Гость
Статьи
Менструация, первое …

Менструация, первое пользование тампоном

Всем здравствуйте! Мне недавно исполнилось 13 лет, и меня подруга пригласила поехать в аквапарк. Дело в том что месячные начинаются в районе дня поездки. Посмотрела в интернете что можно воспользоваться тампоном, но я ими никогда не пользовалась, и мама говорит что "на сухую" их вставлять нельзя. А вдруг они прямо в бассейне начнутся? Подскажите пожалуйста, можно ли перестраховаться, и попробовать им воспользоваться до наступления критических дней? #тампоны

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужик дык у мамы все остальное и выясни

#2

Конечно можно, отчего ж нельзя-то? Странный у мамы совет, интересно, чем она его объясняет? Ничего страшного не произойдет, максимум "на сухую" вводить сложнее будет и всё.

Акане
#3

действительно пока менструация не началсиь вставлять не стоит, как минимум принесëт дискомфорт, кнш если они не начались будет больновато, но возможно и нет, получится - вставь, не получится - подожди их начала

Гость
#4
Гость

Мужик дык у мамы все остальное и выясни

Мамин ответ был "я не знаю" и "на сухую нельзя а то кое что отвалится" понимаю, она пошутила, но если бы она мне ответила я бы здесь такие вопросы не задавала

Гость
#5
BornFree

Конечно можно, отчего ж нельзя-то? Странный у мамы совет, интересно, чем она его объясняет? Ничего страшного не произойдет, максимум "на сухую" вводить сложнее будет и всё.

Мама мне сказала что будет сильное воспаление, и вот не знаю, многие ведь за 1-2 дня до менструации вставляют же тампоны, и ни у кого ничего не произошло. Просто либо мама переживает по поводу "первого тампона" либо не совсем разбирается в этой теме

Гость
#6
Акане

действительно пока менструация не началсиь вставлять не стоит, как минимум принесëт дискомфорт, кнш если они не начались будет больновато, но возможно и нет, получится - вставь, не получится - подожди их начала

Спасибо вам огромное, если начнется дискомфорт обязательно вытащу

Гость
#7

Не советую вообще ехать. Потому что тампон может выпасть или не так вставите потом оконфузитесь там.

Гость
#8
Гость

Мама мне сказала что будет сильное воспаление, и вот не знаю, многие ведь за 1-2 дня до менструации вставляют же тампоны, и ни у кого ничего не произошло. Просто либо мама переживает по поводу "первого тампона" либо не совсем разбирается в этой теме

У многих воспаление от тампонов, потом инфекции.
На других не советую ровняться. Мать твоя права.
Советую почитать про девушку, котрая лишилась ноги из-за тампона

Ях
#9

Девственницам нельзя тампон вставлять. В воде тампон набухает

Гость
#10
Гость

У многих воспаление от тампонов, потом инфекции.
На других не советую ровняться. Мать твоя права.
Советую почитать про девушку, котрая лишилась ноги из-за тампона

Ох, пугаете меня. Но вроде же инфекцию можно занести если руки и то самое место не помыть, а так все же стерильно будет?

Гость
#11
Ях

Девственницам нельзя тампон вставлять. В воде тампон набухает

Можно, я у гинеколога спрашивала. Только можно вставлять самый маленький размер, и делать это предельно аккуратно

Гость
#12

Маму слушайте. Тампон не вставляют пока не началось)))

Гость
#13
Гость

У многих воспаление от тампонов, потом инфекции.
На других не советую ровняться. Мать твоя права.
Советую почитать про девушку, котрая лишилась ноги из-за тампона

а вы не боитесь вы использовать тампоны

псинульда
#14
Ях

Девственницам нельзя тампон вставлять. В воде тампон набухает

что за глупость?тампонами могут пользоваться все.вот менструальные чаши не советуют вставлять девственницам.а если вы не знали,то тампон находится полностью во влагалище,торчит только веревочка и тампон никак не намокнет в воде

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Тампонами до или после ни в коем случае нельзя использовать ибо у вас будет шок, всякие восполения и т.д, только во время месячных можно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: