Гость
Статьи
Осмотр гинеколога.

Осмотр гинеколога.

Привет, девочки) помогите советом, пишу и рыдаю😭😭 на днях предстоит пройти мед.осмотр, в том числе и гинеколога. Я совершеннолетняя уже, девственница, ни разу до этого не проходила осмотр (отказаться нельзя, это обязательно, сразу скажу)не знаю, как и в какой момент сказать врачу, что я девственница. Боюсь, что она вообще наорет, нагрубит, якобы ей виднее и она сама это поймёт, боюсь, что, если не предупрежу, начнёт зеркалом осматривать или скажет, что есть специальные маленькие зеркала, для девственниц, но я все равно боюсь, что она там все повредит😭😭 уже который день плачу, по ночам не могу уснуть. Я даже не знаю, как на это кресло садиться, не знаю как врач реагирует на пациентов, ничего не знаю😭😭
Только не насмехайтесь, мне правда очень страшно, я всегда почему-то думаю, что врачи как тираны, особенно в поликлинике. Расскажите, вообще какие основные моменты есть.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Насти
#1

Не волнуйся. Возьми плёнку с собой и скажи, не подскажете? Они нормально к этому относятся и просто спросят, половую жизнь ведёте? Отвечаем нет, они пишут в вашу карту и все, могут даже не осматривать или просто проведут палочкой и все, дольше раздеваться и садится. Спросят про менструальный цикл, половую жизнь и все, все прекрасно, я ещё год после лешения ходила и говорила, что половую жизнь не веду, не хотела зеркал 🤣
Всё прекрасно, через вас в кишку на прямую не залезут. Бойся толстой тётки, что будет брать кровь из пальца, она страшнее 🤣🤣🤣

Гость
#2
Насти

Не волнуйся. Возьми плёнку с собой и скажи, не подскажете? Они нормально к этому относятся и просто спросят, половую жизнь ведёте? Отвечаем нет, они пишут в вашу карту и все, могут даже не осматривать или просто проведут палочкой и все, дольше раздеваться и садится. Спросят про менструальный цикл, половую жизнь и все, все прекрасно, я ещё год после лешения ходила и говорила, что половую жизнь не веду, не хотела зеркал 🤣
Всё прекрасно, через вас в кишку на прямую не залезут. Бойся толстой тётки, что будет брать кровь из пальца, она страшнее 🤣🤣🤣

Спасибо, развеселили😂 Но не думаю, что на самом деле все так весело у всех проходит😢

Гость
#3
Насти

Не волнуйся. Возьми плёнку с собой и скажи, не подскажете? Они нормально к этому относятся и просто спросят, половую жизнь ведёте? Отвечаем нет, они пишут в вашу карту и все, могут даже не осматривать или просто проведут палочкой и все, дольше раздеваться и садится. Спросят про менструальный цикл, половую жизнь и все, все прекрасно, я ещё год после лешения ходила и говорила, что половую жизнь не веду, не хотела зеркал 🤣
Всё прекрасно, через вас в кишку на прямую не залезут. Бойся толстой тётки, что будет брать кровь из пальца, она страшнее 🤣🤣🤣

Я не была у гинеколога, сказала, что месячные, а вот моя подруга, тоже девственница, ходила. Так вот сначала она хотела ей зеркало вставить, когда поняла, что нельзя, начала сувать свой палец в опу, типо это такой осмотр на ощупь через опу. Подруга сказала, что это крайне неприятное. Я бы не хотела, чтобы какая-то наглая тетка ковырялась у меня в опе

Гость
#4

Но постоянно говорить, что месячные тоже не получится, справка для универа нужна, поэтому я думаю либо купить эту справку (надо только решить прокатит ли справка с перехода или нужно подороже) либо сходить в частную клинику, где с людьми обращаются как с людьми
Я лучше накоплю/заработаю денег, чем какая-то наглая тетка будет ковыряться у меня в опе и доказывать, что я не девственница. Я знаю, что не все гинекологи такие, но у нас, по рассказам одногруппниц, в основнои такие
А вам удачи, и ничего не бойтесь! Вы не обязанны раздеваться перед теткой, которая вам не приятна
Даже если она - врач.

Гость
#5
Гость

Но постоянно говорить, что месячные тоже не получится, справка для универа нужна, поэтому я думаю либо купить эту справку (надо только решить прокатит ли справка с перехода или нужно подороже) либо сходить в частную клинику, где с людьми обращаются как с людьми
Я лучше накоплю/заработаю денег, чем какая-то наглая тетка будет ковыряться у меня в опе и доказывать, что я не девственница. Я знаю, что не все гинекологи такие, но у нас, по рассказам одногруппниц, в основнои такие
А вам удачи, и ничего не бойтесь! Вы не обязанны раздеваться перед теткой, которая вам не приятна
Даже если она - врач.

Спасибо) у меня нет выхода, я вынуждена пройти 😔

Гость
#6

Не знаю как сейчас, но у меня был первый девственный осмотр через прямую кишку. Скажу сразу по сравнению с зеркалом это цветочки. Стерпите. Спустя лет так десять после начала замужества и мучений с разными гинекологами , с которыми было некомфортно болезненно на кресле , мне послали сверху замечательную девочку врача. И первый раз я ничего на кресле не почувствовала, настолько он мастер своего дела. Вот все зависит какие руки у врача

Гость
#7

Не того боишься автор! Тут наоборот бы ходить и осмотры проходить, мало ли чё. Онкологии сколько и болячек((( а ты ересь какую то несёшь. Мне тоже было 17 лет и ничё не умерла, ходила раз говорили!

Руслана Адамовна
#8

Нас в 10 классе осматривали. Она сама спрашивает о месячных,
сколько дней идут, какие они, какой цикл, когда первый раз пошли,
о спонсоре тоже спрашивает.
Я там ничего не видела, она брала мазок, было холодно и больно.
Говорят, девственниц пальцем через анал щупают. хз я ничего не поняла. Крови потом не было, но после неё 2 месяца там всё болело.

Гость
#9

Кошмар, ты истеричка, тебе к психиатру надо сначала.
Я очень долго оставалась девственницей и ходила при этом каждый год на медосмотры.
Всегда врач сначала спрашивает, живёшь ли половой жизнью. Один раз только не спросили, я сама сказала. Ни разу не было никаких комментариев по этому поводу, никакой даже тени удивления на лице.
Если говоришь, что нет, с зеркалом не осматривают и мазок берут только снаружи.
Остальное зависит от врача. Кто-то ещё грудь смотрит, кто-то действительно через задний проход прощупывает живот. Всё не смертельно, вполне терпимо.
И запомни, когда последний раз были месячные, врачу нужно знать, какой день цикла.

Гость
#10
Гость

Кошмар, ты истеричка, тебе к психиатру надо сначала.
Я очень долго оставалась девственницей и ходила при этом каждый год на медосмотры.
Всегда врач сначала спрашивает, живёшь ли половой жизнью. Один раз только не спросили, я сама сказала. Ни разу не было никаких комментариев по этому поводу, никакой даже тени удивления на лице.
Если говоришь, что нет, с зеркалом не осматривают и мазок берут только снаружи.
Остальное зависит от врача. Кто-то ещё грудь смотрит, кто-то действительно через задний проход прощупывает живот. Всё не смертельно, вполне терпимо.
И запомни, когда последний раз были месячные, врачу нужно знать, какой день цикла.

Мне просто так страшно, что и вправду наверное надо к психиатру😭 единственное, чего боюсь, что она будет грубая и хамка и просто решит порвать мне так все, ей же все равно, что я чувствую 😫😫

Гость
#11
Гость

Кошмар, ты истеричка, тебе к психиатру надо сначала.
Я очень долго оставалась девственницей и ходила при этом каждый год на медосмотры.
Всегда врач сначала спрашивает, живёшь ли половой жизнью. Один раз только не спросили, я сама сказала. Ни разу не было никаких комментариев по этому поводу, никакой даже тени удивления на лице.
Если говоришь, что нет, с зеркалом не осматривают и мазок берут только снаружи.
Остальное зависит от врача. Кто-то ещё грудь смотрит, кто-то действительно через задний проход прощупывает живот. Всё не смертельно, вполне терпимо.
И запомни, когда последний раз были месячные, врачу нужно знать, какой день цикла.

Можно сказать, что не живу половой жизнью, это же врач имеет ввиду на данный момент? А то, что девственница нужно же упоминать?

ГОСТ
#12

На медосмотрах прашиват девственница или нет. Или дают анкету, где заполняешь сама.
Плюс обычно негодование вызывают недевстаенницы. На медосмотре у врача нет времени лезть к вам и что-то там выискивать. Вы одна из тех, кого-то надо осмотреть. Ели вы дественница она не будет и не должна лезть и выискивать правду в вашем влагалище. Просто внешне осмотрит половые органы. Так что не бойтесь. Это явно будет недолго и ничего вам не сделают

Гость
#13
Гость

Можно сказать, что не живу половой жизнью, это же врач имеет ввиду на данный момент? А то, что девственница нужно же упоминать?

Ни разу слово "девственница" не звучало на осмотре. Кто-то ут

Гость
#14

Прервалось.
Кто-то уточнял, жила ли половой жизнью раньше или были ли попытки)

Гость
#15

№1
Во-первых, спокойно) Чем меньше нервничаешь, тем ровнее все пройдет. Успокоительного бахни в день осмотра.
С врачом в первую очередь надо будет беседовать. Дабы не забыть что-то важное, подготовь все тезисы на бумажке, и спокойно заглядывай в неё (вопросы, жалобы и т.п.). Стандартный вопрос, который скорее всего выдадут с порога - дата последней менструации. Имеется ввиду первый день. Должно отлетать от зубов. Также впринципе внятно описать степень регулярности месячных нужно уметь. Также, возможно, врач заведет речь про подбор таблеток-контрацептивов. Если это интересно на будущее (так как подобрать таблетки вообще тот ещё квест, это быстро не делается) - почитай, подготовь вопросы заранее, поддержи беседу. Если ты вообще не в теме и тебе не до этого, спроси, можно ли тебе как-нибудь потом этим заняться и забей. (Спрашивать надо потому, что очень часто эти таблетки назначают как лекарство, а не для контрацепции, тогда надо пить что скажут). Еще, если ты тощая или толстая, могут спросить про вес, в случае отсутствия внятного ответа загнать на весы и настоятельно посоветовать толстеть/худеть.
Сообщить нужно не только о том, что девственница, но и что на кресле еще не смотрели никогда. Сделать это надо или сразу после вопроса о половой жизни, или по дороге на кресло, если оный вовремя не задали. Можно также извиниться, сделать глаза кота из Шрека и добавить, что ничего вообще не знаешь и волнуешься как ненормальная. Но на кресло при этом уверенно лезть. Попытка отмазаться от кресла по причине девственности - вот где можно схлопотать, так как это совсем детский сад, особенно в глазах врача.

Гость
#16

№2
Для самого кресла имеет смысл приготовить свою подстилку (маленький поджопник: простыню/наволочку/плед/пеленку). Также хорошим тоном считается надеть чистые носки (поверх своих) непосредственно перед креслом, т.е. иметь отдельную пару для этого, насколько бы чистой ты в кабинет не пришла. Как залезать на само кресло - разберешься. Садишься попой вниз, ноги раскладываешь на "рога", устраиваешься поудобнее и лежишь офигеваешь.

Далее я могу ошибаться, так как самой не особенно много лет и опыта мало как девственницей, так и не девственницей. Но я убеждена, что лучше представлять себе, что именно может быть, чем наслушаться сказочек про "да нее, все фигня, ничего делать не будут", а потом отхватить незабываемых впечатлений.
В задний проход палец запихать могут. От этого больше культурный шок (хотя лучше высказаться матом), а боли нет вообще, так как палец маленький, в перчатке и смазке, в туалете, простите, побольше в обратном направлении лезет. Обосраться, насколько я понимаю, в таких условиях нереально, если только прямо сейчас понос не подпирает)) Но в крайнем случае не фатально, так как врач видел гораздо хуже выделения, перчатку он выкинет, а пеленку с собой унесешь. Т.е. бояться этого не надо.

Гость
#17

№3
Именно поэтому если перед приемом захочется в туалет (по-любому) - сходи, не терпи, просто протрись потом бумажкой или влажной салфеткой. Если будешь неидеально чистая - вообще ничего страшного, важнее, что отвлекаться не будешь. Потому что совершенно точно будут щупать живот, насколько я понимаю для поиска воспалений и болевых ощущений. Надо расслабить мышцы, ровно дышать и комментировать, если больно. Ничего тебе там не отдавят.
Насчет зеркал и повреждения девственности. Надо понимать, что плева не сплошная пленка без дырок. Когда сплошная - это паталогия и месячные не вытекают. У большинства вообще плева - это пленка с одной дыркой посередине. Именно поэтому тампоны девственницам можно. Дырка очень часто может быть большой, и даже после секса просто расшириться, а плева по краям останется. Врачу на кресле геометрию плевы видно как на ладони, все раскрыто и растянуто по-максимуму. Соответственно через эту дырку, в теории, могут попытаться что-то запихать. Например тоненькую палочку для взятия мазка. Насчет зеркал не знаю. Повредить тебе точно ничего не повредят. Как минимум, плева эластичная, она не лопается как мыльный пузырь, т.е. от того, что её чуть-чуть заденут, она не повредится. А вот если зажмешься, может быть больно. Но это болят мышцы (они могут болеть и после осмотра, пройдет максимум за день), в этом нет ничего страшного. Для сравнения попробуй вытянуть губы (лицевые) трубочкой, зажать, а потом пропихнуть через них чего-то. Тот же механизм.

Гость
#18

№4
Меня лично первый гинеколог пыталась смешить. Зря. У меня это моментально сваливалось в истерическое и незатыкаемое "ихихи", она еще больше пыталась шутить, я еще больше угорала, в итоге получалось не очень эффективно (живот-то от смеха зажимается весь).

Короче, выводы: 1) Тебе ничего не повредят вообще никак 2) Неприятные ощущения и боль, в теории, возможны. Это не страшно и быстро пройдет, и чем больше ты расслабишься, тем меньше этого будет. 3) Чисто моральные впечатления от коммуникации с врачом также в основном зависят от собственного настроя.
Так сильно страшно сейчас, из-за неизвестности. Потом будет на порядок легче.
После осмотра в идеале отправляйся отдыхать (желательно сидя или лежа) и отвлекаться, получая положительные эмоции.

Гость
#19

Автор, вам обязательно к психотерапевту надо, если вы и правда ревете ночами из-за этого, то это с головушкой у вас проблемы
Я была девственницей до 25 лет, ходила на плановые осмотры раз в год, нормально все, никто меня там не насиловал. Вообще каждой женщине нужен "свой " гинеколог, найдите врача с которым вам будет комфортно и ходите только к нему. Я уже 12 лет только к одному врачу хожу, вежливая и грамотная врач, я в жк не была ни разу вообще. Для сан книжки можно ведь тоже пройти осмотр у врача, где вам комфортно. Да, платно, но я считаю можно раз в год найти немного денег для своего комфорта. Вообще на первый в жизни осмотр идти в обычную жк это можно травму получить психологическую (а у вас и без того истерическая акцентуация характера).
Что делать на осмотре: если идете в гос клинику берите с собой пеленку, носочки, перчатки. Сразу говорите что девственница, осмотр зеркалом проводить не должны (если все таки случится такое что врач - сумасшедшая, и будет пытаться зеркалом смотреть, то вставать с кресла и уходить). Как на кресле лежать - ну посмотрите в интернет в конце концов. Вам должны взять мазок у входа во влагалище и уретры, пропальпировать живот, девственицам пальпируют ректально (через прямую кишку), неприятно, да. Собственно все, людей на осмотре гинекологи не едят, если что.

Гость
#20
Гость

№4
Меня лично первый гинеколог пыталась смешить. Зря. У меня это моментально сваливалось в истерическое и незатыкаемое "ихихи", она еще больше пыталась шутить, я еще больше угорала, в итоге получалось не очень эффективно (живот-то от смеха зажимается весь).

Короче, выводы: 1) Тебе ничего не повредят вообще никак 2) Неприятные ощущения и боль, в теории, возможны. Это не страшно и быстро пройдет, и чем больше ты расслабишься, тем меньше этого будет. 3) Чисто моральные впечатления от коммуникации с врачом также в основном зависят от собственного настроя.
Так сильно страшно сейчас, из-за неизвестности. Потом будет на порядок легче.
После осмотра в идеале отправляйся отдыхать (желательно сидя или лежа) и отвлекаться, получая положительные эмоции.

Спасибо Вам огромное😭😭😭😭🙏🙏🙏 такие ответы я читаю впервые, так грамотно и Вы не поленились столько написать для постороннего человека, теперь страха почти нет, только стыд😂

Гость
#21
Гость

Автор, вам обязательно к психотерапевту надо, если вы и правда ревете ночами из-за этого, то это с головушкой у вас проблемы
Я была девственницей до 25 лет, ходила на плановые осмотры раз в год, нормально все, никто меня там не насиловал. Вообще каждой женщине нужен "свой " гинеколог, найдите врача с которым вам будет комфортно и ходите только к нему. Я уже 12 лет только к одному врачу хожу, вежливая и грамотная врач, я в жк не была ни разу вообще. Для сан книжки можно ведь тоже пройти осмотр у врача, где вам комфортно. Да, платно, но я считаю можно раз в год найти немного денег для своего комфорта. Вообще на первый в жизни осмотр идти в обычную жк это можно травму получить психологическую (а у вас и без того истерическая акцентуация характера).
Что делать на осмотре: если идете в гос клинику берите с собой пеленку, носочки, перчатки. Сразу говорите что девственница, осмотр зеркалом проводить не должны (если все таки случится такое что врач - сумасшедшая, и будет пытаться зеркалом смотреть, то вставать с кресла и уходить). Как на кресле лежать - ну посмотрите в интернет в конце концов. Вам должны взять мазок у входа во влагалище и уретры, пропальпировать живот, девственицам пальпируют ректально (через прямую кишку), неприятно, да. Собственно все, людей на осмотре гинекологи не едят, если что.

Реву, потому что стыдно очень, когда представляю, что придётся в такой позе полуголой лежать 😢
Спасибо большое за ответ Вам🙏🙏

Девушка
#22
Гость

Реву, потому что стыдно очень, когда представляю, что придётся в такой позе полуголой лежать 😢
Спасибо большое за ответ Вам🙏🙏

Автор, не бойся врач тебя просто посмотрит и все, не чего бояться не надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

№3
Именно поэтому если перед приемом захочется в туалет (по-любому) - сходи, не терпи, просто протрись потом бумажкой или влажной салфеткой. Если будешь неидеально чистая - вообще ничего страшного, важнее, что отвлекаться не будешь. Потому что совершенно точно будут щупать живот, насколько я понимаю для поиска воспалений и болевых ощущений. Надо расслабить мышцы, ровно дышать и комментировать, если больно. Ничего тебе там не отдавят.
Насчет зеркал и повреждения девственности. Надо понимать, что плева не сплошная пленка без дырок. Когда сплошная - это паталогия и месячные не вытекают. У большинства вообще плева - это пленка с одной дыркой посередине. Именно поэтому тампоны девственницам можно. Дырка очень часто может быть большой, и даже после секса просто расшириться, а плева по краям останется. Врачу на кресле геометрию плевы видно как на ладони, все раскрыто и растянуто по-максимуму. Соответственно через эту дырку, в теории, могут попытаться что-то запихать. Например тоненькую палочку для взятия мазка. Насчет зеркал не знаю. Повредить тебе точно ничего не повредят. Как минимум, плева эластичная, она не лопается как мыльный пузырь, т.е. от того, что её чуть-чуть заденут, она не повредится. А вот если зажмешься, может быть больно. Но это болят мышцы (они могут болеть и после осмотра, пройдет максимум за день), в этом нет ничего страшного. Для сравнения попробуй вытянуть губы (лицевые) трубочкой, зажать, а потом пропихнуть через них чего-то. Тот же механизм.

Насчет зажима чушь пишете. Чем больше расслабишься, тем больнее, и больно не от зажима, а от действий врача. При осмотре на низ живота не хило так давят, и боль от этого давления, а не от зажима ни от какого.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: