Гость
Статьи
Определённый день …

Определённый день начала месячных

Здравствуйте, мне 18 лет, месячные с 13 лет идут регулярно по 7 дней, начинаются по-разному бывает 9 числа, бывает 13, бывает в двадцатых числах. Между началом предыдущего и началом следующего циклов проходит примерно 28-30 дней, бывает чуть больше, бывает чуть меньше, но меньше 28 и больше 34 дней точно нет. Скажите, пожалуйста, это норма, когда нет одного определенного дня начала месячных?

Анастасия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну у нас в каждом месяце не точное колличество дней же...и иногда зависит от питания,и гармонов...а еще может вы болели и пили какие то лекарства.
Просто приложение установите и там отмечайте и будете в курсе когда приблизительно ждать гостей

#2

Да, это норма, у Вас нормальный цикл, так же роль играет день овуляции, она может тоже быть в разные дни, после овуляции месячные приходят на 14 день, цикл 28-30 идеален, задержки до 5 не являются критичными)

Гость
#3

А тыбы хотела одну и ту же дату? Книжуи иди почитай а не вату рассматривай

Гость
#4

Цикл считается от первого до первого дня начала месячных. При чем здесь календарные числа?

Гость
#5

Конечно, цикл у меня 26 дней, логично, что каждый месяц день сдвигается. Заведите приложение, если еще нет. У меня ровный цикл уже, мне 28 лет. Приложения всегда подсказывает день начала месячных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Ну е-мое, поколение ЕГЭ, не могут цикл по календарику посчитать 😁 и мамаши у таких девочек тоже хороши, не могут дочери рассказать что и как
Не переживайте, у вас нормальный регулярный цикл. Цикл считается от первого дня месячных до первого дня месячных, а не календарными датами. В норме положительность цикла 25-30 дней. Кому то везет и цикл как часы, это удобно, например через каждые 28 дней начинаются новые месячные. Кому то везет меньше и цикл более подвижный, у меня так, например, мб 24 дня, а мб 26 а мб 28, но это все равно считается нормой, если подвижность цикла до 5 дней.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: