Гость
Статьи
Греть или не греть — …

Греть или не греть — вот в чем вопрос

Вне зависимости от типа боли нельзя применять ни холод, ни тепло. Единственное исключение - можно подержать холод по дороге к врачу. Это уменьшит приток крови в зону воспаления и немного снимет боль. Если же постоянно прикладывать лед в качестве "лечения", это маскирует развитие патологии. Сложится впечатление, что проблема рассосалась сама собой и будет потеряно драгоценное время. С тепловым воздействием все однозначно: повышение температуры усиливает отек и воспаление за счет увеличения притока крови. Поэтому не стоит при зубной боли принимать солнечные ванны, купаться и ходить в баню. И что точно под запретом, так это спиртное. Алкоголь может усиливать боль и усугублять течение заболевания.
Руководство к действию
Универсальный план выглядит так: при боли принимается НПВС (нестероидное противовоспалительное средство, которое одновременно уменьшит боль и немного купирует воспаление). И помним, что это не лечение, а улучшение качества жизни до обращения к врачу.
В случае доступной услуги телемедицины (дистанционные консультации) в вашей стоматологии или наличия прямого контакта с лечащим врачом целесообразна консультация. Не исключено, что для купирования воспаления он назначит прием антибиотиков. Но заниматься самолечением не стоит. Есть риск, что вы не определите подходящий препарат и верную дозировку.
Что касается самолечения, то в стоматологии это опасная и неэффективная затея. К тому же, иногда проблемы с зубами связаны с ЛОР-патологиями. Тогда потребуется комплексная помощь врачей разных профилей.
у

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего нельзя греть кроме ушей. И то, когда отит не гнойный

#2

Хотелось бы ещё больше подобных советов для комфортного выживания.

#3
Geori

Хотелось бы ещё больше подобных советов для комфортного выживания.

Будут.

Гость
#4
Мышка Малышка

Ничего нельзя греть кроме ушей. И то, когда отит не гнойный

А еще нос когда насморк.

Гость
#5
Гость

А еще нос когда насморк.

И мозги, если в наличии! 🤣🤣🤣

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Родители наверное выдающиеся врачи? Гинеколог и проктолог соответственно? )))