Гость
Статьи
Утреннее чихание

Утреннее чихание

Кому-то удалось избавиться от утреннего чихания, отека носа и утреннего зуда в носу? У сестры такая напасть появилась месяца 4 назад, раньше никогда не было. На аллергии проверилась-нет ничего. Стали читать -оказывается, очень многие люди чихают по утрам, сопливятся, при этом не имея аллергий. Для нас такое в диковинку. Хоть кому-то удалось избавиться от этой гадости? Читали, что это застой лимфы якобы... Но сестра пробовала голодать, усиленно заниматься спортом (обычно у нее сидячий образ жизни...), а в итоге с утра опять сопли и чихание, днем нет.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня с утра насморк такой что льёт просто. Иду высматривают и ок. И чихаю несколько раз подряд. Что это такое сама не знаю, но думаю что после ночи просто что-то скапливается

Гость
#2
Гость

У меня с утра насморк такой что льёт просто. Иду высматривают и ок. И чихаю несколько раз подряд. Что это такое сама не знаю, но думаю что после ночи просто что-то скапливается

Так вот, пытаемся разобраться... Это же не есть норма, потому что раньше ну никогда такого не было у сестры. И надо от этого избавиться.

Гость
#3

С чего взяли, что не аллергия? Сплошь и рядом она может появиться во взрослом возрасте. А еще существует такая штука как вазомоторный ринит. Пусть назонекс или аналоги пшикает в нос. Голодание тут точно не при чем.

Гость
#4
Гость

С чего взяли, что не аллергия? Сплошь и рядом она может появиться во взрослом возрасте. А еще существует такая штука как вазомоторный ринит. Пусть назонекс или аналоги пшикает в нос. Голодание тут точно не при чем.

У аллергологов проверились. Если бы аллергия на того же постельного клеща, то сестра бы и потом сопливилась бы. Она может весь день на диване лежать - нет ни соплей,ничего. А именно после ночи начинается. Назонексы и иже с ними действуют только в момент использования. Как люди ими заканчиваются пользоваться, сразу же на следующий день всё по новой. Какой тогда смысл начинать пользоваться? Ими можно лишь 2 месяца в году. Остальное время те же страдания. Смысл тогда начинать гормон? Вазомоторного у нее нет, ходила к лорам проверялась. А видео смотрели, что из-за застоя лимфы возникают утренние сопли и чихание. И там еще связь с шеей какая -то. Может, к остеопату надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#5

Если застой лимфы, то пропейте курс лимфотранзита (лишним и вредным точно не будет). Его вообще по 4 курса в год пьют. Как раз и проверите вашу теорию

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: