Гость
Статьи
Зависимость нозальным …

Зависимость нозальным спреем

Всем привет👋Я с 13 лет имею проблемы с носом.Вечно у меня закрываатся Какой только спрей для носа я не использовала.Но толку нет.Возможно главную роль играет то что у меня гайморит.Но до врача никак не дойду.Посоветуйте на своём опыте как избавиться от спрея и дышать спокойно?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пиносол. Это масло - капли в нос, не сушит слизистую, отлично работает, дыхание восстанавливается

Антикуколд
#2

Поведаю вам свой способ избавления от спреезависимости... Как-то меня компания отправила в командировку в Ирак. А там все спреи и прочее забирали ещё на КПП(возможно думали что мы ими упарываться будем). В итоге я мучился двое суток, на третий день легче стало. Потом вообще забыл про капли и спреи. У меня хронический гайморит, но перемучился)

#3

К доктору!

#4

Автор, с какого города вы?

Антикуколд
#5

Аквамарисом нос промывайте почаще. И откажитесь от спреев и прочего.

Гость
#6

нАзальным

Лапа
#7

Можешь попробывать спрей морской воды, в аптеке продают без рецепта. Если не поможет, то испытай Rhinocort Aqua 64 micrograms/dose (поищи это название в интернете) или аналог - именно этот спрей (продавали по рецепту) мне 18 лет назад помог избавиться от зависимости капель в нос, другое ничего мне не помогало. Уже в первый день нос хоть как-то, но дышал сам (не приходилось ночью просыпаться, чтобы закапать заложенный нос). Через неполных 2 недели нос полностью отвык от капель, до сих пор всё хорошо. Если и подхвачу насморк, то пару дней пользуюсь спреем морской воды и нет никакого привыкания :)

#8

У меня было. Чтоб слезть с капель помогает авамис
Это гормональные капли
Пробовала, помогает. Но все же окончательно бросила капаться только полным отказом от спрея, ну и с «ломкой» соотвественно
Увы только так у меня вышло

Антикуколд
#9
Мышка Малышка

У меня было. Чтоб слезть с капель помогает авамис
Это гормональные капли
Пробовала, помогает. Но все же окончательно бросила капаться только полным отказом от спрея, ну и с «ломкой» соотвественно
Увы только так у меня вышло

Ломка жесткая((( Я почти трое суток не спал

#10
Антикуколд

Ломка жесткая((( Я почти трое суток не спал

Я вообще неделю наверное. Даже после винца не могла нормально
Дикое раздражение от того что можешь дышать только ртом, во рту от этого пересыхает 😁 короче ужас

Антикуколд
#11
Мышка Малышка

Я вообще неделю наверное. Даже после винца не могла нормально
Дикое раздражение от того что можешь дышать только ртом, во рту от этого пересыхает 😁 короче ужас

А у вас нет искривления перегородки носа? Вот у меня такая дичь, вроде и отвык уже давно от спеев и тому подобного, но в условиях духоты нос иногда закладывает) Бывает такое?

#12
Антикуколд

А у вас нет искривления перегородки носа? Вот у меня такая дичь, вроде и отвык уже давно от спеев и тому подобного, но в условиях духоты нос иногда закладывает) Бывает такое?

Нет, искривления у меня нет

#13

Вам лучше избавиться от постоянного использования спреев в нос. Уничтожают слизистую.

Гость
#14
Антикуколд

Ломка жесткая((( Я почти трое суток не спал

Оччч жесткая, но тут фишка в том чтобы не обе сразу кошмарить.В одну продолдаттэь понемного капать пока другая отзолит от медикаментозного отека, потом вторую отучать

Гость
#15
Антикуколд

А у вас нет искривления перегородки носа? Вот у меня такая дичь, вроде и отвык уже давно от спеев и тому подобного, но в условиях духоты нос иногда закладывает) Бывает такое?

У меня бывает до сиз пор капаю но несравнимо реже и микррпшиками.А ранее довела до того что капли вообще перестали действовать даже наоборот полностью перекрылось в одной ноздре дыхание.Начался гайморит ощущение как будто мячик в нос засунули распирало все.Вторая где просвет побольше еще так сяк дышала.Дня 3-4отек спадал потом ее еа маленько раскладывать начало и снова закладывать потом подольше дышала.И так постепенно ушла жесткая зависимостт от капель.Но проблема перегородки есть поэтому ночью или если в статике то нос закладывает. Можно перетерпеть но ночью все равно капаю по чуть чуть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Это всё ясно. А кто минет-то сделает?😄

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: