Гость
Статьи
Антибиотики-лошадиная …

Антибиотики-лошадиная доза!???

Девушки, нужен ваш совет и как можно быстрее. Сходила в ЖК, у меня обнаружили Вирус папиломы человека и уреплазмоз. Сестра сказала,что ВПЧ есть вообще практически у каждой второй женщины. Мне назначили следущее лечение: с первого дня менструации в течении 10 дней принимать Вильпрафен по 1 таблетке 3 раза в день, Тиберал по 1 табл.2 раза в день Вобэнзим по 3 таблетки 3 раза в день!!! Получается в день по 14 таблеток!!! Лошадиная доза. О, и еще ректальные свечи 20 дней)))К тому же лечиться таким же методом должен и мой муж вместе со мной. Одной бесполезно. Он-то меня и насторожил! Не хочет пить столько Разве можно столько таблеток пить?!! А мама вообще сказала, что это почкам очень вредит и почему врач даже не спросила о них. А у меня отец умер от болезни почек. А я сразу не спросила. Подскажите, девочки! Кто лечился от этих вирусов. Может врач тут попадется?:) И правильно ли,что нужно все эти таблетки принимать сразу в один день? У меня на днях менструация начнется, очень жду ваших советов)))

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

Антибиотики вообще на вирусы не действуют.

Гость
#2

Вобэнзим это не антибиотик, про остальные не знаю..

Наталья
#3

Я лечилась от уреаплазмоза. две недели по горсти таблеток и еще уколы ставили, под конец у меня ухудшился слух, я полезла в инет и узнала, что препарат, который мне кололи, запрещен как раз из-за такой побочки. я прервала лечение, сдала анализы - все чистенько. в общем, что я для себя вынесла - сдайте анализ еще раз в другой клинике на другой стадии цикла. и решайте сами. уреаплазма очень распространенная штука, но с ней можно жить. но - если хотите детей, я бы пролечилась несмотря ни на что.

Наталья
#4

Вобэнзим это защитная штучка, будет защищать Ваш организм, так что врач, видимо, все предусмотрел. Сдайте анализ еще раз и лечитесь.

-
#5

вобэнзим это вообще не лекарство, это бад

мимими
#6

Уреаплазму вообще не лечат если нет симптомов, это уже научный факт, что уреаплазма - условно-патогенная флора.

Гость
#7

врачу не доверяете, в форуму - запросто? может, к другому врачу тогда? Вобэнзим - иммуномодулятор, а его как раз основная масса и получается, некоторым его на полгода прописывают. тиберал - тоже не антибиотик (противопротозойное средство). единственный антибиотик - вильпрафен, в адекватной дозе. где лошадиная доза?

22
#8

Вильпрафен по 1 таблетке 3 раза в день, Тиберал по 1 табл.2 раза в день Вобэнзим по 3 таблетки 3 раза в день!!!

Вобщем нормальное лечение. нормальная доза.

есть сомнения - идите к другому врачу.

Гость
#9

Послушайте, автор.

Дозы-то нормальные. И выше про сами лекарства Вам все грамотно написали. Вопрос в другом:

ВПЧ опасен только 16 и 18 - они могут вызвать онкологию. Если у Вас нет зуда, бородавок, крохотных уплотнений, эрозии, а главное - это не ВПЧ16 или ВПЧ18 - забейте на эту чать "проблемы". Это не лечится, единственное что-укрепляйте иммунитет и не нервничайте.

Про уреаплазму: не поскупитесь (иначе дороже выйдет), сдайте анализ на чувствительность к антибиотикам. Иначе Вам могут лечить тем, что не подействует.

Автор
#10

Всем спасибо! Я уже прочитала,что Вобэнзим-это не антибиотик и успокоилась. Нет, у меня не 16 и не 18 ВПЧ, нет ни зуда, ни бородавок:) Гость 7, я врачу доверяю,это меня мой муж напугал)) А на форуме мнение спрашивала,разве плохо пособирать инфу? Так что пропью курс спокойно))) Спасибо, что так оперативно ответили.

Гость
#11

Автор, вы не расслабляйтесь, почитайте лучше, какой вред могут нанести имуномодуляторы.

#12

Нафиг вобэнзим...пустышки за не оправдано высокие деньги

#13
Куни_ца

Нафиг вобэнзим...пустышки за не оправдано высокие деньги

Согласно,саму в свое время разводили ооочень успешно,в том числе и на этот препарат...

По поводу ВПЧ я лично слышала,что он до конца никогда не лечится,нужно поддерживать иммунитет...Уреаплазму я сама лечила,вроде в повторном анализе ниче не нашли,но врач мне сказал,что это может быть условно потагенная флора,и зачастую она не приносит вреда практически.

#14

Я пила Вобензим! Это хороший препарат. Пила 3 недели и тоже начинала с 9 таблеток в день! Ничего, не умерла. Автор, не паникуйте. Я с начало тоже испугалась, но ничего. Вобензим так и принимается!

nefertety
#15

в VISION есть хорошие комплексы на натуральных травах,которые именно лечат.я бы посоветовала при данных заболеваниях пить нутримакс(противовоспалительный),детокс(повышает иммунитет).прочитайте в интернете про них.хорошие отзывы.если нужно можете заказать у меня по оптовым ценам,тел.8 963 99 55 185.буду рада помочь.

Оля
#16

Нам с мужем вообще кучу барбитуры врач понавыписывала (уреплазму нашли!): 2 курса -10 дней и 5 дней с 7 дневным перерывом( в общей сложности около месяца лечиться).Так вот за эти "около месяца" нужно будет съесть ТРИ антибиотика:сумамед, клацид и ципролет!И это помимо трихопола,флуконазола и аципола....и типа прощай уреплазма!))))От такого лечения наверное не только уреплазма загнется но и мы с мужем!)))))

Птичка
#17

Из всех этих таблеток я знаю Вобэнзим, он не вредный, и его надо пить как раз такими дозами, он как бы нейтрализует негативное действие антибиотиков, полезный в общем. А по теме - у меня была эрозия, я пришла к врачу ее лечить, назначили анализы и нашли уреаплазмоз. Врач сказала что сначала надо вылечить инфекцию и стала пичкать меня антибиотиками. Два курса и никакого эффекта. Потом я почитала инфу в нете, что уреаплазмоз условно патогенная инфекция и может сама пройти, и не вылечить ее если эрозия есть, и плюнула на лечение. Через год решила все таки вылечить эрозию, а она уже к тому времени ого-го какой стала, и пришла к другому врачу, хорошему. В итоге она мне эрозию вылечила, никаких антибиотиков я не пила, свечи делала Бетадин, еще там что-то вроде, долго лечили, запущеная была, еще и на фоне ВПЧ, хорошо еще в рак не перешла. А про этот уреаплазмоз и не вспоминала. Вот сейчас решила ребенка завести, пошла сдала анализы, все чисто. Супер, как и писали, условно-патогенная ***. Надо микрофлору влагалища поддерживать, чтоб не было там воспалений. После месячных бывает увеличиваются выделения, типа дизбактериоза, тоже 3 дня Бетадин делаю, хорошие свечи. И за кишечником тоже следить надо, все взаимосвязано. А антибиотики вообще зареклась пить, только совсем в крайнем случае. Главное иммунитет хороший, и не таблетками его делать, а свежим вождухом, спортом, закаливаниями, травки есть полезные.

Гость
#18

В последнее время многие специалисты- медики практикующие в области геникологии склоняются к тому, что уреаплазмоз вообще не нужно лечить. Просто нужно укреплять иммунитет и тогда уреаплазма не приносит вреда для организма. А мы, принимая антибиотики в огромных дозах убиваем свой иммунитет окончательно.

Милана
#19

полность согласна с предыдущим оратором. вообще все синтетические таблетки - химия, и она воспринимается нашим организмом как чужеродные компоненты. пейте хорошие БАДы, кушайте овощи и все будет ОК!

Гостья
#20

У меня похожая ситуация, ВПЧ, уриоплазма и (самое страшное)дисплазия шейки матки. Сделали анализы, в том числе и на устойчивость организка к антибиотикам, оказывается мне подходят только три вида. Схема была такая: сначала мы с мужем пили противовирусные (Гроприназин) 10 дней, потом Трикосайд 10 дней, потом Доксибене 10 дней (это уже пошли антибиотики),потом Вильпрофен 10 дней, потом Азитромицин 3 дня. Так же я ставила себе тампоны с протарголом и йодицерином. А и ещё всё время пили Карсил для печени и Йогурт в капсулах для желудка. Но к сожалению не удалось выяснить вылечилась мы или нет, так как по оканчанию лечения у меня была задержка и я оказалась беременна. После такого удара лекарств мне сделали прирывание, потому что плачевных вариантов была масса: от выкидиша и до рождения калеки или умственно отсталого ребёнка. Думаю что лчение прийдеться начать заново. А муж Ваш прсто не хочет лечиться, т.к. у него это ни внешне ни внутренне не проявляется. Мой тоже не хотел, пока я не рассказала ему всё о ВПЧ. Желаю Вам здоровья!

Елена
#21

!!!

Гость
#22

Привет всем! Мне тоже назначили лошадиные дозы антибиоттиков от уреоплазмы, микоплазмы. Вдобавок у меня еще и ВПЧ. Вильпрафен 3 раза в день 10 дней, это при цене за пачку в 550 р!! Метронидазол тоже по 3 в день 10 дней, и еще Гексикон и Генферон свечки.

#23

Как укрепить иммунитет подскажите ??????

Гость
#24

Здравствуйте. Доктор назначил препарат вобэнзим совместно с антибиотиками. Хотела бы понять в каких целях он назначается?

Гость
#24
Гость

Здравствуйте. Доктор назначил препарат вобэнзим совместно с антибиотиками. Хотела бы понять в каких целях он назначается?

Моей маме его тоже назначали после операции. Быстро восстановилась

Гость
#25
Гость

Моей маме его тоже назначали после операции. Быстро восстановилась

Вобэнзим назначается для увеличения эффективности антибиотиков и снижения риска рецидива. Сама принимала его при молочнице. Быстро избавилась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Вобэнзим назначается для увеличения эффективности антибиотиков и снижения риска рецидива. Сама принимала его при молочнице. Быстро избавилась

Спасибо! Тогда, думаю, стоит принимать Вобэнзим

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: