Гость
Статьи
Осмотр у гинеколога, …

Осмотр у гинеколога, девственница.

Могу ли я не говорить врачу, что девственница, чтобы меня посмотрели через влагалище? Это физически возможно? Если плеву порвут или растянут - то ничего страшного. #женскоездоровье

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Твоя Психологиня
#1

Вы конкретно можете объяснить, зачем вас смотреть? Вы имеете ввиду Зеркало? Или Кольпоскопию??

Гость
#2
Твоя Психологиня

Вы конкретно можете объяснить, зачем вас смотреть? Вы имеете ввиду Зеркало? Или Кольпоскопию??

обычный профилактический осмотр у гинеколога, который нужно регулярно проводить. мне уже 22, хотелось бы через влагалище пройти осмотр, вдруг там что внутри не так, снаружи же не видно. честно признаться, плохо понимаю "что где смотрят", больше интересует - можно ли не говорить врачу об отсутствии опыта, чтобы полноценно посмотрели.

Гость
#3

Он же все сам увидит😄

Твоя Психологиня
#4
Гость

обычный профилактический осмотр у гинеколога, который нужно регулярно проводить. мне уже 22, хотелось бы через влагалище пройти осмотр, вдруг там что внутри не так, снаружи же не видно. честно признаться, плохо понимаю "что где смотрят", больше интересует - можно ли не говорить врачу об отсутствии опыта, чтобы полноценно посмотрели.

Так мне тоже 22, и гинеколог ещё сидя перед вами за столом спрашивает " живёте ли вы половой жизнью?" Вы отвечаете"Нет, и никогда не жила".
+ Зачем вас проверять, если вы девственница? В таких случаях на УЗИ отправляют, если вы считаете, что что-то не так и хотите провериться.

Гость
#5
Твоя Психологиня

Так мне тоже 22, и гинеколог ещё сидя перед вами за столом спрашивает " живёте ли вы половой жизнью?" Вы отвечаете"Нет, и никогда не жила".
+ Зачем вас проверять, если вы девственница? В таких случаях на УЗИ отправляют, если вы считаете, что что-то не так и хотите провериться.

тогда почему каждый раз на меня врачи кричат при отказе от осмотра? иногда при прохождении всех специалистов, гинеколог отказывает выдать бумагу без осмотра.

Твоя Психологиня
#6
Гость

тогда почему каждый раз на меня врачи кричат при отказе от осмотра? иногда при прохождении всех специалистов, гинеколог отказывает выдать бумагу без осмотра.

Кричат?? Если это звучит как принуждение - то это насилие и с моральной стороны, и с физической.
Я легла на осмотр только у дерматолога, он должен был взять мазок. Но.. к врачу женщине я бы не советовала идти, они могут сделать больно, мужчины в этом плане нежнее, это так, если что.
И что значит, каждый раз?? Вам это для работы нужно, как факт прохождения медкомиссии, или зачем? В моей стране такого нет, что б врачи на девственниц так реагировали🙄

Гость
#7
Твоя Психологиня

Кричат?? Если это звучит как принуждение - то это насилие и с моральной стороны, и с физической.
Я легла на осмотр только у дерматолога, он должен был взять мазок. Но.. к врачу женщине я бы не советовала идти, они могут сделать больно, мужчины в этом плане нежнее, это так, если что.
И что значит, каждый раз?? Вам это для работы нужно, как факт прохождения медкомиссии, или зачем? В моей стране такого нет, что б врачи на девственниц так реагировали🙄

пока живу в провинциальном городе. здесь с гинекологами плохо: то в церковь пошлют, то уговаривают рожать, то разговаривают презрительно и ничего не разъясняют. с детства ходила к гинекологу и каждый раз - на осмотр (через анус) - мерзко и больно. может, в вашем регионе осмотр не нужен, но у меня так. и в школе, и для института, а иногда и для работы - нужны справки от врачей. лишний раз в женскую консультацию ходить не хочется, отношение не очень.

Твоя Психологиня
#8
Гость

пока живу в провинциальном городе. здесь с гинекологами плохо: то в церковь пошлют, то уговаривают рожать, то разговаривают презрительно и ничего не разъясняют. с детства ходила к гинекологу и каждый раз - на осмотр (через анус) - мерзко и больно. может, в вашем регионе осмотр не нужен, но у меня так. и в школе, и для института, а иногда и для работы - нужны справки от врачей. лишний раз в женскую консультацию ходить не хочется, отношение не очень.

Честно вам скажу, в универе было один раз. Но у меня был последний день менструации и я не согласилась😅 мне конечно сказали прийти потом, но я не решилась, да и зачем оно🤣
А вот тот врач мужчина, когда я первый раз была у него ( без осмотра) сказал, что надо уже сексом заниматься, чтобы месячные не задерживались, но я думаю, он это в шутку.
А так врачи не имеют права принуждать вас к осмотру🙄
Не понимаю, зачем ходить туда с 3х лет.. мне кажется, для ребенка это стресс. Я и до сих пор к гинекологов боюсь...

Твоя Психологиня
#9
Гость

пока живу в провинциальном городе. здесь с гинекологами плохо: то в церковь пошлют, то уговаривают рожать, то разговаривают презрительно и ничего не разъясняют. с детства ходила к гинекологу и каждый раз - на осмотр (через анус) - мерзко и больно. может, в вашем регионе осмотр не нужен, но у меня так. и в школе, и для института, а иногда и для работы - нужны справки от врачей. лишний раз в женскую консультацию ходить не хочется, отношение не очень.

Странно такое услышать, мол " рожай или в церковь иди" 🙄
Монстры какие-то..
У меня только при поступлении/медкомиссии на работу мазок брали, и при простуде. В школе врач только грудь щупал и опрашивал.
Но до осмотра не доходило...

Гость
#10

Лучше сказать. Всех и так на приеме на кресле смотрят. Но зеркало меньше будет.

Гость
#11

Ходите в платные клиники. Я живу в столице и только к платным, проверенным, по рекомендациям, потому что женские консультации это мрак.

Гость
#12
Гость

пока живу в провинциальном городе. здесь с гинекологами плохо: то в церковь пошлют, то уговаривают рожать, то разговаривают презрительно и ничего не разъясняют. с детства ходила к гинекологу и каждый раз - на осмотр (через анус) - мерзко и больно. может, в вашем регионе осмотр не нужен, но у меня так. и в школе, и для института, а иногда и для работы - нужны справки от врачей. лишний раз в женскую консультацию ходить не хочется, отношение не очень.

По своему опыту ректально как раз и небольно было, а полноценный осмотр с зеркалом - жесть!

Гость
#13
Гость

тогда почему каждый раз на меня врачи кричат при отказе от осмотра? иногда при прохождении всех специалистов, гинеколог отказывает выдать бумагу без осмотра.

таковы правила

Гость
#14
Гость

Лучше сказать. Всех и так на приеме на кресле смотрят. Но зеркало меньше будет.

какое зеркало
она вирга

Гость
#15

скажет она, та сама узнает правду
они же себе безопаснее делают, кто знает, что за претензии у вас потом будут и вообще . кредо вашей медецины - потерпеть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

По законодательству РФ медицинская помощь не может быть принудительной.

Федеральный Закон РФ №323-ФЗ Глава 4. Статья 20.

1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача
информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на
медицинское вмешательство (...)
2. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство дает один из
родителей или иной законный представитель в отношении:
1) лица, [не достигшего совершеннолетия] (...)
3. Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2
настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его
прекращения (...)
(...)
7. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или отказ от
медицинского вмешательства оформляется в письменной форме, подписывается гражданином, одним
из родителей или иным законным представителем, медицинским работником и содержится в
медицинской документации пациента.
(...)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: