Гость
Статьи
долгие месячные

долгие месячные

уже три года месячные по 8-17 дней. Ходила к гинекологу, сказала, что для моего возраста это нормально (мне 17) . Пила циклодион 3 месяца и он не помог. Анализы все в норме и гормоны не хотят выписывать. Что делать?

gulya
6 ответов
Последний — Перейти

Вы в тяжёлом дефиците железа, минимум. А значит, есть проблема с щитовидной железой. Такая длительная кровопотеря - НЕ норма, и даже не менструация, а уже аномальное маточное кровотечение. Ищите гинеколога-эндокринолога. Но это ваше здоровье, как любой девушке и женщине, надо разбираться. Заходите на мой сайт и в соц сети.

Гость
#1

жесть,конечно, мне кажется это нифига не нормально. Сходите к другому врачу

Гость
#2

В 17 лет это нормально,организм может перестраиваться,может и по 4 месяца их не быть.
В любом случае сходите к другому врачу,но если он говорит что все хорошо,не стоит переживать)

Гость
#3

А сколько длились у Вашей мамы и бабушки со стороны мамы?
Возможно, в Вашей семье это - норма.
Если нет - ищите гинеколога-эндокринолога, 2 в одном, идите на прием.

Гость
#4

Сдайте кровь на гормоны самостоятельно, в любой частной лаборатории, там не надо направления
Надо делать УЗИ, но у хорошего врача. И к грамотному гинекологу, эндокринологу
Месячные до 8 дней норма, больше - нет. И для вашего возврата тоже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

А сколько длились у Вашей мамы и бабушки со стороны мамы?
Возможно, в Вашей семье это - норма.
Если нет - ищите гинеколога-эндокринолога, 2 в одном, идите на прием.

Не норма, даде если у мамы и бабушки. Ситуация продолжается, восполнения дефицита железа нет, становится хуже работа щитовидной железы и всего организма в целом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: