есть у меня страхи паника за своё здоровья.

А в ушах или голове есть писк?или гул...я когда хрущю шею он резко пропадает,потом лягу и опять пищит все в ушах...

Гость
#32
Вера

А в ушах или голове есть писк?или гул...я когда хрущю шею он резко пропадает,потом лягу и опять пищит все в ушах...

У меня тоже и писк в ушах, и шея хрустит что делать не знаю

Гость
#33

Мне 33 года , хрустит шея
У меня протрузии , смещения , сильные головные пульсирующие боли , головокружение .
У меня активная жизнь .
И мой совет , найти хорошего ВРАЧА. Я ещё не могу найти .

Гость
#34
oleg

напишите мне пожалуйста.. я уже лет 10 наклоняю голову вправо -влево. что бы услышать хруст..после чего мне очень хорошо и приятно.. расслабление, последнее время болит шея.. и не могу "хруснуть" такая боль, что думаю, что то там "поломается", но невозможность хруснуть ,, меня вгоняет в панику..(( так бывает щелкаю , что аж звездочки в глазах, и шум гул..

Ищите мануального терапевта, с опытом, и желательно с мед.образованием.Найти хорошего специалиста, тоже проблема

Гость
#35
Вера

А в ушах или голове есть писк?или гул...я когда хрущю шею он резко пропадает,потом лягу и опять пищит все в ушах...

Есть.Это сосуды головного мозга при нарушении мозгового кровообращения.Шейный остеохондроз.еще если проблемы с прикусом, тоже гудит.мне ничего не помогает 7 лет мучаюсь.

Гость
#36
Гость

Есть.Это сосуды головного мозга при нарушении мозгового кровообращения.Шейный остеохондроз.еще если проблемы с прикусом, тоже гудит.мне ничего не помогает 7 лет мучаюсь.

У моей знакомой всё было также,на снимках остеохандроз,ничего не помогало.А оказывается, это причина паразитическая,в мышцы попали паразиты,которые дошли и до шеи,пока она не стала пить противопаразитарные,и только они помогли.

Гость
#37
Гость

Ищите мануального терапевта, с опытом, и желательно с мед.образованием.Найти хорошего специалиста, тоже проблема

Мануальный терапевт может шею совсем сломать,не надо к нему!

Гость
#38
oleg

напишите мне пожалуйста.. я уже лет 10 наклоняю голову вправо -влево. что бы услышать хруст..после чего мне очень хорошо и приятно.. расслабление, последнее время болит шея.. и не могу "хруснуть" такая боль, что думаю, что то там "поломается", но невозможность хруснуть ,, меня вгоняет в панику..(( так бывает щелкаю , что аж звездочки в глазах, и шум гул..

Здравствуйте вы избавились от хруста в шее и кау избавились напишите

Гость
#39
Гость

Нельзя прохрустывать шею,хотите в реанимацию? Я тоже думала остеохондроз,а оказалось банальное обезвоживание.Сейчас ничего не хрустит,ничего не болит.Подруга 10 лет делала массаж каждые 3 месяца и все болело,а сейчас ничего не делает,а бегает как козочка.Пейте щелочную воду и будете здоровы.

Можете помочь мне 10 лет а шея всегда хрустит, я могу просто сидеть и мне очень может захотеться похрустеть шеей и мне это очень мешает при каждом наколоне головы шея хрустит.Пожалуйста помогите:((

Гость
#40
oleg

напишите мне пожалуйста.. я уже лет 10 наклоняю голову вправо -влево. что бы услышать хруст..после чего мне очень хорошо и приятно.. расслабление, последнее время болит шея.. и не могу "хруснуть" такая боль, что думаю, что то там "поломается", но невозможность хруснуть ,, меня вгоняет в панику..(( так бывает щелкаю , что аж звездочки в глазах, и шум гул..

Здравствуй вы смогли избавится от зруста в шее

Гость
#41

У меня та же фигня и тоже не знаю что делать

Гость
#42
Гость

Есть.Это сосуды головного мозга при нарушении мозгового кровообращения.Шейный остеохондроз.еще если проблемы с прикусом, тоже гудит.мне ничего не помогает 7 лет мучаюсь.

У меня также

Гость
#43
Гость

Нельзя прохрустывать шею,хотите в реанимацию? Я тоже думала остеохондроз,а оказалось банальное обезвоживание.Сейчас ничего не хрустит,ничего не болит.Подруга 10 лет делала массаж каждые 3 месяца и все болело,а сейчас ничего не делает,а бегает как козочка.Пейте щелочную воду и будете здоровы.

Здраствуйте, как сделать щелочную воду?

Гость
#44
Гость

Нельзя прохрустывать шею,хотите в реанимацию? Я тоже думала остеохондроз,а оказалось банальное обезвоживание.Сейчас ничего не хрустит,ничего не болит.Подруга 10 лет делала массаж каждые 3 месяца и все болело,а сейчас ничего не делает,а бегает как козочка.Пейте щелочную воду и будете здоровы.

Здравствуйте, расскажите пожалуйста поподробнее. Как вы узнали, что это обезвожживание? Как сделать щелочную воду?

Гость
#45
Гость

Мне 33 года , хрустит шея
У меня протрузии , смещения , сильные головные пульсирующие боли , головокружение .
У меня активная жизнь .
И мой совет , найти хорошего ВРАЧА. Я ещё не могу найти .

Здравствуйте, как у вас лечение, нашли врача ?

Гость
#46
oleg

напишите мне пожалуйста.. я уже лет 10 наклоняю голову вправо -влево. что бы услышать хруст..после чего мне очень хорошо и приятно.. расслабление, последнее время болит шея.. и не могу "хруснуть" такая боль, что думаю, что то там "поломается", но невозможность хруснуть ,, меня вгоняет в панику..(( так бывает щелкаю , что аж звездочки в глазах, и шум гул..

Всем за один раз скажу. Что у всех 1.дегенеративные изменения в позвоночнике, то есть остеохондроз 2.спондилоартроз.3.фасеточный артроз. 3.протрузии и грыжи 4.нехватка в а организме кальция, вит д3, вит К, вит С, вит Е, Магний, цинк, марганец, селен, это самое главное. Хрустеть сильно нельзя, можно вызвать инсульт. Спец гимнастика для шеи, только в спец мед учреждениях. Сделать денситометрию, это для тех кому за 45,наличие остеопороза. Если сильные боли, обращаться только к очень грамотным специалистам неврологам, ортопедам нейрохирургам, а также к спортивным реобилитологам к грамотным, осеопатам. Трудно всё лечится. И очень дорого. У каждого своё лечение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

У моей знакомой всё было также,на снимках остеохандроз,ничего не помогало.А оказывается, это причина паразитическая,в мышцы попали паразиты,которые дошли и до шеи,пока она не стала пить противопаразитарные,и только они помогли.

А как она узнала про паразитов?

Гость
#48

Та же беда. Очень сильно трещит шея. При каждом малейшем повороте, очень слышно. Так же стала трещать грудная клетка, да и весь позвоночник. Страшно делается. Очень больно. Два года уже, ничего не помогаем, только громче и больнее. Плюс ко всему неприятные ощущения во рту, отдает все в зубы. Крайне неприятно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 617 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 398 тем