Гость
Статьи
Почему врачи …

Почему врачи выписывают лошадиные дозы?

Например, мне без анализов, на основе жалоб на боли в суставахс выписали принимать «Нимесил» два месяца. Почитала - пишут, что можно максимум 15 дней и только как препарат второй линии, надо обязательно принимать сопровождающее лек-во, чтоб не испортить желудок. Мужу врач тоже после септопластики сказал аж полгода брызгать спрей от аллергии (слизистая воспалена). Они так перестраховываются? Просто можно ведь и в ящик так сыграть, и других проблем нажить…

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, замечала.
Во все надо вникать самим.

Копатыч
#2

Нимесил ингибирует, главным образом, цог-2, это не вредит желудку, как прием иных болеутоляющих. Нимесил - лекарство от боли, оно не устраняет причину болей, только приглушает саму боль. Поэтому и назначили на долгий срок.
Про спрей ничего не скажу. Лучше у врача спрашивайте, а не в интернете, а то придете к ошибочным выводам.

Ненавижу женщин. Недорого.
#3

Потому что для того, чтобы выписать точную дозу, нужно проводить много исследований, анализов, потратить времени. А так выписали "чтоб наверняка" всех убить в организме.

Гость
#4
Копатыч

Нимесил ингибирует, главным образом, цог-2, это не вредит желудку, как прием иных болеутоляющих. Нимесил - лекарство от боли, оно не устраняет причину болей, только приглушает саму боль. Поэтому и назначили на долгий срок.
Про спрей ничего не скажу. Лучше у врача спрашивайте, а не в интернете, а то придете к ошибочным выводам.

Спасибо, а ревматолог сказала, что «Нимесил» садит желудок, поэтому выписала их в виде slow release (медленного растворения).
Насчет спрея врач ничего не говорит, просто сказал пшикать и в октябре прийти. Зачем так долго? - нууу, у вас же аллергия.

Гость
#5
Ненавижу женщин. Недорого.

Потому что для того, чтобы выписать точную дозу, нужно проводить много исследований, анализов, потратить времени. А так выписали "чтоб наверняка" всех убить в организме.

Этот вариант я тоже обдумывала, вполне может быть, но ведь так можно и что-то нужное убить…

Гость
#6

Нимесил в самом деле нельзя пить 2 месяца, иначе кранты желудку. А вот назонекс и аналоги в самом деле по необходимости можно месяцами пшикать в нос. Но не на всякий случай так долго, тут и 1-2 месяцев было бы достаточно, а дальше по ситуации.

Гость
#7
Гость

Нимесил в самом деле нельзя пить 2 месяца, иначе кранты желудку. А вот назонекс и аналоги в самом деле по необходимости можно месяцами пшикать в нос. Но не на всякий случай так долго, тут и 1-2 месяцев было бы достаточно, а дальше по ситуации.

Вот про это везде пишут, что нельзя: максимум 15 дней, а лучше 5-7.

Гость
#8

Еще «Напроксен» на 2 месяца выписывали. Тоже разве можно так долго принимать? От него у меня давление шарахнуло на третий день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Очень странно, что выписали так долго пить нимесил. Мне самой терапевт недавно посоветовал его принимать, если боль сильная. Но я только раза 2 его приняла, как-то не хочется долго такое пить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: