Гость
Статьи
Я боюсь менструации

Я боюсь менструации

Здравствуйте, моя проблема заключается в том ,что после маточного кровотечения, которое длилось месяц я стала очень бояться месячных. Каждую минуту думаю об этом даже если их нет. "А что если это опять повторится?" "А если будут сбои?" Вчера начались, у меня сейчас сильный стресс, я не знаю как его побороть. Двумя словами - я не доверяю своему организму.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попейте пустырника дней за пять до дней. Со временем страх притупится, организм не может постоянно жить в состоянии стресса, все пройдет, пройдет и это

Гость
#2

У вас есть нужные лекарства на случай повторения проблемы? Если да, зачем переживать вам только хуже от этого будет.
"Причины маточного кровотечения. Основными причинами заболевания являются: 1.Патологии матки: миома; эндометрит; аденомиоз; эндометриоз; полипы; рак эндометрия. 2. Патологии яичников: дисфункция; опухоли; киста; рак. 3. Заболевания крови, связанные с нарушением ее свертываемости. 4. Патологии шейки матки: эрозия; рак; дисплазия. 5. Гиповитаминоз. 6. Нарушение работы эндокринных органов. 7. Резкая смена климата, хронический стресс."
ссылка на статью: https://vk.cc/cfyD8G
Способы борьбы со стрессом

Гость
#3

мужчины тоже боятся менструаций (у дам)

Гость
#4

Вы нашли и устранили причину сбоя? Если нет, займитесь этим, это главное! А переживания, при условии устранения причины, сами пройдут, спустя несколько новых, нормально прошедших циклов (доверие организму вернется, иными словами). И успокоительное что-нибудь тоже попейте, не помешает точно. Не мучайте себя напрасно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Вы нашли и устранили причину сбоя? Если нет, займитесь этим, это главное! А переживания, при условии устранения причины, сами пройдут, спустя несколько новых, нормально прошедших циклов (доверие организму вернется, иными словами). И успокоительное что-нибудь тоже попейте, не помешает точно. Не мучайте себя напрасно.

Проблема устранена, но боюсь, что в любой момент что-то пойдёт не так, спасибо за ответ.