Гость
Статьи
БАДы и витамины

БАДы и витамины

В последнее время подсела на БАДы и синтетические витамины. Полгода назад по назначению врача начала принимать витамин D. Месяц назад купила витамины для волос, ногтей и кожи и начала принимать. Неделю назад начала принимать Омега3. Просила своего врача разрешить мне анализ крови на витамины, но она категорически отказалась под тем предлогом, что уровень витаминов не меняется в организме быстро , поскольку проверяла зимой, то следующий анализ крови именно на витамины надо делать не раньше, чем через три года. А витамин D надо принимать пожизненно. А как-же узнать, что я не переборщила с витаминами ? #витамины

Авторша
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет хороших бадов все фальсификат синтетический. Он выводится. А врачи рады впаривать. А ты слушай и заморя организм.

Авторша
#2
Гость

Нет хороших бадов все фальсификат синтетический. Он выводится. А врачи рады впаривать. А ты слушай и заморя организм.

Никто мне ничего не впаривал. Анализ крови показал нехватку витамина D, я сама видела результаты. А остальные витамины я сама решила принимать.

Гость
#3

Первый раз слышу,что витамин Д надо принимать пожизненно. Как и все остальное.

Гость
#4

Каждый год анализы крови делают, что ваш доктор несет про 3 года. Витамин D это еще и загар. Грибы высушенные на солнце имеют море витамина Д, 48000 единиц на чашку сушеных грибов.

Гость
#5

Омега 3 в масле печени трески, просто покупай печеннь трески мурманский в собственном масле. Пока не откажешься от растительного масла не наберешь омега 3 никогда,

Авторша
#6
Гость

Первый раз слышу,что витамин Д надо принимать пожизненно. Как и все остальное.

Вот и мне странно такое слышать.

Авторша
#7
Гость

Каждый год анализы крови делают, что ваш доктор несет про 3 года. Витамин D это еще и загар. Грибы высушенные на солнце имеют море витамина Д, 48000 единиц на чашку сушеных грибов.

Анализы крови да, но именно анализ на витамины она категорически отказывается. Прямо упёрлась, и ни в какую

Авторша
#8
Гость

Омега 3 в масле печени трески, просто покупай печеннь трески мурманский в собственном масле. Пока не откажешься от растительного масла не наберешь омега 3 никогда,

Мне нельзя субпродукты.

Гость
#9
Авторша

Анализы крови да, но именно анализ на витамины она категорически отказывается. Прямо упёрлась, и ни в какую

Перебрать витамины Д, омегу 3, трудно. Витамин С синтетический не пейте. Жировитамин море в печени.

Авторша
#10
Гость

Перебрать витамины Д, омегу 3, трудно. Витамин С синтетический не пейте. Жировитамин море в печени.

Печень мне нельзя.

Гость
#11

Ну вы дозировку и длительность курсов не превышаете? Тогда нормально все будет

Гость
#12

я по своему состоянию сразу вижу, что магний нужен или витамин Д, например. Омегу так можно чуть ли не постоянно пить. Делаю перерыв на 1-2 месяца и потом опять 2 месяца пью. Главное качественное всё брать. Тот же Д пью только израильский Космо Д3, другие плохо у меня усваиваются

Авторша
#13
Гость

я по своему состоянию сразу вижу, что магний нужен или витамин Д, например. Омегу так можно чуть ли не постоянно пить. Делаю перерыв на 1-2 месяца и потом опять 2 месяца пью. Главное качественное всё брать. Тот же Д пью только израильский Космо Д3, другие плохо у меня усваиваются

Я тоже все израильское беру, живу в Израиле. Капец, как все дорого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аля
#14
Авторша

Я тоже все израильское беру, живу в Израиле. Капец, как все дорого.

У вас дорого, а в наших аптеках просто нет. Приходится искать импортозамещение. Мне вот витамин С нужен. Но форма должна быть некислотной (аскорбат кальция). Желудок только ее принимает, не болит. Нашла у эвалар. Да еще в трех дозировках. И качество кстати хорошее. И цена вполне приемлемая.